Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Рыцарь

» Сообщения (страница 11, вернуться на первую страницу)

Porcelana писал(а):
Просто свечение крыльев должно подчеркивать их форму, а не запутывать. Сейчас просто пятнышки где попало, поэтому и и выходит так.





Угу, сделал другое расположение крыльев и вообще получил кашу...



Может есть предложения как правильнее раскрасить Embarassed





Народ, кто нить знает как правильно настроить виреевский материал растущей органики? Smile А то у меня воскообразный пластилин получается :sad:

Дата сообщения: 24.03.2008 09:36 [#] [@]

Настройки мата покаж, постораюсь помочь

Дата сообщения: 24.03.2008 10:31 [#] [@]

firetwister писал(а):
Настройки мата покаж, постораюсь помочь

Дата сообщения: 27.03.2008 09:39 [#] [@]

Хм, а почему Тикнес 1000? ВРоде устанавливают столько, сколько имеет толщину твоя модель Smile



Да, самое главное - поробуй Vray2SidedMtl - очень должно помочь Smile



Я им витражи, тюль, материал аббажура делал - думаю, тут тоже будет без проблем, Жев Smile

Дата сообщения: 28.03.2008 12:19 [#] [@]

firetwister писал(а):
Хм, а почему Тикнес 1000?



Он у меня по умолчанию стоял, мне даже в голову не пришло что его менять надо Smile





Vray2SidedMtl а это что за зверь? Никогда им не пользовался Smile Мож тутеры какие знаешь с его применением?

Дата сообщения: 28.03.2008 01:46 [#] [@]

А задний фон будет? Меня настараживает...пустота...

Дата сообщения: 28.03.2008 02:44 [#] [@]

Zhev



Zhev писал(а):
Vray2SidedMtl а это что за зверь? Никогда им не пользовался Мож тутеры какие знаешь с его применением?



Всё просто, Жев Smile



В главный слот Vray2sidedMtl назначаешь VrayMtl, во второй ничего не назначаешь, в этом случае второй слот принимает тот же материал, что и на первом слоте (что тебе и нужно Smile )



Далее, не нужно юзать этот Transclucensy в самом VrayMtl, так как он уже есть изначально в Vray2SidedMtl



Открываешь карту для дифуза твоего растения в фотошопе и делаешь из неё карту для рефракта (если не знаешь как, напиши, я распишу как и что надо делать Smile ) и соответсвенно, пихаешь её в слот рефракт... IOR уже настрой по вкусу.... главное то, что втоё растение должно слабо преломлять свет, так как не стеклянное Smile



поэтому карту рефракта нужно будет сделать максимально тёмной, на сколько это возможно (в аутпуте настройки битмапа можно поиграться Smile )



Далее, возвращаешься к своему Vray2SidedMtl и там уже крутишь Transclusency Smile ... ярче цвет слота - больше пропускания света... просто тесты надо буит делать Smile

Дата сообщения: 28.03.2008 10:31 [#] [@]

Вот такой результат с витражом у меня получился Smile



Дата сообщения: 28.03.2008 10:35 [#] [@]

firetwister, почему не пользуешься camera correction?

Дата сообщения: 29.03.2008 00:46 [#] [@]

firetwister спасибо за разъяснения Smile



Надо будет попробовать поиграться, тока я не понял чем же твой способ лучше моего и в чем его преимущества Smile





Porcelana писал(а):
firetwister, почему не пользуешься camera correction?



А эт что за зверь?

Дата сообщения: 28.03.2008 13:26 [#] [@]

если коротко - разница между картинками

Дата сообщения: 28.03.2008 13:36 [#] [@]

Porcelana



Да хз, Порселанчег Smile



Я когда этот интерьер делал, про камера коррекшн и не думал, да и вообще в Вирей камере есть своя собственная корекция аля Vertical Shift и Cliping, который позволяет рендерить без искажений перспективы Smile в общем, это довольно таки старая работа Smile





Zhev



Цитата:
Надо будет попробовать поиграться, тока я не понял чем же твой способ лучше моего и в чем его преимущества



Проще Smile и более предсказуемый Smile

Дата сообщения: 28.03.2008 20:44 [#] [@]

Так... прикинул композицию и фон... чет выходит полная бяка.



Самое обидное то я вижу что выходит бяка, а как исправить и че изменить не чувствую... :-(





Дата сообщения: 31.03.2008 20:33 [#] [@]

Да проще надо с крыльями Smile не надо им акцентов так много, по контуру или только сверху свет слабеющий к низу крыла, достаточно будет! Просто и изящно! ...мудришь-мудришь и в результате напрочь запутался и уже и не охота чет дееелать... Smile Embarassed

Дата сообщения: 31.03.2008 21:18 [#] [@]

Porcelana, да крылья только пол беды, мне чето вся композиция не катит...



По отодельности мне вроде все нравится..., вчера фон весь день рисовал - тоже вроде ниче... Отрендерил все вместе - вообще не нравится и не пойму, толи ракурс не удачный, толи сочетания цветов, толи одно другое усугубляет...



Вот кому то дано чувствовать гармонию композиции, а кому то нет...

Дата сообщения: 31.03.2008 22:17 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213

Количество просмотров у этой темы: 71854.

← Предыдущая тема: Уголок ученого.

Случайные работы 3D

Toyota Aqua
Pyramidion 1
Есть задача — реши её!
Экспедиция в ТОМ мире
Cabinet
The Warrior

Случайные работы 2D

Принц
View
Отвергнутые
пейзаж
Last Flight
Храбр
Наверх