Список разделов » 2D полезности » Кисти

Как ставить кисти для Photoshop

» Сообщения

Итак, Вы скачали партию интересных кисточек и хотите добавить их в свой Photoshop. Начнем с того, что у Вас есть два варианта хранения кисточек. Первый вариант - это в стандартной папке для хранения кистей программы Photoshop (назовем этот вариант "постоянный"). И второй вариант - это в любой папке на вашем жестком диске (пусть он называется "временный"). При "постоянной" установке Вам необходимо взять файл, содержащий набор кисточек (название_набора.abr), и переместить его в папку Brushes/Кисти, которая находится C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Presets\Brushes (для русской версии C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Предустановки\Кисти). Это путь для стандартной установки программы Photoshop. Если Вы установили программу используя другой путь, тогда ищите папку Brushes/Кисти по Вашему пути.









После всего этого запускайте Ваш Photoshop, далее в палитре инструментов выбираете инструмент "Brush/Кисть", в панели состояния нажимаете черный треугольничек (п.1), далее нажимаете треугольничек в окружности (п.2) и в нижней части Pop-up palette/Выпадающее меню (п.3) мы видим нашу новую кисточку (естественно, называться она будет по-другому). Выбираем эту кисточку. Photoshop предлагает нам либо добавить кисть к стандартному набору, либо заменить все кисти новыми. Лучше всего, пока только добавить кисти. После чего наши новые кисточки подгружаются в конце списка. В п.4 Вы можете изменить размер кисти, а если захотите вернуть размер в исходное состояние, нажмите кнопку Use Sample Size/Восстановить исходный размер



образца (п.5). Если Вы будете использовать "временный" способ хранения кисточек, тогда запускаете Ваш Photoshop, в палитре инструментов выбираете инструмент "Кисть", а в средней части Pop-up palette/Выпадающее меню выбираете Load Brushes/Загрузить кисти (п.6) и указываете путь к Вашей папке с кистями. Кисти также подгружаются в конце списка. Выбрав Replace Brushes/Заменить кисти (п.7), Вы сможете заменить все кисти новыми. Чтобы вернуть кисти по умолчанию - нажмите в указанном списке Reset Brushes/Восстановить кисти (п.Cool. P.S. Если при подгрузке кистей появляется сообщение об ошибке, то вероятнее всего у Вас установлен Adobe Photoshop версии 7.0, а набор кистей рассчитан на более новую версию, например на версию 9.0 (CS2).

Дата сообщения: 20.12.2007 20:34 [#] [@]

а вот ещё держите!



рисуешь форму которая потом станет кистью,залазишь edit/dfine brush present,теперь у вас появилась собственная кисть в редакторе кистей(в самом низу)

Дата сообщения: 05.02.2008 18:48 [#] [@]

спасибо большое за сайт!

Дата сообщения: 08.02.2009 15:57 [#] [@]

(не понятно напЇшу), но ..



коДА со3даю кЇсть (напрЇмер, для рЇсованЇя шерстЇ) ,_ то прЇ ей0 Їсполь3ованЇЇ она видайот не продольнИє ма3кЇ а 4ере3 Їнтервали . Как сделать 4тоби их не било?



пасЇпа ::^_^::

Дата сообщения: 05.04.2010 16:40 [#] [@]

Deni IL Keshy



А почему ты так пишешь?

Дата сообщения: 05.04.2010 16:44 [#] [@]

Deni IL Keshy



Все видоизменения, модификации, трансформации, модернизации кистей производятся в панели свойства кистей). Для этого нажимаешь клавишу F5 после чего появляется окно Brushes (это свойства кистей). Так как работа со свойствами кистей, это большая тема, предлагаю просто методом научного тыка посмотреть что там вообще можно сделать.





В твоём конкретном случае нужно выполнить следующие действия: F5 > Brush Tip Shape > поставить галку Spacing > и двигаешь ползунок, как тебе необходимо. Smile





Дата сообщения: 05.04.2010 20:12 [#] [@]

Я присоединяюсь к вопросу Tekutokiari Wink

Дата сообщения: 05.04.2010 22:42 [#] [@]

Tekutokiari



VampireD



+1 мне тоже интересно Deni IL Keshy =)

Дата сообщения: 05.04.2010 23:17 [#] [@]

Tekutokiari



VampireD



flicker





Вот привязались к человеку, может ему(ей) так нравится. Smile



К тому же язык Украинский.

Дата сообщения: 06.04.2010 01:19 [#] [@]

Deni IL Keshy, большая просьба писать читабельным языком. Если это Украинский, то будь добр, соблюдай правильность речи и орфографию. У нас было уже несколько банов по этому поводу, потому прими это как предупреждение.

Дата сообщения: 06.04.2010 04:15 [#] [@]

flicker пасЯб)





*бОше пЇсать неБДУ ) * (А восче Я есчо хуже пишу (одна с причин - можно узнать, читает ли кто мои сообщения или НЕа ))





3а Украинский пасИба =) (мало кто 3нает, что есть такой Язик) Smile))

Дата сообщения: 15.04.2010 16:09 [#] [@]

все очень понятнои просто, спасибо. Smile

Дата сообщения: 31.07.2013 16:06 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 12634.

← Предыдущая тема: Кисти для рисования (Photoshop)

Случайные работы 3D

Демон
J3l06-graffiti-lll
Близнецы драконы
Sunset In New York
Squid
Дом богов.

Случайные работы 2D

Владыка воронов
Wallachia Prevail
борьба
термит ВАСЁК
Лоухи, хозяйка Похъелы
Дитя Океана
Наверх