Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

some 3D sculpt

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

cheshirskaya, ага, ео мне хотелось сделать что-то типа металического и нереального





NorthernChild , неа, вручную, альфами что-то у меня совсем не получается





VampireD , да, знаю. вроде в процессе нравится, а потом смотрю - такая фигня... в общем, не умею еще с подачей

Дата сообщения: 09.03.2010 13:53 [#] [@]

Illusion писал(а):
NorthernChild , неа, вручную, альфами что-то у меня совсем не получается





отлично, научи меня как Smile





Т______Т а то вот тут с головой была вообще беда, никак не пойму что куда и как с мелочами

Дата сообщения: 09.03.2010 14:02 [#] [@]

Та, постепенно просто детальки набиваешь. Сначала общее, как в рисовании, потом начинаешь уточнять. Я в осносном три кисти использую - inflat, clay и стандартную. Clay очень хороша на среднем этапе для лепки всяких складок на коже и мускулов. Потом на последнем дивайде уже можно мелкой стандартной делать мелкие морщинки и поры, что у меня кстати не получается нормально )))

Дата сообщения: 09.03.2010 14:10 [#] [@]

да чтоб у меня так не получалось



я пробовала Slash, но даже на высоком уровне сабдивов получалась фигня грубая, а чуть сгладишь, даже чуток - уже не то, в общем я долго мучалась Razz

Дата сообщения: 09.03.2010 14:22 [#] [@]

нее ну прикльно так, собрались девочки и обсуждают не сумочки и гламур а какой кисточкой лучше делать прожилки))))))))))))





Illusion а как же пинч? это же самая мировая кисть для все линий, а флатен или планары в новом браше? без них никакой ровной поверхности или метала, а стандартная кисть у тебя без альфы? или юзаешь 39 ?))))

Дата сообщения: 09.03.2010 16:41 [#] [@]

Slash, Planar рулит, просто надо с кривыми поиграться по желанию. И надо чуть ли не с начального sdiv продумывать заранее линии и намечать основы для острых граней, а потом наводить и наводить Cool Pinch может иногда спасти участок, на котором мало поликов, хорошо применять ее к тканям тож..

Дата сообщения: 09.03.2010 16:56 [#] [@]

Sandviper



ROFL а чего ты ожидал вообще на таком форуме? ))))





Illusion



ты перед лепкой-моделлингом прорисовываешь концепт или так, в процессе додумываешь и правишь? Я вот поняла что я чаще в процессе думаю, надо переучиваться и сначала рисовать, чтоб знать что делать Т_Т

Дата сообщения: 09.03.2010 18:02 [#] [@]

NorthernChild notworthy ))))

Дата сообщения: 09.03.2010 18:06 [#] [@]

*шепотом оффтопит* от меня и в обычной жизни обсуждений сумочек и гламура не дождаться Smile

Дата сообщения: 09.03.2010 18:10 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
от меня и в обычной жизни обсуждений сумочек и гламура не дождаться



хе-хе от меня тоже ))) у меня потому и подружек нет - мне не о чем с женщинами разговаривать Smile



А на подобные шутки я сегда отвечаю - я не девочка, я чарактер артист )))





По теме - да, про пинч я забыла. Клнечно же без него никак. Только он обычно у меня получается в самом финале. Если раньше и потом по нему еще что-то делать, то получаются баги.



Планарные кисти очень хороши, но их я пока слабо контролирую.





NorthernChild писал(а):
Illusion



ты перед лепкой-моделлингом прорисовываешь концепт или так, в процессе додумываешь и правишь?



Если для себя что-то делаю, то прямо в процессе конечно легче. Хуже того - у меня часто доходит до обратного - чтобы нарисовать концепт я сначала промоделиваю общие формы и по ним рисую )))

Дата сообщения: 09.03.2010 18:21 [#] [@]

Sandviper писал(а):
а стандартная кисть у тебя без альфы? или юзаешь 39 ?))))





Это какая? Embarassed я в этом отношении ламо последнее ))) юзаю первую дефлтную альфу, которую при надобности подстраиваю вручную

Дата сообщения: 09.03.2010 19:11 [#] [@]

хм. я просто не люблю накручивать альфу в браше, мне проще наделать заготовок в шопе и просто их переключать а по умолчанию юзаю 39 альфу со стандартной кистью она именно режет, но она очень толстая и приходится то пропинчивать проды её действия то в браш \модифаер направо крутить сам собственно браш модифаер, так что связал себе парочку альф для "резьбы" если хош вот попробуй) только обязательно нужно в закладке stroke докрутить mouse avg ( это вообще нужно всегда при старте браша делать но я иногда забываю) до 8 и по желанию подтянуть браш модифаер тоже вправо что бы кисть сама слегка пропинчивалась

Дата сообщения: 09.03.2010 21:36 [#] [@]

Sandviper Спасибо большое! ))) Щас буду тестить Mad

Дата сообщения: 09.03.2010 23:04 [#] [@]

ххе))) ну ждем отзывов))) что то мне кажется тебе не понравится))))

Дата сообщения: 09.03.2010 23:35 [#] [@]

Illusion



не плохо было бы перса раскрасить немного, материалы поподбирать...



Но скульпт радует Smile

Дата сообщения: 12.03.2010 08:36 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819

Количество просмотров у этой темы: 101147.

← Предыдущая тема: Скетчи

Случайные работы 3D

Lamborghini Murcielago Lp670-4
Wizard
Time Machine
Necron Redesign Concept
Чужой мир
Big Tee

Случайные работы 2D

Болотное колдовство
Король
Boat
Сияние над морем
Тибет
Wizard 011
Наверх