Список разделов » 2D Уроки » Corel Painter

Стилизация под масло

» Сообщения

Многие просят меня рассказать методу стилизации под масло, которая очень удачно получилась на примере вот этой работы http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?full=true&pic...



И я хочу поделиться своим методом, раз он столь востребован оказался Smile



Итак.



Она поэтапная. Я люблю раотать быстро когда это заказ Smile Поэтому без фильтра не обходится. Но из всех мною виденных и испробованных только один дал хороший результат. Это AlienSkin SnapArt.v2.0(версии могут быть разные). Сначала изображение рисуется как обычно. Просто в той манере что Вам ближе. Потом когда все завершено, сливается в один слой. Обрабатывается фильтром(где вы должны будете выбрать стиль Oil paint или Impasto. тут только экспериментировать.Там куча настроек, величина мазка, степень детализации и т.п.) Для фона я например использовала более крупные мазки, для переднего плана(самой фигуры) более мелкие. Просто продублировала слой, выполнила фильтр с другими настройками и аккуратно подтерла где не нужно Smile



После этого переходим в Паинтер и выбираем кисти из серии impasto. Их тоже подбираете методом тыка..Какие лучше ложаться. Я разные пробовала. Когда будете рисовать, ставьте в палитре кисти галочку "клонировать цвет" это маленький штампик рядом с цветовым кругом, тогда кисть будет брать краску прямо с холста(только не забудьте в настройке источника клонирования сделать источником вашу картинку Меню-Источник клонирования-галочка рядом с нужным файлом) и получатся фактурные мазки. Если уберете галочку со штампа, можете подмалевать и цветом где нужно.



Прилагаю довольно подробный скрин, где видны все нужные настройки. И желаю впечатляющих результатов! Надеюсь будет полезно! Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 287.7 Кб)
maslo_style.jpg
Дата сообщения: 26.08.2009 22:48 [#] [@]

Забыла еще сказать, что предфинальное изображение все равно дорабатывается цветом (те же кисти impasto) .Тоесть фильтр в чистом виде никогда не используется. Обязательно деталится разными кистями: волосы, детали вроде ресниц и обтрепок на одежде, границы соприкосновения разных материалов и фактур и прочее. Поскольку фильтр все равно растушевывает изображение и нужно его прорисовать.

Дата сообщения: 01.09.2009 18:02 [#] [@]

очень полезная инфа... Smile

Дата сообщения: 01.09.2009 18:29 [#] [@]

Спасибо!

Дата сообщения: 24.02.2010 13:21 [#] [@]

Lidia



не за чтоSmile

Дата сообщения: 24.02.2010 13:43 [#] [@]

будте любезны, проветите тёмного как установить сий плагин

Дата сообщения: 24.02.2010 20:30 [#] [@]

2be_hip



Шажок первый: Если имеется установочный файл типа setup.exe или install.exe, запусти и следуй инструкциям. Установи фильтр в каталог установки фотошопа, обычно это что-то навроде С:\Program Files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins\. Если плагины представляют собой просто файлы с расширением *.8bf, то просто скопируй эти файлы и все, что к ним прилагается, в ту же директорию (С:\Program Files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins\).





Шажок второй: Запусти или перезапусти фотошоп, открой любой из имеющихся или создай новый файл и залезь в меню Фильтр, там уже кукуют свежеустановленные тобой фильтры. Можешь начинать активно экспериментировать с новыми возможностями.





Шажок третий: Если фильтра там нет, то еще раз шагни первыми двумя шагами, проверив в меню Файл\Правка\Установки\Подключаемые модули и рабочие диски прописанный адрес к плагинам. При необходимости измени его. В конце концов проверь, для какой версии фотошопа устанавливаемый фильтр .



©http://www.domashnie-posidelki.ru/forum/55-373-1





Сам плагин скачать можно отсюда вместе с таблеткой - http://depositfiles.com/ru/files/ey6pj5x4c



удачи)







2Ines



огромное спасибо за то, что поделились информацией ))

Дата сообщения: 10.05.2010 18:34 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 11102.

← Предыдущая тема: создание бесшовной рисованой текстуры

Случайные работы 3D

Стальной Левиафан
Eddie Raja
Beaty And The Beast
К 50-ти летию Бондианы
M6
Piter Pan

Случайные работы 2D

Поехали
Redplanet
Dad
Too Early
Трубка Мира
Elven Priest
Наверх