Список разделов » Новости Hardware

Intel откладывает реализацию USB 3.0

» Сообщения

Ресурс EETimes со ссылкой на неназванные индустриальные источники сообщает, что корпорация Intel решила отложить реализацию протокола USB 3.0 в своих ключевых чипсетах до 2011 года. Этот новейший интерфейс, напомним, обеспечивает максимальную скорость передачи информации до 4,8 Гбит/с, что на порядок превышает аналогичный показатель USB 2.0.





Такой поворот событий является достаточно неожиданным, учитывая весьма теплый прием, устроенный USB 3.0 на недавнем форуме IDF 2009, а также широкую поддержку нового интерфейса со стороны лидеров компьютерной промышленности. Ранее предполагалось начать массовое внедрение данного стандарта в конце текущего или начале следующего года.





Конечно, это не означает, что мы вообще не увидим высокоскоростной USB 3.0 в деле до 2011 года. К примеру, известная компания Gigabyte уже подготовила несколько материнских плат с поддержкой нового перспективного интерфейса. Однако его реализация, естественно, будет идти через сторонние контроллеры, что приведет к удорожанию компьютерных компонентов.





Источник: news.ferra.ru

Дата сообщения: 24.10.2009 16:04 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 2414.

← Предыдущая тема: Logitech G51 - звуковая система для настоящего геймера

Случайные работы 3D

Camaro
Хогл
Creature
Савана ТОГО мира
Боевой маг
Внутренний дворик

Случайные работы 2D

Бумажки, с натуры
Парадный вход
Черное
Останки левиафана
В лучший мир
Ice World
Наверх