Список разделов » Страны и их культурное наследие » Пилигрим

Декабрь 2012

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

А вообще я заметил такую тенденцию, что американцы боятся вот этих строк из "откровения святого Иоанна Богослова", "Библия", "Новый завет". Хотя может мне показалось):





Откровение Иоанна Богослова Глава 17





1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;





2 С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.





3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.





4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;





5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.





6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.





7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.





8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.





9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,





10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.





11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.





12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.





13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.





14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.





15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.





16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;





17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.





18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.





Откровение Иоанна Богослова Глава 18





1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.





2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,





3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.





4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;





5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.





6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.





7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"





8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.





9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,





10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.





11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,





12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,





13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.





14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.





15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая





16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,





17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали





18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!





19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!





20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.





21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.





22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;





23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.





24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.





Откровение Иоанна Богослова Глава 19





1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!





2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.





3 И вторично сказали: аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.





4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!





5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.





6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.





7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.





8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.





9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.





10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.





11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.





12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.





13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".





14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.





15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.





16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".





17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,





18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.





19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.





20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;





21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Дата сообщения: 13.09.2009 14:25 [#] [@]

flicker



ну а вывод из всего этого почему ты думаеш что они этого боятся Surprised

Дата сообщения: 13.09.2009 14:56 [#] [@]

hron



просто показалось)))

Дата сообщения: 13.09.2009 14:59 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 19450.

← Предыдущая тема: Замок крестонсцев Крак де Шевалье

Случайные работы 3D

New Year''s Still Life
Гостинная
Есть еще порох в пороховницах
Inception Part Iii
Asadan Scout
Концепция?

Случайные работы 2D

Сокровищница
Lanscape
Охрана Лямбды
Fortune Teller
Morti
Большая рыба
Наверх