Список разделов » Литература » Стихи

Т. Шевченко Читает Виталий Кашперский

» Сообщения

Тарас Шевченко "Мені Однаково".





Читає Народний артист України, Режисер Віталий Кашперський









Тарас Шевченко "Осия".





Дата сообщения: 29.11.2009 15:51 [#] [@]

Я сам не являюсь ценителем творчества Шевченко, но должен признаться, что манера чтения заставила мои глаза увлажниться.

Дата сообщения: 29.11.2009 17:22 [#] [@]

Тарас Шевченко - поэт конечно великий, только в Украине из него делают икону, забывая, что он был живой человек с многими присущими нам недостатками...Сейчас его цитируют все,и национал-патриоты, и коммунисты, и верующие и атеисты, и мне кажется, что при общеи поклонении , "Кобзаря" его мало кто читал. Ведь книга довольно злая и в детском возрасте я бы вообще её читать не рекомендовал. А о жизни Тараса можно почитать книгу О. Бузины http://foxrecord.ucoz.ru/load/7-1-0-36 , в ней , в основном, воспоминания о нём его современников, поэтому все претензии к ним...



Дата сообщения: 17.01.2010 18:37 [#] [@]

Cort, я Вас уверяю. Мой отец читал Кобзар.



А что там Бузина пишет... хм. Конечно ради интереса ознакомиться можно, но



авторитета этот писака для меня составляет -100%



О чем может говорить этот человек?


Прикрепленное изображение (вес файла 40.5 Кб)
9293.jpg
Дата сообщения: 17.01.2010 18:49 [#] [@]

Да дело разве в авторитетах, я просто против того, чтоб людей превращали в постулат непогрешимости, как римский Папа,. Нас когда-то в школе воспитывали на примере Маяковского, но когда я прочитал у него строку:" Я люблю смотреть, как умирают дети..." - с этим поэтом для меня было покончено. А книгу почитай, Бузина - он конечно позер и ищет жареные факты, но это факты, и никуда от этого не денешься...Почитай хотя б для того, чтоб другое мнение знать ....И стихи его от этого хуже не станут...

Дата сообщения: 17.01.2010 21:05 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5279.

← Предыдущая тема: Танец

Случайные работы 3D

Брюс Уиллис
Последняя вахта
Вавилонская башня
Bot
Woolly Mammoth
Villa Bei Potsdam

Случайные работы 2D

Environment Art
Культ Великой Морковки
Пейзаж
Witch Doctor
Старая ферма
Welcome To Dying
Наверх