Список разделов » Арена » Sketchbooks

ЭГ2 - Rrrr

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

Смотрю танчик обрастает детальками круто Surprised



Делай для своего удовольствия rock

Дата сообщения: 17.07.2010 01:40 [#] [@]

Танчик действительно слишком прост как написали уже..С таким махоньким дулом даже не знаю, если ли смысл ему воевать..Удовольствие будет в финальной сцене, ее и жду, с модельки, если она не игровая, толку нет, ну зато есть удовольствие)

Дата сообщения: 17.07.2010 02:21 [#] [@]

Орудие 88мм от танка Tiger II, вы просто не берёте в расчет, что танк в 1.5 раза шире Тигра, больше 5 метров, ширина гусеницы почти метр, этот танк мог бы выступать в роли подвижной огневой точки... Еслиб немцы его сделали)





надо для сравнения, наверное, чертежики выставить)

Дата сообщения: 17.07.2010 04:14 [#] [@]

Жаль пренебрег конструкцией, у него шасси и корпус мыльница (типа отлили в форме), что с элементами прошлого века (да и настоящего) не согласуется визуально, не делают так, броня модульная.



Rrrr писал(а):
что танк в 1.5 раза шире Тигра, больше 5 метров, ширина гусеницы почти метр, этот танк мог бы выступать в роли подвижной огневой точки... Еслиб немцы его сделали)



Этот танк мог бы выступать легкой целью из-за своих габаритов, веса и малой подвижности конструктивно. Тем более нет ни какого смысла монтировать пушку от тигра на такую махину, там побольше ствол калибром просится, а это уже разряд противотанковых САУ. Тем более ИС-2 образца 44 года имел 122-мм орудие Д-25Т, если не ошибаюсь.





Сделано все аккуратно и с вниманием к деталям, но шасси своими формами смущают.

Дата сообщения: 17.07.2010 05:03 [#] [@]

начнём с того, что огромный калибр не есть главное и основное достоинство орудия, очень важны такие понятия как длина ствола и начальная скорость снаряда. Все знают о существовании подкалиберных снарядов, которые представляют собой не что иное как "лом" из сверхпрочного метала, и можно сравнить диаметр этого лома и калибр ствола. Плюс, пушка KwK 36 88-мм, признана историками как одно из лучших орудий Второй мировой. Ссылаясь на журнал "Бронеколлекция" (http://mk-armour.narod.ru/1998/06/04.htm) могу сказать что дистанция поражения у этого орудия составляла до 4000м! но это не так важно так как танковые дуэли начинались на дистанции 1000м. И если уж мы начали сравнивать с ИС2, то скорострельностью немецкой пушки 6 — 8 выстр/мин, а у нашего 2 - 3 выстр/мин. На дистанции в 1000м оба танка могли поразить друг друга, всё зависело от выучки экипажа.





Я не говорю, что немецкие танки "круче всех", но и переоценивать наши танки тоже не стоит, ИС2 показал себя как превосходный штурмовой танк.





На счёт скорости, у всех тяжелых танков она была, мягко сказать, не спортивная, что Тигр ползал по местности не больше 20км/ч, что ИС...Например, танк выше, Т28/95 вообще весил больше 80т и двигался со скоростью 13км/ч





Допустим этот гипотетический танк был тяжелее, но так и двигатель мог быть мощнее, плюс, он не цельнолитой, я просто ещё не сделал снимающиеся экраны, открывающие доступ к ходовой части. а то чтоне согласуется с тем временем по конструкции, так в том то и дело что это был отход от традиционной схемы. Или думаешь отлить не могли? так вспомни американский "Lee" который вообще был ассиметричный))





Да и мы говорим о периоде когда ещё грезили сверхтяжёлыми танками)))


Прикрепленное изображение (вес файла 55.2 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 18.07.2010 12:00 [#] [@]

Rrrr



В общем я согласен, но и конструкторы не просто так компоновку делают. Видимо у тебя такая тяжелая бронированная крепость, широкие гусеницы обеспечивают меньшее давление на грунт и присутствует мощный двигатель.



