Список разделов » Литература » Проза

Мои рассказики.

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Страхи





- Доктор, у меня Страхи. – сказал Константин Львович.



- Страхи? – спросил Доктор.



- Страхи? – переспросил Доктор с немного другой интонацией, чтобы не показаться глупым.





Тогда Константин Львович попытался хрустнуть пальцами, но это у него не вышло. Отчего он смутился, но сказал:



- Страхи.





Доктор сделал задумчивый вид и немного постоял молча. Затем сел и снова встал, сделав задумчивый вид. Потом стало видно, что к Доктору пришла идея. Он достал перочинный нож из кармана и быстро помахал им очень близко от лица Константина Львовича. Так близко, что даже пару раз поцарапал ему нос. Однако Константин Львович даже бровью не повел. (Он повел уголком губ, однако это не имело значения.)





Доктор заключил:



- По-моему, вы здоровы.



Однако Константин Львович промолчал, не сказав ничего. Ясно было одно – ему было неловко.



Константин Львович никогда в жизни больше не испытывал Страхов.

Дата сообщения: 29.08.2009 21:57 [#] [@]

Сорока





__Федор Иванович стоял на остановке и тихонько посвистывал. Было видно, что его не утомляет ожидание. Таких как он любят называть Оптимистами. Но я бы назвал его Весельчаком. Так и буду называть.





__И так, Федор-Весельчак дождался своего автобуса (то был автобус номер “10”). Вскакивая в автобус, Федор-Весельчак, весело пропел “Трам-пим-пим-пам!”. Затем, увидев свободное место, он присел рядом с женщиной лет сорока. Сорока была вышита на ее кофточке и сильно виднелась. Она то и порадовала Федора.





- Какая забавная у вас сорока! – воскликнул Федор задорно.



Но женщина промолчала, будто бы не заметив комплимента.



Тогда Федор понял, что плохо вот так, не поздоровавшись, восхищаться какой-либо сорокой. Сию же минуту он исправил свою ошибку:





- Здравствуйте! – Прокричал Федор-Весельчак.



- Что это Вы со мной здороваетесь? – спросила женщина, с явным неудовольствием.



- Сорока мне ваша, говорю, больно приглянулась!



- Какая сорока?



- Да вот же, вот же она!



- Где?



- Вот, вот! – не унимался Федор.



- Вы чушь говорите! Я, пожалуй, выйду на следующей остановке! – прокричала женщина и была такова.

Дата сообщения: 30.08.2009 13:45 [#] [@]

Успех.





Большой и светлый зрительный зал. В нем сидят хорошо одетые, очень культурные дамы и господа. На сцену выходит мальчик Тёма. Мальчик Тема хорошо одет и выглядит очень привлекательно. Тема становится в центр сцены. Зал сосредоченно смотрит на мальчика.



Мальчик Тема сильно смущается. Ждет. Спустя три минуты, он начинает громко петь. Песня его такова:





Пускай, я сильно заморочен



Зато казист - Талантлив очень!





*Припев*



Пускай, пускай, пускай, пускай!



Зато! Зато !Зато!





Пускай, меня не любят дети.



Зато я знаю все на свете.





*Припев*



Пускай, пускай, пускай, пускай!



Зато! Зато! Зато!





Пускай меня терзают муки



Зато я не умру от скуки.





*Припев*



Пускай, пускай, пускай, пускай!



Зато! Зато! Зато!





Не теряя ни минуты, зал приходит в восторг. Все встают и громко аплодируют. Бурные авации. Это успех. Это – Успех.

Дата сообщения: 02.09.2009 18:54 [#] [@]

Chr.Steam



Успех понравился!)))



Сосредоточенно радуюсь)))

Дата сообщения: 02.09.2009 19:04 [#] [@]

Невероятные подробности жизни Михаила.





Люди вели себя как обычно. Странно вел себя Михаил. Он бегал от человека к человеку и тыкал каждого из них указательным пальцем прямо в лицо.





Все было бы не так странно, если бы не одно обстоятельство. А обстоятельство было таковым:



Каждое лицо, в которое Михаил тыкал указательным пальцем, деформировалось. Не просто искажалось гримасой ужаса,



недоумения, оскорбления и прочего, а буквально – деформировалось как пластилин. Или вернее сказать: как глина, ведь это все-таки человеческое лицо.





Если бы Михаил мог справиться с восторгом, который буквально вскружил ему голову, то он наверняка бы начал лепить из лиц прохожих карикатурные гримасы. Но так как Михаил не справился с восторгом, который буквально вскружил ему голову, он не стал этого делать.

Дата сообщения: 09.09.2009 23:36 [#] [@]

Чудесно необыкновенно! Я бы сказал что похоже на Хармса, но вы уже писали. С большим удовольствием все прочитал, спасибо!

Дата сообщения: 10.09.2009 12:23 [#] [@]

Рассказ о том, как случайная беседа может плохо обернуться.







Два собеседника сидят друг напротив друга. Не важно, как их зовут. Не имеет значения, сколько им лет и как они выглядят. Они разговаривают:





1. - Так значит, Вы не верите в Душу человека?



