Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Фриланс или что вас останавливает?

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Не знаю как на Девианте, но под Шатерсток и иже с ними надо весьма специфические картинки, в общем, под стоки надо подстраиваться.

Дата сообщения: 22.09.2010 22:49 [#] [@]

Всё зависит от того что продаёшь и как, если ты свой арт разбрасываешь на право и на лево, то ни о какой покупки и быть не может, потому что народ это может и в на халяву скачать откуда только душе пожелает, а если в виде эксклюзива с защитными способами, тогда купят потому что других вариантов приобрести его нет, как только через деньги, при условии что людей твой арт будет цеплять за живое конечно!





Вот это я бы купил при возможности:



http://3.bp.blogspot.com/_lUmzXe6nIoM/Sw032p1N-gI/AAAAAAAACC...





А вот на это даже не посмотрел бы:



http://fc03.deviantart.net/fs71/i/2010/265/c/5/iron_man_3_0_...

Дата сообщения: 22.09.2010 23:05 [#] [@]

А вообще настоящие вещи вот так продаются как представлено ниже, а на "девиантах" это так всего лишь небольшие репродукции для широкой публики.


Прикрепленное изображение (вес файла 161.1 Кб)
14422a709716b816820fb1839565d7eb_large[1].jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 159.9 Кб)
DSC03794.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 62.3 Кб)
profile.jpg
Дата сообщения: 22.09.2010 23:26 [#] [@]

месяц назад ушел с ювелирного завода, где работал 3д-моделером, 1,5 года проработал... Времени свободного не было совсем.. все время на работе, а хоца порисовать, музло посочинять, походить по Земле, в конце-концов... Вот сейчас на удаленке моделю юв. изделия, учусь рисовать, моделить, пишу музло, играю в игры... и я рад, да может в первое время я не буду много зарабатывать, но я к этому готов, и стремлюсь конечно поднять уровень художественного мастерства, чтоб мог брать заказы по 2д, 3д, на фрилансе...



Но в идеале, конечно, как и некоторым из нас, хочется работать в именитой конторе, с замечательными, творческими людьми (Epic Games, Blizzard, Bethesda, Eidos, Codemasters).

Дата сообщения: 23.09.2010 12:09 [#] [@]

Друзья, может кто то найдёт свободную минуту и подскажет ответ на интересующие меня вопросы, буду очень признателен за ваши ответы. Дело в том что, очень хочется работать именно



как художник к этому в общем то и стремлюсь, но пока опыта работы совершенно нет, рисую лишь на для себя, так сказать. Так вот:





Каким уровнем рисунка нужно владеть? Подходит ли мой уровень, хотя бы для работы за минимальную з\п или же нет,? ( примеры работ: http://antonfedotov.daportfolio.com/ )





Просто у меня сложилось мнение, (может и неправильное) что пока не научишься рисовать как пример: Razer (Максим Ревин) в общем не стоит куда то лезть и позориться)) пока не достигнешь такого уровня.





И сколько могут стоить услуги художника? Сколько стоит иллюстрация? от чего зависит цена и т.п. И с чего вообще начать.





Очень надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо.





P/S: Надеюсь в правильной теме всё это написал.^^

Дата сообщения: 04.05.2011 15:04 [#] [@]

Удаленку не признаю, как и не признаю виртуальное общение. Да это прибыль, но лучше работать с реальными людьми, общаться в коллективе и получать от этого кайф. Другое дело, когда нет возможности такой, то это да - фриланс есть выход. Laughing

Дата сообщения: 05.05.2011 12:35 [#] [@]

А чем человек на другом конце планеты не реальный, который дает заказ и платит за это деньги?)))

Дата сообщения: 05.05.2011 12:59 [#] [@]

Anfedart писал(а):
Подходит ли мой уровень, хотя бы для работы за минимальную з\п или же нет,?





Я думаю вполне подходит... иногда пройдешься по фрилансу и диву даешься что только там за работы выставляют, но не стоит успокаиваться, нет предела самосовершенствованию.





