Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

3D свалка by First Keeper

» Сообщения (страница 13, вернуться на первую страницу)

X-Art-X



дая особо и не юзал ее тока попробовал что к чему у них там у руководстве по двишку челя стаья посвещина как правельно снимть нормали чтоб кол-во швов уменьшить до минимума

Дата сообщения: 29.01.2010 21:31 [#] [@]

Швы получаются не только в максе, в мае тоже, появляются на месте стыка зеркальных половинок. Лечится тем, что мапим половинку с рядом полигонов со второй половинки. На финале этот ряд просто убирается и моделька симметрится. Еще можно поправить направление нормалей по шву перед запеканием, но я забыла каким модификатором бгы.

Дата сообщения: 29.01.2010 21:44 [#] [@]

First Keeper писал(а):
но я забыла каким модификатором бгы.



Turn? не

Дата сообщения: 29.01.2010 21:47 [#] [@]

У нас на тему первого способа даже видео тутор есть: http://art-talk.ru/topic/892/



Смотрим файл из 10ого пункта.



Респект за тутор Ant3d .

Дата сообщения: 29.01.2010 21:49 [#] [@]

Не похоже, при его применении начинают торчать синие волоски-векторы показывающие направление нормалей.

Дата сообщения: 29.01.2010 21:51 [#] [@]

Не совсем понял как должны распологаться нормали.... а что если шов разделяет допустим модель на 3 части то в какую сторону должны быть направленны нормали? А на финальной модели нормали должны оставаться в таком именно положении или там уже без разницы?



И нет никакого плагинчика для майки который это все дело автоматически выравнивает?

Дата сообщения: 29.01.2010 21:56 [#] [@]

Вот все эти страшные вопросы по части нормалей точно не ко мне, они у меня пока что только острое ощущение осознания собственной идиотичности вызывают Smile Чую придется супер задротский-олдскул на DW 5 фигачить, чтобы не провафлить все эти дела как с Ариманом.





Сделала болванку для миника по лепке на GA на тему мутантов, сильно вдохновил меня фильм "Книга Илая", конечно за три дня сумнительно, что я что-то успею, но попытка не пытка Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 177.1 Кб)
Chopmaster_wip_01.jpg
Дата сообщения: 29.01.2010 23:33 [#] [@]

Ну супер-задротский олдскул это же круто! Smile лично я обожаю такие работы...потому что это уже как кузнечное дело Smile)) мало кто занимается, забывают ремесло блин...а не можешь ссылочку на конкурс на GA дать? интересно что там такое Smile а болванка как всегда отличная

Дата сообщения: 30.01.2010 18:55 [#] [@]

DE3MOHD - сори, давно не заглядывала сюда, конкурс уже прошел, а я в связи с творческим кризисом из-за осознания собственной арт-отстойностью не доделала чувака. Сейчас вроде прочухалась и ввязалась в небольшой междусобойчик тут:





http://boards.polycount.net/showthread.php?t=69806





чел выложил sdk своей модели, желающие просто текстурят. Удивилась Tully очень крутой текстурщик причем девушка, дамочки редко встречаются в 3д, а уж такого уровня и подавно.



Я пока пыталась вернуться в строй - около 5 часов на бошку:


Прикрепленное изображение (вес файла 126.4 Кб)
Head_wip_01.jpg
Дата сообщения: 10.02.2010 13:32 [#] [@]

У нас помнится года полтора назад был подобный междусобойчик, правда тренировались на кошках ))) точнее на кошке Zhev'a )))





А на поликаунте батл уже прошел? или можно еще успеть попинаться?

Дата сообщения: 10.02.2010 13:36 [#] [@]

Какой баттл на поликаунте?



Если ты про"раскрась тролля" то это просто народ сидит тренируется для себя ну и видимо письками меряется попутноSmile

Дата сообщения: 10.02.2010 13:44 [#] [@]

Понятно, спасибо за информацию Smile



А на поликаунте вообще батлы какие либо проводятся?

Дата сообщения: 10.02.2010 16:28 [#] [@]

Думаю да, я там недавно и не в курсе особо, разделы с конкурсами там какие-то точно есть.

Дата сообщения: 10.02.2010 16:33 [#] [@]

ясно, а CHORMASTER'a ты звершила? или он у тебя до сихпор в таком состоянии?



Хотелось бы увидеть финал... Wink

Дата сообщения: 10.02.2010 17:41 [#] [@]

Нет, пока не прет его делать. Если бы был готов, я бы запостила сюда Smile

Дата сообщения: 10.02.2010 19:25 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021

Количество просмотров у этой темы: 112416.

← Предыдущая тема: Реинкарнация

Случайные работы 3D

Fiat 500
Animal Mech
А ровно в 12.01 P.m., касатик, ты превратишься в тыкву
Oshkosh Lvsr
Aa Corvette Clacker (game Concept)
Supra4

Случайные работы 2D

Enjoy The Silence
Атака
Год Тигра
Пешка
Princess
Фея
Наверх