Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Z-brush. Вопросы новичков!

» Сообщения (страница 34, вернуться на первую страницу)

newnew (Fierce') Да у меня в шопе такие же проблемы) он все цвета как-то некорректно отображает более светлее и контрастней) и да это проблема с профилями тока не ясно толи моника толи самого шопа))) советую в другой проге цвет проверь)

Дата сообщения: 06.06.2011 02:23 [#] [@]

Ладно с ним с шопом))



Я всеравно вижу эту карту у себя в виндоус експлорере такойже контрастной.





Я переодически снимал дисплейс в версии 3.1 со всякого рода маечек и платицев, вот, он снималса через мультидисплейсмент помоему. Так вот, карта была серая с еле заметным на ней дисплейсом, как и должно быть...



Теперь Я наконец снял высокий дисплейс в версии 4.0... почему теперь все так контрастно!!?!





eexaxa писал(а):
в настройках битмапы, свиток output



У меня в максе при выставлении Alpha Gain = 2.2; Alpha Offset = -1.1 (Output Amount, RGB Ofset)



карта черная как Наоми...



Самому, на глазок, с этими значениями вобщем тяжко играть, если не знать четких циферок.





Скажите пожалуйста, кто как выставляет их в максе?



Или у всех не такие контрастные карты снимаються ?

Дата сообщения: 06.06.2011 05:05 [#] [@]

Можно попробовать в Output Amount поставить 0,5 или -0,5. Иногда помогает.

Дата сообщения: 06.06.2011 13:25 [#] [@]

Народ, а есть ли возможность как-то с Adaptive Skin вернуться к Zsphere. Просто я делал - делал дерево, детализировал его, а потом понял, что есть пару глючков в ветках и теперь захотелось править Zsphere, а ведь это уже Adaptive Skin, а модели Zsphere, после того, как ее превратил в адаптив, не осталось. Crying or Very sad

Дата сообщения: 06.06.2011 17:35 [#] [@]

charlyxxx



неа никак



добавь геометрию зсферами в нужных местах, потом склеишь два меша и ретопо. только так

Дата сообщения: 06.06.2011 17:50 [#] [@]

Есть задача - слепил объект из Zsphere, там много узлов, клонировал его. Нажав клавишу "A" транспозил немного, повернул под другим углом и когда возвращаюсь из адаптив скина, то Zsphere на своем месте, то есть трансформация сбивается, как только возвращаюсь назад, то все норм, но ведь мне нужно еще править сферы и не удобно как-то, когда адаптив скин в другом месте, а они на том же, где раньше были...

Дата сообщения: 07.06.2011 13:32 [#] [@]

Вот, тренируюсь делать крутые деревья... Только блин, в стопоре теперь =) Делал все из zsphere, потом конвертнул в адаптив скин и деталил, но забыл за UV и теперь не знаю, как это чудо текстурить... =(( Попробывал кинуть модельку в коат и там текстурить, но не то все равно... В ручную рисовать всю текстурку долго, а ведь если бы сетка изначально была или порезал в Uv Layout, то в максе мог по топологии текстурку пустить и все направления веток повторялись бы... Уииии, что ж делать то? Да и если бы была UV, то детальки бы не терялись, наложил бы карту дисплейс в фотошопе с мультиплай или кавити... А вообще, еще один вопрос - как текстурить такие модельки, чтобы детальки не терялись?





Дабы не превращать все в спам, картинки здесь --- http://art-talk.ru/topic/?action=findpost&p=116104#post11610...

Дата сообщения: 08.06.2011 21:30 [#] [@]

береш первый сабдиф, импориш в обж дальше делаеш развертку



и опять кидаеш на первый сабдив модельку с разветкой, и все главное не меняй топологию не двигай вертесы

Дата сообщения: 08.06.2011 23:13 [#] [@]

newnew (Fierce')



нашёл про Offset всякий для хаймапов. Alessandro Baldasseroni выкладывал на своём сайте детальные скрины с настройками для одной из его работ (зибраш, макс, менталрэй): http://www.eklettica.com/inf.html

Дата сообщения: 09.06.2011 12:22 [#] [@]

San oOo писал(а):
нашёл про Offset всякий для хаймапов



Спасибо огромное!!!! Прям вообще вытаскаваеш меня их этой ямы))



У него карты как у меня выходят. Я попробовал офсет как у него -05 и помогло!!



Спасибо еще раз тебе!!! Теперь с дисплейсом вроде все, остальное у меня как у людей выходит))

Дата сообщения: 16.06.2011 12:42 [#] [@]

Странная штука, иногда перестает работать ctrl-z и [ ] - размер кисти,ни кто не сталкивался и с чем это связанно?

Дата сообщения: 16.06.2011 16:00 [#] [@]

можно ли как в браше сетку модели нарисовать поверх текстуры?

Дата сообщения: 19.06.2011 14:04 [#] [@]

товарищи а не подскажете как справится с такими траблами



1)при экспорте объекта из збраша в обж, он экспортируется с очень маленьким масштабом, хотя в браш импортировал нормальный обьект по моштабу,



2)когда снимаю нормал текстуру она вся из квадратов состоит, пробовал также и в XNormal результат один


Прикрепленное изображение (вес файла 94.1 Кб)
druid_02_normals.JPG
Дата сообщения: 19.06.2011 19:19 [#] [@]

be_hip



а можно поконкретней, ато непонятно что именно нужно и для каких целей?





anti-82



на 1й вопрос не отвечу, но тоже такое бывало иногда.





А вот со 2й проблемой тоже недавно столкнулся - http://art-talk.ru/topic/6419/



Случается из-за частого экспорта\импорта с неправильными параметрами в сторонние программы. По идее он все полики на развёртке на 90 градусов переворачивает, поэтому надо следить за параметрами экспорта\импорта. Решить можно парой способов, в зависимости от ситуации. Самый нормальный это Project all на модель с нормальной развёрткой (следи за параметрами экспорта!!!)

Дата сообщения: 19.06.2011 20:20 [#] [@]

ясно со вторым вопросом кое как разобрались, надо будет отслеживать внимательно импорт экспорт модэлей из стороних програм, а вот с маштабом былоб интересно узнать чо да чо а то как запекать текстуры в икснормале выдает сообщение что хай поли модэль меньше одной единицы и что надо скэйлить, и тут начинаются танцы с бубном

Дата сообщения: 19.06.2011 21:34 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960

Количество просмотров у этой темы: 325969.

← Предыдущая тема: Складки в Zbrush

Случайные работы 3D

Горгул. Создание
интерьер офиса Il Conte
Hunter
Urban Melancholy
Инженер(cosspy)
Shell By Paz

Случайные работы 2D

Парадный вход
"Скакалка"
Натюрморт с гитарой
Капитан! У нас небольшая проблема!
Война браузеров_v04
Tree 2
Наверх