Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Игнеон - Мир UV6 - Синий мир. Живопись (персональный)

» Сообщения (страница 30, вернуться на первую страницу)

отличные рисунки в японском стиле. Кажется что это не из старых а последних работ

Дата сообщения: 23.01.2009 14:08 [#] [@]

Ant3d, спасибо!







Фрагмент моей новой работы, всю работу отправила в галерею, так как в мелком размере смотрится хуже.


Прикрепленное изображение (вес файла 106.3 Кб)
ilustraciyaEND copyfragment.jpg
Дата сообщения: 28.01.2009 02:17 [#] [@]

Vilvarin



клёво и с душой Smile

Дата сообщения: 28.01.2009 11:19 [#] [@]

На мою двоюродную сестру похожа...

Дата сообщения: 29.01.2009 01:50 [#] [@]

Работу в галерею не взяли, посему даю тут ссылку на нее и прошу помощи.



Буду очень благодарна, если тот, кто решится помочь, не ограничится перечислением всего, что плохо, но и подскажет, как все плохое улучшить…



http://img244.imageshack.us/my.php?image=ilustraciyaendcopyr...

Дата сообщения: 29.01.2009 18:18 [#] [@]

Vilvarin писал(а):
Буду очень благодарна, если тот, кто решится помочь, не ограничится перечислением всего, что плохо, но и подскажет, как все плохое улучшить…



Перечислять, на мой взгляд, немного. Девочка выглядит тяжеловато, словно она не отсюда. Других недостатков не вижу. А вот как улучшить... Это вопрос... Может быть, чуть-чуть ослабить яркость?

Дата сообщения: 01.02.2009 01:50 [#] [@]

Chanda, спасибо! Попробую ее сделать не такой яркой.



Но, думаю, что этого будет недостаточно, что б работу взяли в галерею.



Грустно.

Дата сообщения: 04.02.2009 15:06 [#] [@]

Жаль, что только Добрая Душа Chanda решилась мне помочь, видимо все настолько беспросветно, что... Crying or Very sad







Долго унывать не умею.


Прикрепленное изображение (вес файла 499 Кб)
TRANSPORTend 2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 71.9 Кб)
TRANSPORTend fragment.jpg
Дата сообщения: 05.02.2009 10:16 [#] [@]

Vilvarin



Вил, картинка мне понравилась (я про Элли, Тотошку и остальных)



но вот в живописи совсем не разбираюсь, поэтому совсем без понятия, как помоч



А картинка мне напомнила мне моё детство



"Волшебник изумрудного города" - это была первая книга, которую я прочитал

Дата сообщения: 05.02.2009 10:54 [#] [@]

Птиц с цеплятами на голове, очень интерестно! ) Такой пушистый сказочный стиль, ты и раньше рисовала в нём, но с этой птицей кажется какойто шаг на новую ступень.





По поводу волшебника изумрудного города.



1.Здесь много персонажей и каждый следующий немного подаль другова. Но всё находятся примерно в своих естественых размерах. Вот и первая проблема, я бы немного уменьшил тех кто отошли в даль. Так как можно заметить, насколько уменьшилась дорога, а они всё такие же.



2. То что город бледновато-зелёный, это хорошо. Дымка и даль, мы его отдаляем по цвету. Но теперь обратим внимание на цвет травы, что под ногами. Он практически не меняется от замка до зрителя. Думаю возле зрителя нужно было дать контрастных цветов.



3.В работе мало рефлексов, особено это видно по чисто красной одежде девочки на которую нисколько не отсвечивает голубое небо. Но* - это и не обязательно должно быть, веть у тебя сказочная стилистика. И маловата обьёма в формах из-за отсутсвия третих подсвеченых граний. Чтобы это небыло пустослонвым, лучше глянуть на пример, я как раз недавно рисовал картинку в подобной стилистике :



http://img216.imageshack.us/img216/5808/playrixffkz2.jpg





Проблемы ещё есть, помелочи во всей работе, но это разрешит время и опыт.





Не бойтесь рисовать плохо, быстро, много и делать ошибки. Главное их изучив в прошлых работах, убирать на следующих. Что будет давать здоровый рост. Медленно же выводя, долго примеряясь(но всё же вырисовывая старую ошибку), процесс обучения может затянутся.





Но самое плохое бросить рисовать вовсе, когда есть такой ценный талант. Вил я верю в тебя*)



Как совет, ещё полезно перед созданием большой работы(по типу этого города) делать много набросков, сначало общей композиции на маленьком листе. Как бы привыкая к обстановке. Потом по отдельности персонажей, поняв их в 2-3 рисунках. О! С первого наброска что-то вышло неплохое кажется, дайка и впишу уже это в финальную работу - гони такие мысли сразу. 3 -4тый набросок всегда лучше. А вот проанализировать и понять, чем именно начала цеплять случайная удача и что ей нехватает, полезно. В конечном счёте, удача работ начнёт быть предсказуемой. Рисовать это в голове, в руке у нас лишь линии...





Фуф) Извиняюсь за ошибки в процессе. Mad будем ждать новых работ.

Дата сообщения: 05.02.2009 11:33 [#] [@]

firetwister, спасибо за теплые слова, надеюсь когда-нибудь ты станешь настоящим экспертом в живописи Smile





Ant3d, в работе с птицем отличается тем, что в первую очередь я думала о цвете, а не о форме.



И большое-прибольшое СПАСИБО за помощь с обложкой к ВИГ.



Совсем вылетело из головы, что не только замок удаляется, но и трава Embarassed



Рефлекы - моя головная боль Surprised





А вот героев ( Страшилу и Дровосека) меня попросили увеличить, особенно Страшилу.





В одном московском издательстве был конкурс на лучшую обложку к ВИГ.



Просили нарисовать два варианта, тот который я разместила тут - первый и нелучший.



Показала его на свой страх и риск, так как не знаю имею на это право или нет - мои работы оплатили, хоть они и не победили. И все же не огорчаюсь, так как сообщили, что заняла второе место.



Отправила письмо с вопросом о возможности показывать свои работы в инете, если разрешат, то покажу второй вариант обложки.



Еще раз большое спасибо за помощь!

Дата сообщения: 05.02.2009 13:21 [#] [@]

Чудесная птица с птенчиками! Cool "Держитесь крепче, дети, сейчас мы помчимся в сказку!" Rose Rose Rose

Дата сообщения: 05.02.2009 16:10 [#] [@]

Классная-классная-классная мама-птица!!!

Дата сообщения: 05.02.2009 16:31 [#] [@]

Chanda, J-k, спасибо!

Дата сообщения: 05.02.2009 16:53 [#] [@]

Второй вариант обложки к "Волшебнику И. г."



Даже пробовать не буду в галерею отправлять Razz


Прикрепленное изображение (вес файла 493.9 Кб)
oblogkaEND 1copylittle2.jpg
Дата сообщения: 06.02.2009 17:19 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849

Количество просмотров у этой темы: 255963.

← Предыдущая тема: Сектор Орион - Мир Алнилам - Свет Дракона

Случайные работы 3D

Пришелец
28
Ламповый усилитель
Chevrolet Impala 1967 Hardtop Sedan
Космическая одиссея 2256
Комментатор

Случайные работы 2D

Necromancer
Bot
Хребты безумия
Birthday Card
Собака
Серена
Наверх