Sacr писал(а):
А чем человек на другом конце планеты не реальный, который дает заказ и платит за это деньги?)))



+1



Я например только с заграницей и работаю, потому что у меня с отечественными работодателями немного расходятся понятия об оплате труда

Дата сообщения: 05.05.2011 01:19 [#] [@]

Цитата:
Я например только с заграницей и работаю



А если не секрет через какие каналы на них выходишь? я давно достаточно работаю на фрилансе, но в основном этому помогают фрилансовые сервисы (все их знают Smile ), знакомства да сарафанное радио. Однако контактов с заграницей пока не было реальных, если публикации не считать. Или просто пока не та Surprised ?)

Дата сообщения: 05.05.2011 01:32 [#] [@]

Frio, они меня обычно сами находят, в основном через CGTalk.com или збраш централ... Но последнее время что-то приутихли((( Либо кризис финансовый у всех либо нужен новый забугорный авард. Действует, должен сказать, безотказно. Попадание там в топроу или в аварды дорогого стоит, но отдача не заставляет себя ждать. По крайней мере у меня так.





Недавно был серьезный заказ, нашли меня на збраш централе. Сумму гонорара сами, со старта, назначили такую, что я даже немного опешил... Да и рабочий процесс был не работа а сон... практически никаких правок и замечаний, в отличии от других заказов, где правки идут по 10 страниц. Вобщем работа - мечта. Но не стоит улетать в облака, это пока-что единичный случай в моей практике. Отечественный работодатель, к сожалению, просто не готов так платить, при всем желании.



Потому и говорю что по возможности нужно выходить на заграницу всеми возможными и невозможными способами...

Дата сообщения: 05.05.2011 01:53 [#] [@]

Frio писал(а):
если не секрет через какие каналы на них выходишь?





RIDDICK писал(а):
Потому и говорю что по возможности нужно выходить на заграницу всеми возможными и невозможными способами





На меня один раз, через ютуб выщли с какойто канадской Игровой Студии, но к сожалению я был сильно занят и вопрс



Цитата:
whats your rate
Поставил меня в тупик, Такчто работы не состаялось)) Smile

Дата сообщения: 05.05.2011 06:24 [#] [@]

Фриланс это круто. Особенно если живёшь в Задрищинске, как я Smile Если бы не инет и фриланс, не знаю что бы сейчас делал, либо по 6 часво тратить на дорогу до москвы, либо работать на убогой работе продавцом/охранником... буэээ. Слава интеренту.



Про заграницу согласен - надо туда стрметиться, там цены хорошие. но: Уровень работ должен быть оч высоких и вы должны быть реальными профи.





Цитата:
whats your rate



Цитата:
Поставил меня в тупик, Такчто работы не состаялось))





Smile Зажал цену говорить?

Дата сообщения: 05.05.2011 09:28 [#] [@]

Я до заграничных авардов еще не доросла, но тоже работаю в основном с западными заказчиакми. Могу только подтвердить - работать с ними намного приятнее. Они вежливые, честные, платят больше, коментят мало и по делу.



С нашими тоже работаю, но далеко не со всеми. Если просят работу побыстрее и подешевле, отказываюсь сразу так как обычно из этого никакой пользы - ни в портфолио не положишь ни денег не получишь.

Дата сообщения: 05.05.2011 09:44 [#] [@]

Цитата:
Зажал цену говорить?





)) Laughing нетоцтоб зажал просто незнал что сказать

Дата сообщения: 06.05.2011 00:50 [#] [@]

20$ per hour Smile

Дата сообщения: 05.05.2011 13:39 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 47819.

← Предыдущая тема: Опросник по пакетам для текстурирования

Случайные работы 3D

North Star Castle
______
Воздушный флот будущего
Wood
У нас будет своя квартира
God Of Ice

Случайные работы 2D

No Man''s Land
оазис
Avtoportret-sharj
Вторжение
В её глазах
театр
Наверх