Про подкалиберные и кумулятивные снаряды и характеристики ствола как бы понятно. Просто на такую большую базу так и просится орудие более мощное в том числе и визуально. Просто мое мнение.



Кстати, ты случаем в World of Tank's не катаешься?

Дата сообщения: 18.07.2010 18:10 [#] [@]

SAT эх)).. Я с удовольствием бы в танчики онлайн покатал, но инета у меня нет Sad..





На счет пушки, да, можно бы было и побольше, у немцев 120мм была на основе 88мм.. Мне наш ИС7 нравится, у него вообще 130мм,





в принципе пушку поменять можно будет, но мне кажется в этом есть что то прикольное)





а вообще, всем спасибо за комменты), приятно обсуждать модель в процессе)

Дата сообщения: 18.07.2010 19:21 [#] [@]

Rrrr писал(а):
Я с удовольствием бы в танчики онлайн покатал, но инета у меня нет



Ну если получится, заходи) Хорошую тему сделали товарищи Wargaming.net из Белоруссии, я только МС и БТ-2 прокачал пока, решил по ветке средних советских танков пойти.



Rrrr писал(а):
приятно обсуждать модель в процессе)



Аналогично, камрадSmile У меня на ЭГ2 гусеничный транспорт задумывался. Тема пылится уже год, тогда ни времени ни опыта не было реализовать, что задумал. Доделаю текущие випы и за него примусь, идей много.

Дата сообщения: 18.07.2010 20:29 [#] [@]

эх, в ближайшее время не получится, но сайт их я просмотрел)) плюс эл.версии PCигр достал прочёл про них))





видел ведущее колесо у тебя, мне пока усидчивости до такого не хватает)))


Прикрепленное изображение (вес файла 237.4 Кб)
net.jpg
Дата сообщения: 20.07.2010 23:59 [#] [@]

Товарищи))) подмагните, вот у моего танка такое расположение опорных катков, подвеску надо самому придумать... по мне тут явно не торсионы, склоняюсь к подвеске "Элефанта" или "Мауса", но мож чего присаветуете???)


Прикрепленное изображение (вес файла 127.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 24.07.2010 23:25 [#] [@]

я всё ещё нуждаюсь в хелпе)))



вот что получается, но кажется что слабовато будет... у Мауса ( а эта подвеска по типу маусовской) тележек больше и крепятся они с двух сторон...тележку Элефанта не нашёл в хорошем виде...





пы.зы., приношу всем пардон)))... на счёт пушки были от части правы))) я ступил и сделал внешний диаметр 88мм, а не канал ствола)))...бывает))


Прикрепленное изображение (вес файла 152 Кб)
2ф.jpg
Дата сообщения: 25.07.2010 18:15 [#] [@]

Видео NEO RIGGING REEL, если кто видел, там шагоход с кучей гидравлики заригген, что там за прога??? да и вообще в какой проге лучше всего гидравлику/пневматику читай роботов риггеть??

Дата сообщения: 26.07.2010 14:26 [#] [@]

Rrrr



Попробуй Craft Director Studio, там инструменты и для гусеничного транспорта имеются, довольно развитая как я понял.





Дата сообщения: 26.07.2010 20:22 [#] [@]

Rrrr, посмотрел видео NEO RIGGING REEL, помойму это майка

Дата сообщения: 28.07.2010 11:49 [#] [@]

gd6 уххх...неее... майю даже смотреть не хочу)))



SAT попробую посмотреть)





товарищи, вопрос, что за фигня. При сглаживании 2, всё равно оснаются углы. Делал так: цилиндр, общая форма, для того чтоб сделать дырки в ободе удалил все сектора кроме одного, в нём сделал дырку, эррый копи, приаттачил, вертексы с вэлдил...


Прикрепленное изображение (вес файла 194.1 Кб)
vopros.jpg
Дата сообщения: 30.07.2010 00:09 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819

Количество просмотров у этой темы: 97714.

← Предыдущая тема: SlowWip

Случайные работы 3D

Водопад
Forever Young
Lionhead
Девочка пилот
гостиница
Training Nigth

Случайные работы 2D

Natashka Biosuit
Canyon
2
а в жизни было по другому
Resident Evil
Homeward Bound
Наверх