Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Новости сайта

Обновление ядра сайта. Материальная помощь.

» Сообщения

Настал тот критический момент когда phpBB программисты просто разводят руками при взгляде на коды нашего сайта и его движок. (phpBB 2.х) Он настолько забит всевозможными дополнениями и модификациями, что обновлять / модифицировать его стало невозможно.



Цитата:
Движок - phpBB2 с кучей модов, как доступных в паблике, так и заказных. Точное число и список назвать не представляется возможным. Ситуация такова, что критическая масса говнокода и говноверстки достигнута и дальнейшая правка и модификация совершенно бесперспективна, поскольку множит говнокод экспоненциально.





Пришел момент, когда ядро сайта нужно проапгрейдить до последней версии. Благо в ней множество модификаций написанных специально под артток, присутствуют изначально.





Ключевые моменты переноса (но далеко не все):



Посты, юзеры, топики, аттачметны - все в целости и сохранности. На сайте есть галерея, ее тоже надо конвертировать без потерь, включая комменты. На форуме есть мод медалей - он подлежит сохранению вместе с медалями. Мод оценки вложений - подлежит портированию и сохранению данных. Мод оценки топиков, аналогично. Мод блогов. Есть масса правок косметического характера, их тоже нужно будет воспроизвести. Дизайн тоже нужно будет портировать.



Резюмируя, после переезда все должно максимально напоминать состояние до переезда (касаемо внешнего вида, а не состояния кода и верстки )





Нужной для апгрейда суммой в 15 - 20 000 рублей на данный момент АРТТок не располагает. Надеемся постепенно собирать.





Будем благодарны за любую помощь со стороны участников.





Кошелек WebMoney USD: Z198318908286





Кошелек WebMoney RUB: R663877424742





Я не говорю что если мы этого не сделаем, то "все пропало"... Нет, артток бужет жить, как и раньше.



Но к сожалению любые, даже мелкие доработки / модификации невозможны.





О преимуществах нового ядра читаем здесь http://www.phpbb.com/about/features/





С уважением, Администрация arttalk.ru

Дата сообщения: 29.09.2009 17:27 [#] [@]

Ну что, как говорится, долго ломались - быстро попались. Cool





В эту пятницу уже начнутся работы по переходу на новое ядро. Программист согласен на постепенную выплату денег. Сами будем стараться изо всех сил, надеемся и на Вашу помощь в этом.





Весь сайт будет практически написан с нуля... с чистого листа так сказать. Отсюда будут взяты лишь скрипты которые были написаны индивидуально по нашим запросам. В том числе уже практически определились с дизайном, но это пока секрет)) Скажу только что мнения всех трех админов по поводу него - единогласно за, причем почти одновременно)





Только что смотрел / изучал бетаверсию нашего будущего функционария на сайте - просто в восторге. Чего только стоит личный кабинет пользователя... есть все.





Вобщем одним словом это будет просто шикарный подарок всем участникам на день рождения сайта))

Дата сообщения: 29.09.2009 23:31 [#] [@]

Рид слушай а перенос ядра ведь повлечет потерю всех юзеров, или вы как то решили эту проблему, для меня это сейчас очень актуальный вопрос.

Дата сообщения: 30.09.2009 20:58 [#] [@]

Aeroslon



Вся информация парситься, думаю ни что не потеряется)

Дата сообщения: 30.09.2009 21:39 [#] [@]

Aeroslon, если бы перенос делал я самолично, то точно бы все и всех затер))))))))) Но перенос будет производить профи Smile

Дата сообщения: 30.09.2009 22:36 [#] [@]

Рид точно забань всех, оставь меня, будем царствовать))).





Народ а что такое парсится.???

Дата сообщения: 30.09.2009 22:42 [#] [@]

Хоть переносом буду заниматься и не я, но скажу, что все пользователи и топики конвертируются без проблем стандартным конвертатором. Так что по этому поводу можете не беспокоиться Smile





PS. Позабавила почти дословная цитата из моей формулировки ТЗ Smile

Дата сообщения: 04.10.2009 15:45 [#] [@]

Alek$ писал(а):
PS. Позабавила почти дословная цитата из моей формулировки ТЗ



Ну так слова твои авторитетны, да и проблему ты лучше меня знаешь Cool

Дата сообщения: 04.10.2009 15:49 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Только что смотрел / изучал бетаверсию нашего будущего функционария на сайте - просто в восторге. Чего только стоит личный кабинет пользователя... есть все.



Ну заинтриговал, так заинтриговал Smile

Дата сообщения: 04.10.2009 17:56 [#] [@]

Глупый вопрос — сейчас еще старая версия ведь?



Просто смотрю на числа, прошел месяц уже. Думаю пропустил ли чего))

Дата сообщения: 01.11.2009 11:13 [#] [@]

Quartz, да. еще старая версия.



Работы очень много... делаем постепенно

Дата сообщения: 01.11.2009 14:52 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 10145.

← Предыдущая тема: Блоги ARTTalk.ru

Случайные работы 3D

Винил Феникс
столовая зона
Молитва Ангела
Ford Falcon Xr6
Частный особняк
Без стиля

Случайные работы 2D

гуль Hugo
Сапогово. Эскиз к большой картине
секунда до...
Держитесь я иду
Бошка
Иллюстрация к стихотворению
Наверх