Список разделов » Новости Hardware

2,5-метровый мультитач стол от Ideum

» Сообщения





С выходом новой операционной системы Windows 7 снова разгорелся интерес к технологии мультитач. Главным образом, слова "Windows" и "мультитач" встречаются в новостях и обсуждениях, посвящённых чудо-столу от Microsoft под названием Surface. Однако, конкуренты не дремлют. Так, компания Ideum "жахнула" своим мультитач-столом - внушительный дивайс с диагональю 100 дюймов понимает до 50-ти манипуляций пальцами одновременно, то есть позволяет одновременно работать сразу нескольким пользователям.





У дивайса пока нет официального имени, в новосятх он именуется как "ultra-wide screen multitouch table exhibit exploring the electromagnetic spectrum" ("ультра-широкий мультитач-стол для изучения электромагнитного спектра"). В основе устройства лежит собственная мультитач-технология Ideum под названием MT-50. Стол имеет отношение сторон 16:5 и обладает разрешением 2304x800 пикселей.





Опытный образец стола был собран для галереи Space Chase Gallery в Центре Увлекательной Науки (Adventure Science Center). В ролике ниже мультитач стол используется для демонстрации различных предметов в разных спеутрах - гамма-излучение, рентгеновские лучи, ИК и т.д.





Источник: http://mir3d.ru

Дата сообщения: 04.11.2009 18:24 [#] [@]

Да, популярный в фильмах девайс)

Дата сообщения: 19.06.2010 20:53 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3588.

← Предыдущая тема: Статья: "Впечатления от планшета Wacom Intuos4 L"

Случайные работы 3D

подсвечник
Шпунтик
Merida
В тумане
Human Heart 3d Model
Живая улица

Случайные работы 2D

врата
Змееловы
очки, с натуры
Наблюдатель
Затерянный мир
Леприкон
Наверх