Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Dominance War IV / Viktor

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Dobrij



Не поверишь, это уже пятая модель, пробовал различными способами делать.

Дата сообщения: 04.05.2009 19:50 [#] [@]

Не ненавижу хакеров...



Вирус лечил почти неделю. Вылечил, в итоге ни макс ни збраш не работают Sad браш ругается на нехватку устройства null, макс на какие-то библиотеки, в реестр попасть так и не могу, не пускает... Sad



Приходится работать в майке и мудбоксе. А фотошоп работает если дата прошлого года стоит, да и то не корректно, поддержка opengl куда то пропала Sad В любом случае от ПО ничего не зависит кроме удобств, а всё зависит только от самого творца...



Жизнь прекрасна... Smile





Так что продолжение будет не скоро Sad





В майке пытаюсь лепить руки, получается чтото страшное Sad



Случайно ни у кого нету нормальных референсов рук? буду рад если у кого-нить будет одна ладонь сразу в трёх проекциях.


Прикрепленное изображение (вес файла 179.6 Кб)
Untitled-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 166.8 Кб)
Untitled-2.jpg
Дата сообщения: 14.05.2009 15:45 [#] [@]

Viktor



Да, правда страшно.... ((



Лучшие референсы - это натура. Смотри на свои руки и лепи по ним. Smile То, что ты подглядишь где-то чужую топологию не поможет тебе научиться правильно моделить любую форму. Т.к. ты должен не помнить где резать каждую грань, а понимать это. И понимать почему. Старайся располагать полигоны по форме основного рельефа (мышц, суставов...). Глянь на картинки с сетками в топике про топологию. Увидишь - там именно так и сделано. Когда поймешь основные принципы построения правильной сетки - сможешь смоделить абсолютно любую форму. Smile



П.С. Дома буду - попробую поискать картинки с сеткой рук.

Дата сообщения: 14.05.2009 16:30 [#] [@]

Вот, че у себя нашел:


Прикрепленное изображение (вес файла 247.9 Кб)
hand_small.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 166.5 Кб)
hands1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 121.5 Кб)
handwire.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 150.4 Кб)
handwire01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 132.5 Кб)
handwire02.jpg
Дата сообщения: 14.05.2009 21:24 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Вот, че у себя нашел:







На счет самой первой ни че не могу сказать, смус сбивает с толку. А остальные с точки зрения топологии просто чудовищны...

Дата сообщения: 14.05.2009 22:23 [#] [@]

Zhev



Я б так не сказал. Смотря для чего используются. В некоторых случаях важна именно правильная топология (анимция), в некоторых достаточно лишь передать нужную форму.



П.С. Кстати в третьей картинке я никаких проблем не заметил, за исключением того, что рука, по всей видимости, еще не домоделена. Да и вторая тоже ничего.

Дата сообщения: 14.05.2009 22:33 [#] [@]

Viktor



Урок по моделированию руки:



http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=81280&st=0





Фотки руки с разных ракурсов:

Дата сообщения: 14.05.2009 23:25 [#] [@]

Всем спасибо, вечерком вернусь домой, попробую изменить тактику моделирования рук Smile





А ни у кого нет сетки лоуполи рук?

Дата сообщения: 15.05.2009 05:40 [#] [@]

Viktor писал(а):
А ни у кого нет сетки лоуполи рук?





Не фонтан конечно, но уж как получилось





SwordLord писал(а):
Я б так не сказал. Смотря для чего используются. В некоторых случаях важна именно правильная топология (анимция), в некоторых достаточно лишь передать нужную форму.



Согласен, но раз уж выкладывается топология, то грех ее не обругать Smile





SwordLord писал(а):
П.С. Кстати в третьей картинке я никаких проблем не заметил, за исключением того, что рука, по всей видимости, еще не домоделена. Да и вторая тоже ничего.



На второй дикое количество шестиугольных звезд, и еще не нравятся "треугольные" четырехугольники.



Третья - опять же куча звезд, теругольников и что еще хуже пятиугольников. Да и вобще распределение плотности сетки жуткая.

Дата сообщения: 15.05.2009 11:48 [#] [@]

От себя посоветую только одно.Я бы строго по чертежу смоделил грубую болванку для з-браша.То есть при топологии обычных квадратных полигонов без всех этих выпуклостей и лишних ребер для скининга и анимации.И только в браше уже разбирасля с анатомией рук,а по прошествии сего уже во время ретопологии занялся,собственно,топологией.

Дата сообщения: 15.05.2009 17:06 [#] [@]

вариант от меня... при скининге проблем не было.


Прикрепленное изображение (вес файла 124 Кб)
x_f5aae8bf.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 79.6 Кб)
x_86fa5d48.jpg
Дата сообщения: 17.05.2009 04:03 [#] [@]

skif, а можно покрупнее? района ногтей почти не видать... И желательно положить в этот топик http://art-talk.ru/topic/875/

Дата сообщения: 17.05.2009 04:09 [#] [@]

да не вопрос...



правда более четкую форму не делал.. так сказать болванка для браша..


Прикрепленное изображение (вес файла 242.1 Кб)
x_86fa5d48.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 246.8 Кб)
x_f5aae8bf.jpg
Дата сообщения: 17.05.2009 04:56 [#] [@]

Ну не знаю,как болванка для браша несет с собой полигоны разной формы и величины,что потом в браше выльется в проблемы на верхних уровнях.А для конкурса сллишком много полигонов.Само по себе,для рендера,конечно,гуд).

Дата сообщения: 18.05.2009 00:05 [#] [@]

фигасе у вас болванки Smile

Дата сообщения: 17.05.2009 14:50 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 24857.

← Предыдущая тема: Голова

Случайные работы 3D

Mwo_rota
Взломщик Пустыни
Синий Чел на крастном велике.
Cruiser
людоящер шаман
Колобкозавры 2

Случайные работы 2D

Светлана техноМаг
Зима. Дорога в лісі
Уточка
Чертик ))
Викония де Вир
Connect
Наверх