2. - Да. Ни в душу, ни в богов, ни в загробную жизнь. Я использую логику в своих мыслях и суждениях. Если говорить о той же душе, то придется рассматривать все живые организмы, вплоть до простейших – одноклеточных. А наличие души у одноклеточного существа – просто смехотворно! Такому анализу поддается практически все, о чем вы мне сегодня говорили.



1. - Но существуют же вещи, которые не поддаются научному обоснованию! Ученые, просто-напросто опускают руки!



2. - Я бы уточнил, что современные ученые бессильны в этих вопросах. Взять тот же атом: ученые долгие годы считали его неделимым, потому так и назвали.



1. - Вы несомненно умный, образованный человек. Я вас уважаю. Но вы довольно ограничены. Вы не можете представить себе существование того, что выходит за рамки вашего понимания. Я сам недавно узнал некоторые вещи, которые заставили меня мыслить иначе…



2. - Ха! А не кажется ли Вам, что Вы просто тронулись рассудком! Это надо же… Боги смерти, души, духи.… Не смешите меня, Уважаемый!





Как только он это произнес, из Ниоткуда появилось с десяток темных силуэтов. Они быстро приближались, издавая отвратительный шум. В одно мгновение они поглотили Душу собеседника номер «два». И он стал самым несчастным человеком на свете. Без души.

Дата сообщения: 16.09.2009 18:09 [#] [@]

Простак и Мастер.





Действие происходит в просторном саду. Мастер сидит на роскошной скамье, которая в свое время находится под густой тенью оливковых деревьев. Одухотворенное лицо Мастера выражает раздумье.





Спустя некоторое время, Мастер видит проходящего неподалеку Простака.





Мастер – Эй, Простак, подойди сюда!



Простак – Здравствуйте, Мастер, что вам надо?



Мастер – Слушай, Простак, у меня к тебе дело. Это очень серьезно.





Простак внимательно смотрит, молчит.





Мастер – Как ты уже знаешь, я - Мастер. Я изучил много наук, преуспел в музыке, живописи, литературе. Я богатый, уважаемый и вполне самодостаточный человек. Однако, чтобы стать по-настоящему Великим, я должен постичь сложность простоты и простоту сложности. Со вторым я справился, не зря же меня называют Мастером.



Так вот, мне нужна твоя помощь, ведь ты – настоящий Простак.



Прежде чем сказать, что-либо – хорошенько подумай. Это – сложный вопрос.





Простак молчит, думает. (Вернее сказать - думает молча.)





Мастер ждет с нетерпением. От нетерпения прищуривает глаза.





Простак – Как, по-моему, так ничего сложного тут нет и быть не может.



Мастер – Ну как же так!?



Простак – Простота, она простая по определению, потому так и называется. А все, что сложно, по определению – сложность.





Тут простак делает жест, который, можно сказать, выводит Мастера из себя.



Мастер тут же начинает выходить из себя, становится взбалмошным, красным (как рак). Встает со скамьи, направляет указательный палец в лицо простака, выкрикивает:





Мастер – Дурак ты, Простак!





*Люди в зале хохочут*





З А Н А В Е С



Дата сообщения: 24.09.2009 15:31 [#] [@]

Здравствуйте снова.=)





О совпадениях







Евгений сидел за столиком в кафе, неспешно попивая кофе. Сделав третий глоток из чашки, он заметил, что за его столиком сидят еще двое мужчин. Они были очень похожи на Евгения. Мужчины смотрели на него и неприлично шевелили бровями. Евгений очень этому удивился и даже испугался, поэтому, не сказав ни слова, он решил выйти из помещения. Он встал и направился к выходу. Официант окликнул Евгения и сообщил ему, что он не расплатился за свой кофе и свои плюшки. Он сообщил это Евгению и игриво подмигнул ему. В это же мгновение Евгений понял, что и официант напоминает ему самого себя. Поспешно отдав ему купюру Евгений выбежал из кафе. Он мчался так быстро, что не заметил прохожего, который в свое время тоже не заметил его. Они столкнулись. Евгений начал извиняться перед молодым человеком. Тот сказал, что ничего страшного в этом нет и все в полном порядке. Однако когда он произнес это в десятый раз, Евгений осознал, что этот человек чертовски похож на него самого. Евгений вскрикнул и побежал оттуда проч. У него сильно кружилась голова. Вскоре он добежал до своего дома. Поднявшись на третий этаж, он торопливо открыл дверь и резко запер ее за собой. Евгений не стал включать свет в прихожей и просто сел на пол. Вокруг него дышали какие-то люди. Мысли его были неопределенны и туманны, как во сне.

Дата сообщения: 15.12.2009 17:33 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 19612.

← Предыдущая тема: Чувства....

Случайные работы 3D

Tauren
Тот, кто приносит рассвет
Сказочное дерево
Chariot
New Year''s Still Life
Alien

Случайные работы 2D

Весна
Cavetown
Макет оьложки для книги
Ходинисавос
Planet Alcatraz, Aryan Lab
Зимняя ночь
Наверх