Список разделов » Литература

КНИГИ, которые потрясли мой внутренний мир

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Smile Чайка по имени Джонотан Левингстон! Smile



Я тоже в своё время с огромным удовольствием прочитал.

Дата сообщения: 05.04.2009 11:43 [#] [@]

Привет, народ! Раз уж подал заявку на вступление в гильдию (к слову, о Морровинде!Smile), немогу не отписаться в эту ветку. Если грить о детсве, то фант-кой начал знакомство с класса 5-го, с романов Беляева. Со временем перешол на зарубежку и многих авторов мог бы назвать своими любимыми на то время. И Саймак (Город), и Корсак (Робинзоны космоса), и Ван Вогт (Оружейные магазины Эшера), и много всего разного. Мы с другом перечитали в центральной библиотеке всю фант-ку в дет.-юн. разделе, а потом уговорили директора и нас записали во взрослый!Smile С припиской в рег.карточке "только фан-ка"!!!



А в 1986 году, учась в институте, я перешол на отечественную ф-ку. Конечно я и раньше её читал, но на тот момент, видно пришло моё время перехода!Wink Головачёвские космические серии - они-то и перевернули мой внутрений мир восприятия ф-ки. И Лукьян с его Спектром и Черновиком, и тёза Васильев... Вот такая моя история!Smile



ЗЫ: А совсем недавно, мне попался рассказик Генри Престона "Пятнадцать отважных". Как-то так дивно стало... Рекомендую! На алдебаране, он есть.

Дата сообщения: 08.05.2009 00:04 [#] [@]

Иван Ефремов:



"Туманность Андромеды", "Час Быка", "На краю Ойкумены"...





А. и Б. Стругацкие:



"За миллиард лет до конца света", "Улитка на склоне"...







Сейча увлёкся материалами Концепции Общественной Безопасности. Книг уйма, а времени увы...

Дата сообщения: 25.05.2009 16:08 [#] [@]

Согласен взять "Понедельник...", вернее весь цикл про НИИЧАВО, включая "Сказку о Тройке", хотя я чмтал это давно и надо бы перечитать для обновления восприятия, взял бы Антуана де Сент-Экзюпери, от "Маленького принца" до "Цитадели" и "Планеты людей", ну и конечно " Мастера и Маргариту", я тут не очень оригинален, ощущения от прочтения этого романа со временем не истираются. Кстати, для поклонников Булгакова и его романа пара интересных ссылок:



http://www.liveinternet.ru/users/838556/post110364326/



http://www.liveinternet.ru/users/838556/post110575501/





Кроме этого здесь : http://foxrecord.ucoz.ru/news/2009-04-29-15 можно посмотреть малоизвестную версию фильма "Мастер и Маргарита" Юрия Кары, а также югославскую и польскую версию экранизации этой книги.







Дата сообщения: 19.01.2010 00:01 [#] [@]

Майкл Муркок Цикл "Танцоры на краю времени". Читал лет десять назад на бумаге, теперь дослушиваю аудио. Отличная книженция



О немногочисленном населении Земли в "конце времени", когда дни вселенной сочтены, но это не волнует обитателей планеты, потому как жизнь для них лишь игра в "жизнь". Они невежественны и наивны, они творят собственное тело и окружающий мир одним движением пальца, умирают и воскресают по собственной прихоти. Они могут все, но не знают чего хотеть и спасаются от скуки лубыми способами. Нет ни зла ни добра, ни благодетели ни греха, а планета стала сценой театра где зрители и актеры слились воедино. И даже весть о "конце света" - это лишь скучный факт не стОящий внимания искушенных лицедеев.



ROFL о как! описание сам сочинил rock



ЗЫ: ...из тех книг что хотелось бы поиллюстрировать

Дата сообщения: 27.04.2010 15:59 [#] [@]

На фантастику меня друг подсадил, я помнится тогда(класс 3тий) прочитал неукротимую планету, Гарисона, с тех пор и повелось, прочитал всю "Стальную крысу" "Эдем" потом на Айзека Азимова подсел, серия позитронный мозг, я робот. несколько книг Эндрю Нортон. несколько раз перечитывал Звездные войны Джорджа Лукоса(Видеомагнитафоны в дифиците были, а посмотреть на то время мне удалось только эпизод 6, в местном кинотеатре), от души читал Френка Херберта и его сына "ДЮНА" и приквелы. Рекомендую также Колина уйлсона серия "Мир поуков"



Вот это наверно основные книги, которые старательно развивали мою фантазию Embarassed



Единственное, прочтено уйма а писать по русски без ошибок так и не научился...

Дата сообщения: 27.04.2010 22:08 [#] [@]

у меня все как то скромно



Серия книг по игре Сталкер, после которой я хоть както начал читать книги. Embarassed



потом "метро" конечно которой "2033 и ..34". после это го меня даже потянуло написать свое произведение ...



потом ко мне в руки попал Лавкрафт Г.Ф. с его Инсмаутом ...



