Список разделов » CG Новости

Качественная и быстрая 3D конвертация с View-D

» Сообщения





Один из лидеров индустрии спецэффектов в кино, компания Prime Focus, объявила о запуске программы View-D для перевода обычного двухмерного видео практически любого формата в стереоскопическое 3D. Технология рассчитана прежде всего на производителей кинопродукции.





По словам главы Prime Focus Майкла Финка (Michael Fink), конвертационный алгоритм View-D способен переводить в 3D не только новинки кинематографа, но и полюбившуюся зрителям классику. По его мнению, 3D технологии доказали, что это не просто какое-то новое веяние, а действительно будущий стандарт киноиндустрии. У компании огромный опыт конвертации двухмерных изображений и видео в трёхмерные, поэтому их технология позволяет создавать стереоскопический 3D контент высокого качества в гораздо более короткие сроки по сравнению с конкурентами.





Как отмечает руководство компании Prime Focus, технология View-D предлагает комплексный подход к стереоскопической конвертации, включая интерактивные конференции со специалистами Prime Focus для учёта пожеланий клиента. Немаловажно и то, что режиссёрам теперь не нужно ограничивать себя только цифровыми камерами и сложным съёмочным оборудованием, которое используется для съёмок 3D фильмов. Скорость, с которой обрабатываются традиционные двухмерные киноленты позволяет включить процесс конвертации в цикл пост-продакшена.





Источник: www.mir3d.ru

Дата сообщения: 08.10.2009 10:08 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 2329.

← Предыдущая тема: Обзор PhotoSketch

Случайные работы 3D

Gustov Bust (corridor Keeper)
Холл
олд гуд тайм)) артурион рендер тест
СМЗ С-ЗА Hot Rod
Color Cartridges
Outrunner. American Style Concept Car

Случайные работы 2D

фабричная
Explorer
Мастер "Лоуполи"
В Воде
Ремейк смайла
Dark Elf Spearman #1
Наверх