Список разделов » Новости Hardware

Первая электронная книга от Samsung

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Viktor писал(а):
но телефона как ни крути там нет



Shocked только что проверил... "коммуникатор/смартфон"



странно, винда там стоит)) все время думал что это КПК у меня)) redjump

Дата сообщения: 29.07.2009 18:55 [#] [@]

коммуникатор - кпк, который звонит Smile

Дата сообщения: 29.07.2009 18:57 [#] [@]

Хм.. для меня минимально комфортный размер шрифта для многочасового чтения 14 рх. При размерах ниже этого шрифта меня просто на долго не хватает и спустя некоторое время я начинаю испытывать дискомфорт и бросаю чтение. Так что обычный стандартный электронный шрифт я слишком долго читать не могу. А для чтения я использую специальную программу, где можно и удобно выставлять параметры для чтения. К обычным книгам эти требования не относятся там я читаю любые шрифты комфортно (в разумных пределах)





Цитата:
NorthernChild



электронная книжка подкупает размером экрана и реально похожестью на книгу -__- хотя цена и кусается, но учитывая что три книги Мьевилля обошлись мне в тыщщу рэ, йэх, этот гаджет окупается у тех кто много читает )



целиком и полностью Smile

Дата сообщения: 29.07.2009 19:01 [#] [@]

Viktor писал(а):
КПК это конечно хорошо, но телефона как ни крути там нет это не смартфон, попрошу не путать. И интернет только через вайфай, что в нашем регионе не особо распространено. Хотя возможно в чёмто ошибаюсь



Коммуникаторы зовутся, тотже КПК только с GSM (или с другим стандартом) модулем на основе той же WinMobile (другие ОС для таких девайсов тоже внедряют).



Интернет в моем случае делается легко связкой с мобайлом с gprs по блютусу. Вайфай еще удобней на хотспотах, у нас во всяких заведениях (где мне нравиться бывать) внедряют потихоньку.





NorthernChild писал(а):
вообще не люблю гаджеты по принципу "делают много всего, но ничего не делают хорошо"



Вопрос спорный, но отчасти такое присутствует. Специально коммуникатор не стал брать, отдельно нормальный КПК, отдельно мобайл. Труба чтоб звонить, КПК для всего другого (в том числе и для книг, 80% его использованияSmile) Даже из рассчета заряда аккамуляторов, телефон всегда должен звонить, его заряда на неделю хватает, что не скажешь о коммуникаторах при использовании всего многообразия функций плюсуя разговоры.





А так девайс уже с лихвой окупился, яб в жизнь не собрал библиотеку в 37000 книг, а так есть простор для выбора)

Дата сообщения: 29.07.2009 20:06 [#] [@]

я считаю кпк для тех кто хочет тонко для себя настроить гаджет и не таскать с собой много всего



я с читаю с любого экрана читать глаза будут болеть(( коммуникатор у меня самсунг i740 брал за 10000 р без файфая ,т к не особо не пользуюсь в городе немного бесплатных точек .и еще бук asus n10j даже если что то затечет проблем нет (в 3д конечно слабоват ,но крайсис 2 идет нормально)

Дата сообщения: 29.07.2009 20:52 [#] [@]

я обладатель двух "гаджетов"



Слева - электронная книжка, прототип от каких-то там китайцев. Получил бесплатно как бетатестер. Суть там в том, что это технология электронной бумаги. Тоесть экран там двухцветный, без подсветки и выглядит как серая бумага с черным, напечатанным текстом. Ощущение - как будто читаешь книжку. Объем памяти - ограничивается SD флэшкой которую туда запихнете.





Пока этой штуки не было читал на том, что справа, коммуникатор МДА. (На базе виндоус мобайл, интернет, ридеры, телефон, плеер, лингво-словарь и тп) Все, что умеет - делает на отлично. Батарею с использованием плеера заряжаю раз в два-три дня. Если только звонить - хватает на неделю.



К тому же можно поставить любой софт расчитаный на windows mobile.





Однако читать лучше всегда реальную книжку, которую можно подержать в руках... только вот живя за границей нет возможности покупать литературу. А читаю я по несколько романов в неделю, так что из двух зол, предпочитаю электронную бумагу коммуникатору или кпк.


Прикрепленное изображение (вес файла 168.3 Кб)
7295101.jpg
Дата сообщения: 29.07.2009 22:33 [#] [@]

Я бумажную книгу последний раз года 3 читал. Сечас читаю только на КПК.



Наиудобнейшая штука Smile





По цене... я его три года назад тыщ за 5 с чем то брал, думаю вполне доступно.





ИМХО КПК удобнее любой электронной книги именно из-за своих размерав. Я как правило читаю в дороге (метро, поезда, сомолеты). КПК удобно с собой носить, в любой карман влезает, а для эл. книги уже сумку надо.





З.Ы. сегодня вообще на телефоне книжку читал Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 445.3 Кб)
.JPG
Дата сообщения: 29.07.2009 23:37 [#] [@]

Zhev писал(а):
ИМХО КПК удобнее любой электронной книги именно из-за своих размерав. Я как правило читаю в дороге (метро, поезда, сомолеты). КПК удобно с собой носить, в любой карман влезает, а для эл. книги уже сумку надо.



Поддерживаю! Плюсом еще куча функций, благодаря тому что он именно карманный PC с кучей всякого софта.



Мой зверь.


Прикрепленное изображение (вес файла 75 Кб)
640_01.jpg
Дата сообщения: 29.07.2009 23:46 [#] [@]

Zhev писал(а):
З.Ы. сегодня вообще на телефоне книжку читал





уж насколько я люблю читать, но читать на телефоне не могу и все тут



я лучше с собой в сумке книгу толстую таскать буду, чем глаза на телефоне портить Laughing





а вообще ЭК моя мечта, что бы ни говорили

Дата сообщения: 30.07.2009 12:11 [#] [@]

На самом деле от любого монитора глаза устают(хотя насчёт экрана ЭК даже не знаю...), но со временем привыкаешь. Я раньше вообще на компьютере читать книги не мог, а сейчас я уже и не помню когда бумажную книгу в руках держал Smile

Дата сообщения: 30.07.2009 05:14 [#] [@]

на монике я могу читать без проблем



для меня косяк телефона какой - я читаю быстро и листать приходится быстро. Я нажимаю кнопку перелистывания каждую секунду, буквы мельтешат... ужас Surprised





в этом плане моник компа и ЭК намного приятственнее

Дата сообщения: 30.07.2009 11:18 [#] [@]

весной задумался о приобретении подобной вещицы, но другие денежные приоритеты перебороли Smile Обхожусь пока распечаткой книг на принтере Smile жду когда електронная бумага подешевеет. Плюсы её в том что экран свет не излучает, а соответственно для глаз вреда нет и энергия расходуется только на перелистывание страниц, но в темноте без фонаря не почитать Smile



Вот сайт неплохой про это: http://www.the-ebook.org/rus/



Там же и купить можно. Самые дешёвые вроде у вас на украине и делают Smile Л-Буки, ПокетБуки и пр. Хотя сборка все та же китайская.

Дата сообщения: 30.07.2009 14:49 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 12273.

← Предыдущая тема: Статистические исследования Adobe

Случайные работы 3D

Вконтактчица
Спальня в классическом стиле
Desert Eagle - City Camo Skin
экстремальные гонки
Автопортрет
69 Star

Случайные работы 2D

Возвращение на Землю
Girlface
Армагедония
Игровое поле и персонаж для игры
Друид
Фруктов нет, овощи!
Наверх