последнее что читал это "Тайный город" который правда после 3 книги попахивает санто барборой но всеравно читать весело Smile

Дата сообщения: 27.05.2010 12:11 [#] [@]

Чайна Мьевилль



навеки в моем сердце на первом месте





"Вокзал потерянных снов", "Шрам", "Нон Лон Дон", "Крысиный король" - шедевральна каждая его книжка

Дата сообщения: 27.05.2010 12:35 [#] [@]

1. Это конечно же букварь )))



2. Джек Лондон, у него я прочитал много рассказов а выделю самые лучшие на мой взгляд:



Мексиканец - для любителей бокса, вот эта книга очень и очень подойдет, также сюда внесу рассказ Кусок мяса - я даже прослезился, если честно. Вот эти 2-а рассказа они не большие 30-40 страниц, я перечитывал 3-4 раза, очень и очень понравились.



3. Джек Лондон - Время не ждёт ( шедевр ) и Смок Белью - тоже очень понравился



4. Метро 2033 и Метро 2034 ( так себе )



5. Гарри Поттер ( но думаю его многие читали ) = )



6. Спецхранилище



7. Сталкер книги ( очень понравилось )



8. Ночной дозор



9. Пауло Коэльо: Алхимик и Ведьма с Портобелло



10. Валентин Пикуль





Такой небольшой списочек )))

Дата сообщения: 26.06.2010 20:14 [#] [@]

Еще один рассказ из журнала Квант: Мартин Гарднер. Остров пяти красок



http://www.lib.ru/INOFANT/GARDNER_M/island.txt

Дата сообщения: 17.10.2010 12:52 [#] [@]

топология замечательная наука http://ru.wikipedia.org/wiki/Топология

Дата сообщения: 17.10.2010 12:55 [#] [@]

О, как интересно )))





Набоков - "Другие берега"



Андрухович - "12 обручів", "Диявол ховається в сирі"



Кафка



Ницше - "Так говорил Заратустра"



Гете - "Фауст"



Булгаков - "Мастер и Маргарита"



Стругацкие -" Трудно быть богом", "Жук в муравейнике"



Іван Багряний - "Сад Гетсиманський"



Гессе - "Игра в бисер"



Толкин - "Властелин колец"

Дата сообщения: 17.10.2010 01:51 [#] [@]

Занятная тема... только, на мой взгляд, немного "некорректная" в отношении внутреннего мира, т.к. например для меня лично, внутренний мир - это не плод воображения, подчерпнутый из художественной литературы, а сама внутренняя суть человека, с которой он живет и взаимодействует с миром.





Художественная литература - для меня всего лишь увлекательное путешествие, т.к. для меня что читать, что смотреть телевизор - практически одинаково. Я просто при чтении "отключаюсь" и вижу внутренним образом всю картину происходящего в мельчайших деталях.





Если приводить книги, которые потрясли в свое время мой внутренний мир, то я приведу такой список в том порядке, когда я впервые с этими произведениями или авторами столкнулся:





1. Карлос Кастанеда. Все 12 томов.



2. Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом (все книги)



3. Ошо (очень многое из его бесед)



4. Клаус Дж. Джоул. "Посланник"



5. Рамана Махарши. "Весть Истины"



6. Нисаргадатта Махарадж. (Сборник бесед "Знаки на пути Нисаргадатты Махараджа")



7. Шри Ауробиндо. Интегральная йога.



8. Трактат «Освобождающий нектар драгоценных наставлений» (Лайя Амрита Упадеша Чинтамани)



9. Поэт-суфий Ибн Аль Фарид. "Большая тайна" (поэма)



10. Джидду Кришнамурти (все записи его бесед)





Вышеприведенный список - как бы самые значимые, помимо этого есть еще конечно большой перечень, так или иначе повлиявший на мой внутренний мир...

Дата сообщения: 18.11.2010 10:28 [#] [@]

1. Джек Лондон "Белый Клык", книга, способная поддержать в самые трудные минуты, любимое из Лондона)



2."Vita Nostra" Дьяченко, книга, давшая мощный толчок к переосмыслению всей своей жизни, осознание своих целей и главного пути



3. "Энциклопедия мифов" Макс Фрай, это уже не просто впечатлившая книга, а больше как учебник, путеводитель по жизни.



4.Сказки. Народные и авторские.



5."Плаха" Айтматова, и его же "Белый пароходик"



6."62.Модель для сборки" Кортасара, а так же его чудесные рассказы, особенно "Рукопись, найденная в кармане"



7."Степной волк" Герман Гессе



8.Лем- ну, у него много шедеврального и глубоко задевающего. Он вообще даже не совсем фантастику писал.



9.Кастанеда "Путешествие в Икстлан"



10. "Чапаев и пустота", Пелевин

Дата сообщения: 18.11.2010 13:00 [#] [@]

не жудожественное, но отчасти протрясла мой внутренний мир Smile



"Технология творческого мышления" М.И. Меерович, Л.И. Шрагина

Дата сообщения: 31.12.2010 12:05 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 40969.

← Предыдущая тема: Коллективное творчество

Случайные работы 3D

спальня
Cool Morning
Двор заброшенного храма
Телефон
Teleporter
Seahorse

Случайные работы 2D

Running Away
чудик
Deanerys
Фея мыльных пузырей...
Косовская битва
Nastia
Наверх