Список разделов » Миниконкурсы » Гильдия поэтов

Обсуждение поэтических конкурсов

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

veronasunrise писал(а):
которые только разместят свои работы, а потом уже появятся ближе к итогам конкурса



Можно сделать еще проще, организатор объявляет конкурс, ему в течении указанного периода в личном сообщении засылают работы. После окончания приема, выкладываются все работы с голосованием. Причем было бы лучше иметь такую систему голосования, где нельзя просто пропустить какую либо работу без оценки.



В общем-то написать такую систему можно, только конкретно в форум я это не интегрирую, зато будут возможны наглядные и удобные страницы конкурсов, не только поэтических, кстати.

Дата сообщения: 28.01.2010 13:06 [#] [@]

Мда...





идея интересная! Но я, например, пока не знаю как сделать такую систему, чтоб голосовали за все произведения... Sorry





А насчет конкурсных работ: можно и так. Пусть сначала все скидывают работы мне, например, а потом их скопом выложить в день открытия голосования...





Но тогда другой момент: наверняка есть такие участники, которым проще закинуть свое стихотворение сразу же в тему, а не слать его в личку. Не то, что бы проще, а даже, я бы сказала, нагляднее. Т.е. "проще" сразу же увидеть, что твоя работа уже на конкурсе. Наверняка будут такие, кто не захочет отправлять свои работы организатору...





P.S. Я немного спешу сейчас ... Надеюсь понятно хоть излагаю ход своей мысли. draw

Дата сообщения: 28.01.2010 16:27 [#] [@]

veronasunrise писал(а):
Наверняка будут такие, кто не захочет отправлять свои работы организатору...



Это условия конкурса, кто не захочет, тот не хочет участвовать - ни какой проблемы не вижу.



Со стороны организатора можно в теме объявления и условий конкурса расширять список по мере прибытия работ. Автор такой-то, название такое-то - будет означать прием работы и участие в конкурсе.

Дата сообщения: 28.01.2010 18:08 [#] [@]

Цитата:
Это условия конкурса, кто не захочет, тот не хочет участвовать - ни какой проблемы не вижу.





Прав на все 100%





Единственная проблема в данном случае, что участников у нас пока не много на самом деле... а если конкурс будет состоять, грубо говоря, из двух работ, то и конкурса-то по сути не будет.





Но все же идея класс! smile Спасибо. Попробуем в следующем конкурсе эту схему.

Дата сообщения: 28.01.2010 19:12 [#] [@]

veronasunrise писал(а):
Единственная проблема в данном случае, что участников у нас пока не много на самом деле...



Это не единственная проблема, надо признать - не особо популярна тема поэзии.



А чтоб популяризировать можно подумать как к нам художников привлечь, устроить этакие миксфайтинги. На вскидку например спидпэинтинг по определенной теме, а потом стихи на работы или наоборот. Но не знаю, насколько такое интересно сообществу будет. Надо еще продумать детали.

Дата сообщения: 28.01.2010 20:16 [#] [@]

Да, подключить художников - интересная идея! Scorpena выдвигал уже такую тему... Надо будет подумать, как такое микссоревнование устроить! ))





Цитата:
надо признать - не особо популярна тема поэзии.





Да, сайт истинно-художественный! Smile Поэты, которых я приглашаю на сайт, в основном теряются тут... Поэзия на АртТалк на фоне художественного искусства меркнет и теряется. Но надеюсь со временем нас (писателей) станет больше! Smile И будет все значительно активнее и интереснее. draw

Дата сообщения: 28.01.2010 20:51 [#] [@]

veronasunrise писал(а):
И будет все значительно активнее и интереснее.



Надеюсь, тебе благодарность за активность по этой теме Smile



Музыканты вот тоже потерялись несколько, но там посложнее результативность достигать)





Было бы забавно глобальный смешанный конкурс замутить и по графике, и по поэзии, и по музыке Smile



Ну может когда побольше народа будет в разных темах, что-нибудь можно будет продумать эдакое.

Дата сообщения: 28.01.2010 21:46 [#] [@]

Доброго времени суток, дорогие авторы (и не только)! Smile





Хотела попросить тех, кто читает, или хоть иногда просматривает раздел "Уроки литературы" сделать независимую оценку так сказать и выявить самый удачный урок на ваш взгляд. (самый познавательный или интересный и т.д.)





