Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Lion Skull

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Tenzor писал(а):
Хороший моделинг, а без картинок черепа слабо такое смоделить?



а смысл???



Tenzor писал(а):



Согласен, но сугубо мое мнение мне кажется что картинки наоборот не дают развиваться чувству объема, они не дают выйти за рамки, это равносильно если скульптор будет лепить портрет по фронтальной и боковой фотографии с помощью линейки, но потом с натуры он просто не сможет передать форму ибо привык к установленным рамкам. Это мое ИМХО



все это верно, но и скульпторы делают эскизы, кроме того если нужна точная модель (а именно эта задача тут и ставилась) то делать без референсов - глупо.



кроме того умение точно следовать эскизу - это тоже важное умение.. особенно в пайплайне. когда чем точнее сделана модель по эскизам тем лучше, потому что эскиз уже утвержден.. а именно такими вещами я и занимаюсь... (помимо сетапа).



поверь я умею чувствовать форму, за 12 лет такое прививается вне зависимости от желания или не желания... фрилансерам, и художникам которые делают все для себя, или на дядю, можно и пофантазировать, но не в производстве.



надеюсь я ответил на твой вопрос.



211 писал(а):
а что за сглаживание в майке - скрин можно увидеть , я не догнал нурбсы это?



это сабдив сглаживание.. кнопочка 3 на клавиатуре.





кстати у меня оказывается есть знакомый который занимается 3Д принтерами (прототипирование), так у меня идея родилась.. а может мне этот череп вывести на них.. будет макет Smile

Дата сообщения: 05.01.2010 17:45 [#] [@]

skif



Цитата:
надеюсь я ответил на твой вопрос.



Вопрос исчерпан Smile это пережитки моего академического образования в худ.училищеSmile)где замер пропорций по линейки было равносильно расстрелу на месте Smile))

Дата сообщения: 05.01.2010 18:00 [#] [@]

веришь? нет? у меня тоже так то арх академия за плечами...

Дата сообщения: 05.01.2010 18:32 [#] [@]

skif



И что? Насколько мне известно все там по линейкам и рисуют, акадимизма там мало именно художественного.

Дата сообщения: 05.01.2010 18:37 [#] [@]

поверь это не так...

Дата сообщения: 05.01.2010 19:37 [#] [@]

Всё время хотел спросить, неужели в майе, так как в уроке по лепке дракона, приходится при вытяжке полигонов всё так же делать без каких либо простых вытяжек, скажем с шифтом, как в максе?

Дата сообщения: 20.01.2010 21:57 [#] [@]

ну я на хоткей екструд сделал и не парюсь...



а вообще то да.. но там есть ещё дополнительные оси екструда..

Дата сообщения: 21.01.2010 02:27 [#] [@]

Здоровски вышло, skif!



Теперь в браш и довести до фоториала. clap Тогда и в правду в принтер можно redjump

Дата сообщения: 21.01.2010 02:34 [#] [@]

Можно ещё сделать вариант смилодона - саблезубого тигра. А ещё весьма интересен череп гиппопотама. Это терминатор.

Дата сообщения: 25.01.2010 19:27 [#] [@]

для работы над одним роликом понадобилось сделать скелет Трицератопса.



торкнуло нехило... моделил всю ночь.. честно признаюсь это не реконструкция... и кое какие вещи я подсматривал у одной модельки скачанной из интернета.



моделил сам по материалам, которые мне предоставил Swordlord...



если кому интересно что за проект, как говорится велком на блог проекта... http://last-hunt.blogspot.com/



рабочее название "последняя охота".



блог будет обновляться постоянно, так что можно будет проследить за всеми этапами производства.



ну и многие знают, этого тирекса.





но немногие знают, что в этом ролике появится тирекс в новом обличии (но это пока секрет...), и не только, улучшены мускульные деформации, появились изменения в риге (в частности динамическое управление хвостом)...



в общем следите...


Прикрепленное изображение (вес файла 225.3 Кб)
Snap11.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 222.1 Кб)
Snap12.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 129.9 Кб)
Snap14.jpg
Дата сообщения: 07.03.2010 09:12 [#] [@]

Ухты! Здоровской скелет ROFL



Посмотрел блог, что то интересное будет Wink Удачи

Дата сообщения: 07.03.2010 13:53 [#] [@]

интерестный поект будем следить за результатами

Дата сообщения: 07.03.2010 16:57 [#] [@]

Следим в оба глаза Wink



Хотелось бы еще видеть процесс ригинга, если есть возможность не могбы показать как это правильно делается? Wink

Дата сообщения: 07.03.2010 19:02 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 11965.

← Предыдущая тема: Коллектор

Случайные работы 3D

Не понимая мечты
Зимний вечер
Ahriman плакат для КРИ
Из жизни манекенов...
Someone
Hypacrosaurus

Случайные работы 2D

Queen
Syndra''s Rage!
Первопроходец
Iron Friendship
Портрет В.
The Last Key
Наверх