Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Girl modeling

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

кстати топология головы которую привел в пример Viktor, абсолютно неверная.



особенно от носа к подбородку, от угла рта к уху, и от лба к подбородку.



для статики ещё куда ни шло, но для анимации... мимику вообще нереально сделать хорошо...



вот мой вариант.

Дата сообщения: 22.04.2009 15:11 [#] [@]

Viktor, я видел этот урок уже. Smile





2skif, а моя топология для статики подойдет или стоит доделать до варианта как в предыдущем посте?

Дата сообщения: 22.04.2009 16:24 [#] [@]

skif



Спасибо что поправил Wink , я просто хотел показать, что звёздочек на щеках быть не должно.

Дата сообщения: 22.04.2009 16:24 [#] [@]

Viktor, ну на примере скифа их больше чем у меня, на твоем примере на одну-две меньше чем у меня, одну лишнюю точно уберу.

Дата сообщения: 22.04.2009 16:34 [#] [@]

Ainex писал(а):
2skif, а моя топология для статики подойдет или стоит доделать до варианта как в предыдущем посте?



А ты какую цель себе ставишь этим ВИПом?





Если цель - это сделать статическую модель в сжатые сроки с минимальной затратой нормочасов, то можно оставить и так.



А если цель - это научиться правильно моделить, то делай как Скиф советует Smile

Дата сообщения: 22.04.2009 17:12 [#] [@]

Цель - сделать качественного персонажа и качественную сцену. Никуда не тороплюсь Smile

Дата сообщения: 22.04.2009 17:17 [#] [@]

Сделав персонажа со всеми топологическими заморочками, про которые говорят Гуру, ты получишь опыт, набъешь руку и на выходе получишь правильного перса, которого можно будет использовать как исходную болванку в других работах.





Сделав перса под нужды конкетной работы, он так и останется только для этой работы





P.S. давать советы очень легко, сам я за все время сделал только одного человекообразного перса и тот косячный при косячный Smile

Дата сообщения: 22.04.2009 17:30 [#] [@]

Цитата:
Сделав персонажа со всеми топологическими заморочками, про которые говорят Гуру, ты получишь опыт, набъешь руку и на выходе получишь правильного перса, которого можно будет использовать как исходную болванку в других работах.





Сделав перса под нужды конкетной работы, он так и останется только для этой работы





согласен, значит буду делать все по правилам (думаю после тутора скифа таковые будут как закон Smile )





Цитата:
давать советы очень легко



ну ты все равно давай советы, у тебя они здравые и полезные Smile

Дата сообщения: 22.04.2009 17:43 [#] [@]

Делал перерыв.. отдыхал от макса.. вот что намоделил после перерыва, вроде стало получше Embarassed незнаю, посмотрю на ваши коменты Embarassed


Прикрепленное изображение (вес файла 224.3 Кб)
dk 009.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 353.5 Кб)
dk 010.jpg
Дата сообщения: 18.05.2009 01:08 [#] [@]

А где волосы? а то у мну это пока не ассоциируется с девушкой, хотя женские черты есть ))

Дата сообщения: 18.05.2009 01:15 [#] [@]

По просьбе Ainex дублирую комментарий: "ну топология лица абсолютная! а вот анатомические формы страдают: не реальные тонкие веки, заострение - утончение в скулах, слишком маленькое расстояние от подбородка до ниж губы, слишком большое от верх губы до носа. при чем не создается ощущения что это именно анатомия у нее такая, а просто не точности в моделировании. ))) Глазное яблоко получше веком обрамли, а то оно выпало ))"





Ну и по анатомии, лучше прокомментирует Riddick думаю.

Дата сообщения: 18.05.2009 01:25 [#] [@]

Да, анатомия пока страшна... где дел надбровные дуги? Скулы?



Потом... верхняя губа, в уголках рта это особенно видно, немного накрывает нижнюю. То же происходит и с веками.



Вобщем вот пару рефов


Прикрепленное изображение (вес файла 307.4 Кб)
fas.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 315.9 Кб)
prof.jpg
Дата сообщения: 18.05.2009 01:38 [#] [@]

RIDDICK, спасибо.. Cool



Цитата:
Потом... верхняя губа, в уголках рта это особенно видно, немного накрывает нижнюю. То же происходит и с веками.



вот этого не учел



Цитата:
где дел надбровные дуги? Скулы?



Embarassed





Цитата:
А где волосы? а то у мну это пока не ассоциируется с девушкой, хотя женские черты есть ))



)))) до волос еще далеко)

Дата сообщения: 18.05.2009 02:05 [#] [@]

Такс, поисправлял...


Прикрепленное изображение (вес файла 204.5 Кб)
dk 011.jpg
Дата сообщения: 18.05.2009 03:29 [#] [@]

Ну вот так, походу лучшего мне не добиться (((


Прикрепленное изображение (вес файла 199 Кб)
dk 012.jpg
Дата сообщения: 20.05.2009 19:06 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 21806.

← Предыдущая тема: Мысли как рыбы.

Случайные работы 3D

Briton
Aria Stg-series
Saloon
ЭльКабино
Galactic Etiquette
Бультерьер

Случайные работы 2D

Mia_Elena
Осень.
Цербер
\"Вакуум\"
Королевские ворота
Иллюзии Эрнста
Наверх