Я хотела бы поместить его (вернее его часть с ссылочкой на полный вариант) в зимний поэтический журнал дабы "разбавить" поэзию чем-то интересным...





Также приму пожелания и предложения по поводу того, что бы вы интересного хотели видеть в журнале. Может чью-то биографию или "опус" по конкурсам в сети... в общем, что угодно! Рассматривать будем все. draw





Всем заранее спасибо за внимание и активное участие!





С уважением,



Ваша Вероника. Smile

Дата сообщения: 08.02.2010 16:58 [#] [@]

veronasunrise писал(а):
Хотела попросить тех, кто читает, или хоть иногда просматривает раздел "Уроки литературы" сделать независимую оценку так сказать и выявить самый удачный урок на ваш взгляд. (самый познавательный или интересный и т.д.)



"Виды стихотворений" - исключительно познавательное чтение!



http://art-talk.ru/topic/3082/Также "Метр. Размер. Стопа." http://art-talk.ru/topic/3085/ , "Разновидности рифмы" http://art-talk.ru/topic/3090/ , "Способы рифмовки" http://art-talk.ru/topic/3091/ . А вообще, не скажу, что интересного много, потому что интересно всё. Rose

Дата сообщения: 09.02.2010 02:14 [#] [@]

Chanda





Спасибо! Rose Rose Rose

Дата сообщения: 09.02.2010 10:39 [#] [@]

У же совсем скоро я опубликую зимний поэтический журнал! redjump





Постараюсь чтобы он был более интересным, чем предыдущий! Smile





После публикации журнала думаю провести весенний поэтический конкурс! Smile Конкурс будет проходить по новой схеме: Неделя на размещение работ, потом неделя на оценки работ и неделя на обсуждения конкурса и литобзоры. Что скажете?





Так вот по этому случаю хотела бы услышать ваши пожелания относительно темы... Как насчет конкурса поэтического перевода или конкурса "Экспромт"? Можно попросить кого-то из художников, например, задать нам тему конкурса и отвести на написание экспромта неделю. Или взять два-три известных стихотворения на английском, например, и сделать перевод (подстрочник я могу сделать для тех, кто не знает английского).





Жду ваших пожеланий! Smile

Дата сообщения: 13.02.2010 14:30 [#] [@]

veronasunrise



Все замечательно!



По теме - мне бы хотелось тему в жестких рамках, поменьше абстракции, побольше конкретики, кто как лучше сможет описать и выразить заданное направление.

Дата сообщения: 13.02.2010 22:47 [#] [@]

Цитата:
По теме - мне бы хотелось тему в жестких рамках, поменьше абстракции, побольше конкретики, кто как лучше сможет описать и выразить заданное направление.





Да, я тоже так думаю! Я вот и думаю про конкурс "Экспромт": тему задаст кто-то незаинтересованный - кто-то из художников, например.





Только тему не абстрактную "про любовь" или что-то в этом роде (у каждого поэта в тетрадках полно таких стихов) а совсем узкую... Например тема - "Яблоко". И пусть конкурсанты пишут стихи про яблоко: как росло где-то, как кто-то отравился яблоком, как кто-то кого-то угостил или спас от голода яблоком - да либо что, пусть фантазия работает! Wink





SAT, или может есть на примете какая-нибудь тема интересная?

Дата сообщения: 14.02.2010 10:34 [#] [@]

Не я не могу предлагать, не спортивноSmile Камрады помогут, надеюсь, народу здесь много)

Дата сообщения: 14.02.2010 11:58 [#] [@]

SAT





Думаю кто-нибудь поможет обязательно! Smile) Тогда смело можно проводить конкурс "Экспромт", а тему для него попросим подкинуть. Wink

Дата сообщения: 16.02.2010 18:28 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 43801.

← Предыдущая тема: Литературный конкурс "Осенняя иллюстрация"

Случайные работы 3D

Внимание поезд! На Москву.
God Of Science
Fighter
Bot
Space Battle
Другой мир

Случайные работы 2D

Spaceship
ДВУЯКІСТЬ
Интерьерчик
Старичёк
Ад Данте
солдат будущего C супер пушкой
Наверх