Список разделов » Верстка и сайтостроение

Загрузка внешних картинок во флэш

» Сообщения

Не знаю по месту ли запостил, но есть такой вопрос.



Допустим, имеем во флэше документ размером 1024х768. На бэкграунд подгружается внешняя картинка того же размера и позиционируется, перекрывая собой весь документ. Вопрос: Возможно ли подгружать вместо картинки размером 1024х768 другую размером допустим 640х480 или 2048х1536 с условием, что они будут так же позиционироваться по центру и перекрывать весь фон, тоесть меньшая картинка будет растягиваться, а большая сжиматься под размер документа?



Спасибо!

Дата сообщения: 20.03.2009 15:10 [#] [@]

BopoH



Да, вполне возможно. Напишу тебе метод на AS 2.0, только завтра наверное.

Дата сообщения: 20.03.2009 17:37 [#] [@]

SAT, спасибо, не торопись писать Smile , это пока теоретический вопрос.



Спрашивал вот к чему - имеем некий флэш софт, который будет отображаться фул скрин на мониторах разных форматов, от больших до маленьких и соответствено для экономии производительности на маленьких монитрах подгружаем текстуры с низким разрешением, а на больших - большие, ну или то же самое, но в зависимости не от размера монитора, а от мощи компа. Это реально да? Впринципе и сам догадываюсь что да, но хочется мнение специалиста.



Спасибо.

Дата сообщения: 20.03.2009 18:19 [#] [@]

BopoH



Да это реально.



Во флеше есть класс Stage, он содержит информацию о текущей рабочей области (например, можно прочитать свойства Stage.width и Stage.height). При рескайле можно обрабатывать событие onResize объектом приемником событий.



Также можно думаю определять разрешение монитора посредством javascript, исходя из этого формировать размер флеши на вывод php скриптом, ну а в самой флешке исходя из Stage подгружать нужные текстуры, ресайзить и подгонять под размеры Stage.

Дата сообщения: 20.03.2009 19:41 [#] [@]

ну все Сергей, я с тобой дружу Smile

Дата сообщения: 20.03.2009 22:49 [#] [@]

BopoH



Я сам не профи, ставят задачу - пытаюсь решитьSmile



Чем смогу помогу, в общем.

Дата сообщения: 21.03.2009 01:02 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6455.

Случайные работы 3D

Каменец- Польский. Украина
Элемент для египетской локации
Древняя цивилизация
Мост подводного обозрения
Мастерская Mickey Mouse
Улитки у подножья Фудзи

Случайные работы 2D

Psycho
Alina
Лучница
Мельница в степи
Dw_v_elesta
Engeneers_q
Наверх