Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Системы рендеринга

Ошыбка при рендере VRayFur

» Сообщения

Всем привет,



Опять столкнулась с проблемой. При попытке отреднерить сцену возникает ошыбка Object <VRayFur> doesn't implement GetRenderMesh - Can't render. Что ето такое и как с ним оброться?



А еще иногда при создании обьекта VRayFur (трава) на плоскости, травинки почему то ростут вниз. Вообще фантастика! Shocked



Буду очень благодарна за советы. Юзаю 8-ой Макс.



З.Ы. Чем ближе к защите дипломки тем сильнее ощущение что моя сцена какая-то заколодваная в плане рендеринга. Как может столько нещастий приключиться с такой елементарной работой? Crying or Very sad


Прикрепленное изображение (вес файла 48.4 Кб)
error.jpg
Дата сообщения: 20.05.2009 16:02 [#] [@]

Iron_ Mouse писал(а):
Опять столкнулась с проблемой. При попытке отреднерить сцену возникает ошыбка Object <VRayFur> doesn't implement GetRenderMesh - Can't render. Что ето такое и как с ним оброться?



А у тебя Вирей выбран в качестве рендера? Врей фур только в нем рендерится.





Iron_ Mouse писал(а):
А еще иногда при создании обьекта VRayFur (трава) на плоскости, травинки почему то ростут вниз. Вообще фантастика!



Надыть или перевернуть плоскость или флипнуть все полики Smile

Дата сообщения: 20.05.2009 16:30 [#] [@]

Zhev, да, естественно вирей в качестве рендера. Мне просто интересно почему возникает даная ошыбка. Что я делаю не так?



Насчет плоскости попробую Cool

Дата сообщения: 20.05.2009 19:10 [#] [@]

Zhev, гы, все таки я полная овца. Вчера вечером все таки проверила какой рендер стоит в настройках,.....да....я лоханулась, там был не вирей. Как поставила вирей - все рендериться.



Так теперь следующий вопрос. Почему то при редеринге дерева с помощю вирея, изображение получаеться жуткое? Какие то странные тени внутри листвы портят весь вид.



Прикрепляю картинки рендера дерева виреем и стандартным построчным рендером . В сцене отсутствуют дополнительные источники света, только рассеяный свет по умолчанию.



Может все дело в настройках? Я вообще не меняла там ничего, стоят по умолчанию. Там их столько что черт ногу сломит, если б я еще разбиралась в том какая настройка на что влияет... Поетому, кто знает, советуйте что делать. Буду очень рада услышать как ето можно исправить.



З.Ы. на белую траву не обращайте внимания, недосмотрела цвет, а потом опять пол часа перерендеривать было в лом Laughing


Прикрепленное изображение (вес файла 310.9 Кб)
scan line.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 449.4 Кб)
vray.jpg
Дата сообщения: 21.05.2009 10:54 [#] [@]

Iron_ Mouse писал(а):
Так теперь следующий вопрос. Почему то при редеринге дерева с помощю вирея, изображение получаеться жуткое? Какие то странные тени внутри листвы портят весь вид.



По моему проблемы не в рендере, а в модели дерева и его материале.



Почему во вреевском рендере оно у тебя откровенно лоупольное?...





Попробуй добавить в сцену источник света и включи у него тени, посмотри что выйдет.

Дата сообщения: 21.05.2009 11:36 [#] [@]

Да уж....деревцо выглядит как на сетке. Сделано оно в SpeedTree 3.0. Система такая: сначала в отдельном КАДе моделируеться дерево, а затем обьект експортируеться в макс. При експорте во вюпортах модель отображаеться в спрощеном виде, что б не жрать оперативу. Но при рендере по идее оно должно отображаться во всей красе.



Сам процес моделирования в КАДе заключаеться в настройке длинны, радиуса и кривизны ствола и веток дерева. Там же задаеться количество листьев, их размещение относительно ветки, текстуры для листьев и веток. Также можна настроить детализацию отображения дерева на екране (т.е. будут ли видны мелкие веточки). У меня выставлена она на самом высоком уровне. Текстуры стандартные из библиотеки (сама не решылась ваять свои).



Хм-м-м-м очередной ребус. Вечером поробую полностю заново сделать деревцо, может просто моделька глючная. Ну и свет выставить.



Ну а на крайняк можно отреднерить сцену сначала стандартным рендером без травы, потом виреем траву и в фотошопе склеить половинки изображений, Wink Ех, какие только идеи не приходят в башку накануне сдачи дипломки.


Прикрепленное изображение (вес файла 343.6 Кб)
picture.jpg
Дата сообщения: 21.05.2009 16:27 [#] [@]

И так сколько я вчера не возилась, но итог один. Похоже плагин SpeedTree 3.0 не дружыт с Виреем. Да, неповезло...как всегда Crying or Very sad Прийдеться искать Кад к Ониксу и ваять новое деревцо. Или вообще менять всю сцену...ех....

Дата сообщения: 22.05.2009 10:57 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 10035.

← Предыдущая тема: Светлые текстуры при рендере экстерьера

Случайные работы 3D

После дождика )))
лесное нечто
Goblin Archer, Mixamo Fantasy War Character Modeling Contest
Coke
ящик кухни \"poggenpohl\"
Mars Machine

Случайные работы 2D

Frodo
Мечты Королевы
Темная башня
\"Вакуум\"
улитка
Инок №27
Наверх