Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Ретопология

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

но когда он сольёт мэши ты сможешь сделать ретопо полной поверхности.



А на тему проджект браш, то он работает плохо даже когда модель более 1600000 поликов, я экспериментировал, пытался сделать прожект браш с лоуполи на хайполи(тестировал на генерале сделанном для DW IV 3Dmini), ничего хорошего не вышло. Конечно не могу утверждать на сколько хорошо он сработает над той или иной моделью, но в моём случае эксперимент не удался.

Дата сообщения: 31.03.2009 11:22 [#] [@]

Ретопо поверхности я и так уже сделал Smile это не проблема.



Вот на первой картинке попытка сделать проджект с хая на лоу.



На второй картинке максовский рендер с нормалкой прощитаной с того же хая на тот же лоу.



Этоя в настройках ЗМапера поставил RGB Blur на максимум и глюки стали не так заметны.



.Впринципе с этим и примирюсь наверное.


Прикрепленное изображение (вес файла 144.3 Кб)
Untitled-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 59.1 Кб)
Untitled-12.jpg
Дата сообщения: 31.03.2009 14:01 [#] [@]

А может кто-нибудь обьяснить отчего сбиваеться масштаб ХП модели сэкспорченной из макса в OBJ и импортированной в збраш, по которой я ретопологию делаю. Вчера импортил, ретопил, сегодня экспорчу и открываю в максе - модель раза в два больше и точка привязки смещена в то место где в браше была самая первая зсфера в начале ретопологии. Вроде х-рефы в максе делал где надо. Самое интересное, что загружаю в браш тул с ретопологией и меняю исходный мэш на тот же самый (!!!), а он появляется в окне меньшего размера Laughing



ЗЫ: збраш вылетел, после перезапуска сэкспорил и масштаб вернулся на место. Ясно. Бага значит Sad

Дата сообщения: 02.04.2009 00:53 [#] [@]

Ну вот снова та же беда с проджекшеном. Сретопил болванку и адаптивскин с включенным проджекшеном получился нормальный. Потом решил подправить сетку ретопологии и после её редактирования получаю такой глюк. На картинке показана ретопология, адаптивскин без проджекшена и с ним.



Риддик, может ты вкурсе? Вроде сетка повторяет болванку достаточно подробно, может настройки какие подергать, дак хотя всеж нормально было до того как начал ретопу править.


Прикрепленное изображение (вес файла 288.4 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 07.05.2009 17:19 [#] [@]

BopoH, я сейчас не дома, доберусь до компа - вылечим сетку



Smile

Дата сообщения: 07.05.2009 17:40 [#] [@]

BopoH, в режме редактирования топологии тебе нужно уменьшить значение параметра указанного на картинке



Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 143.4 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 07.05.2009 19:49 [#] [@]

Да не Smile , это пройденный этап. Пробовал уже. Не помогает

Дата сообщения: 07.05.2009 22:34 [#] [@]

RIDDICK, я нашел причину этого глюка. Адаптивскин, который получался из ретопологии был вывернут нормалями наизнанку. При нажатом поумолчанию Double этого сразу незаметишь. А после того как сделал Flip, через сабтулы все нормально спрожектилось Very Happy .



А уж почему он изначально оказался вывернутым этого мне неизвестно

Дата сообщения: 12.05.2009 10:13 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 12050.

← Предыдущая тема: Z-Brush или Mudbox? помогите определиться

Случайные работы 3D

Gun / Sword
996$ за баррель
After Us
день открытых дверей
Toyota Mr2 Studio Shots
M.t.

Случайные работы 2D

Devastated
Боцман Чаморин или Гена-Полундра
Полтава
Pic 38
Рыболюд
Adepta Sororitas
Наверх