Список разделов » Arts & Crafts WIP (Work In Progress)

Пластика (лепим руку)

» Сообщения

Здрасте Smile



Леплю руку орка держащую секиру.



Слепил пока саму руку. Дальше долеплю наруч, на нем собсна и будет вертикально держаться вся конструкция +))



Для секиры делаю из фольги болванку.



Пластик Cernit



Первую мою покрашеную работу, не взяли в галерею, поэтому на сей раз хочу постараться! Smile



Этап 1:


Прикрепленное изображение (вес файла 200.8 Кб)
1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 185 Кб)
2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 206.7 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 25.05.2009 23:44 [#] [@]

Интересно.А этом материал не сохнет на воздухе?И можно его в итоге обжигать?Я вот все намереваюсь приобрести Супер Скальпей(или просто Скальпей)...все никак руки не дойдут.



Для орка кисть через чур изящна.Или у тебя особый какой орк?=)

Дата сообщения: 26.05.2009 12:00 [#] [@]

Орк у меня особый +)



На воздухе не сохнет, сохраняет гибкость, поэтому время работы над моделью можно растянуть. Я его запекаю в духовке. После чего он становиться твердым и можно красить. Крашу акрилом.



Скльпиии!!! Это мего пластик... У нас в городе я так и не смог его достать. Цернит тож не плох, но скальпи лучше лепиться и не крошиться. Плюс если модель большая, по ходу добавления, детали можно запекать по несколько раз не боясь что уже термообработаная весшь расплавиться. Вот моя первый опыт работы:


Прикрепленное изображение (вес файла 281.8 Кб)
watuchka.jpg
Дата сообщения: 26.05.2009 12:25 [#] [@]

Спасибо, за разъяснения.Надо будет обязательно выкроить денек, для поездки в магазин.А то закалебался руки от скульптурного пластилина оттирать =\



А это что за фрукт такой=)?Деревце прикольное, как из мультика=)А вот покраска я смотрю не очень аккуратна.У меня тоже с этим проблемы=)

Дата сообщения: 26.05.2009 12:38 [#] [@]

Спасиб! Это ватушка +)))) у мну компания таких... грибной на подходе +)





йа лошаро... Секира-в-руку погнулась (не ручка, она так и задумана) и начала крошиться часть лезвия отпадает... вроде до конца закрепла, но плин супер клей не избежааать.... Да и сама рука после нескольких падений, спровацированных локальным эфирным возмущением типа "Глеб -10М", приняла не самый вкусный вид... наруч не хватает сил рихтовать по 10му кругу... все выходит жутко... Может спасти ток покраска, но с моими кривыми... ох и ах. Руку еще не запекал, поэксперементирую еще с температурой мож лучше что удастся.



Цернит оказался гафном при выпечке! неравномерно и крошиться... а другово пластика не продають у нас -_____-



Может есть кто общался с пластиком, подскажите теипературу и время! Или чем можно слегка размягчить поверхность пластика?


Прикрепленное изображение (вес файла 424.3 Кб)
2ар.jpg
Дата сообщения: 29.05.2009 16:49 [#] [@]

Крут Wink я вообще не знал что такой пластик бывает, а не расскажете на эту тему подробнее, какие пластики бавают, как их обрабатывают...

Дата сообщения: 30.05.2009 07:53 [#] [@]

http://www.sculpey.ru/main.html здесь почитай.

Дата сообщения: 30.05.2009 14:54 [#] [@]

Загрунтовал и поставил на платформу буду красить... самое сложноwatое+\


Прикрепленное изображение (вес файла 261.6 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 29.06.2009 12:37 [#] [@]

эээ.. первый вопрос: а почему всего 4 пальца? мультяшка что ли?



и второй вопрос: как ты загрунтовал модельку?

Дата сообщения: 29.06.2009 06:18 [#] [@]

Пальцы орочьи +) Ну, вобще замышлялась как подставка под топоры и мечи, которые будут призами в турнирах, по разным настолкам. А в финале и руку на приз поставить +))) Поэтому фентезийное и не дюже брутальное. 4ре пальца мну как-то понравилось Smile





Грунтовал етой штукой: (Специальная грунтовка для моделек Вархамера)


Прикрепленное изображение (вес файла 303.7 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 29.06.2009 11:24 [#] [@]

Цитата:
(Специальная грунтовка для моделек Вархамера)



Это как? Я думал только есть компьютерная игра вархамер, а оказывается для неё ещё и грунтовка есть Smile

Дата сообщения: 29.06.2009 11:59 [#] [@]

Viktor



Smile Неее!



Вселенной Вархамера около 25 лет (плииин фанат а не помню)



Изначально это была настольная стратегическая игра, где использовались миниатюрки. Вначале олвяныые, Сейчас пластиковые и комбинированные. Причем что привешено на миниатюрку и как покрашено играет не последнюю роль в самой игре! Вобщем сейчас покраска миниатюрок вархамера целое направление +)) а комп игра появилась недавно (я про давн оф вор, ранеее было еще куча игр по этой вселенной)


Прикрепленное изображение (вес файла 39.7 Кб)
warh15.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 54.2 Кб)
warh23.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 290.6 Кб)
401pu.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 357.9 Кб)
-028.jpg
Дата сообщения: 30.06.2009 00:10 [#] [@]

сделал пре пейнт+)



завтра детализацию и под лак...



опять я все ленью испоганил на самом деле+/ и покраской



есть рекомендации.....?


Прикрепленное изображение (вес файла 143.9 Кб)
-004.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 129.3 Кб)
-001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 122.8 Кб)
-002.jpg
Дата сообщения: 26.10.2009 12:17 [#] [@]

Wat



ИМХО самая первая картинка в этой теме выглядит куда лучше...



Confused

Дата сообщения: 26.10.2009 01:27 [#] [@]

Wat



чтоб избежать ненужных поломок скульптуры из запекаемого пластика (так же как и обычной скульптуры) необходимо делать каркас из проволоки. Удобно брать медную, толщина в зависимости от высоты скульптуры. Чтоб при обжиге не лопалось и не крошилось объемы фигуры набирают алюминиевой фольгой, используемой в кулинарии для запекания. При этом более-мение ровный слой пластика лучше запекается, от этого он только крепче. недопеченный пластик крошится. можно его запечь повторно. к полузапеченному пластику можно добавлять детали из сырого пластика промазывая места склейки пиненом (художественный растворитель для масляных красок №4)

Дата сообщения: 11.03.2010 17:52 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 14528.

← Предыдущая тема: Декоративная скульптура - 2 Стесняется))

Случайные работы 3D

Завод по производству паровых машин
Everything Went Black
кабинет
Циклоп в цирке2
Mech Scout
Shen Hao

Случайные работы 2D

кибер
Prof. Trelawney
City_1
Red Star
Город
Mountain
Наверх