Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Corel Painter

Кто нибудь из участников рисует в Пэинтере?

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Anfedart





Спасибки Smile можно полюбопытствовать на счет Anry, я так понимаю это один из метров Arttallk'a?

Дата сообщения: 19.11.2010 12:03 [#] [@]

Конечно можно, http://www.anry.ru/





"я так понимаю это один из метров Arttallk'a" - это просто отличный художник.

Дата сообщения: 19.11.2010 12:17 [#] [@]

ANRY мой кумир уже много лет Smile С тех пор как первый раз увидела его работы. Но рисовать как он я не научилась Smile) Но стремиться стоит, точно!

Дата сообщения: 20.11.2010 00:07 [#] [@]

Споры и битвы "Photoshop vs Painter в CG-живописи" идут на протяжении уже многих лет на многочисленных арт форумах и победителей, есесно, не будет. Все зависит от личных предпочтений. Что фотошоп, что пэйнтер - это всего лишь инструменты, поэтому качество работ всегда будет зависеть от их пользователя.





Нет неудобств ни в том, ни в другом. Просто сказывается сила привычки. Для тех кто всегда работал в шопе - пэйнтер кажется очень сложным и очень неудобным... кто много работал в пэйнтере - после него фотошоп кажется жутко "деревянным" Smile





На мой взгляд, фотошоп более "халявный" в плане рисования, т.к. использование огромного количества разнообразных текстурных кистей и прочих фишек во многом упрощает и ускоряет процесс передачи текстуры и материалов каких либо объектов, поверхностей. Также помогает более мощная и гибкая система управления и регулирования цветовыми характеристиками.





Пэйнтер же изначально был заточен под максимальное приближение к работе живыми материалами, будь то масляные краски, уголь или акварель... соответственно и подход там требовался совершенно другой, т.к. в нем основными фишками были и остаются реалистичное смешивание красок в реальном времени, а также гибкая настройка чувствительности пера для каждой кисти или стиля рисования (Brush Tracking). Это сочетание позволяет художнику получать изумительные, живые, мягкие и послушные мазки для любой кисти, после которых фотошоп кажется просто "дубовым" Smile

Дата сообщения: 19.11.2010 14:25 [#] [@]

mESSiAh



абсолютно с Вами согласна!!! Surprised

Дата сообщения: 19.11.2010 15:49 [#] [@]

верно подмечено, согласна Smile Smile

Дата сообщения: 19.11.2010 16:21 [#] [@]

Ines



Узнала Вашего кумира! Smile много раз видела его работы, просто запамятовала. Правда, живопись бесподобна... настоящий мастер!

Дата сообщения: 19.11.2010 16:26 [#] [@]

Anfedart





Спасибо за поддержку, воодушевил Smile





вот сижу, разбираюсь с кистями, даже нашла для себя вроде бы, то чем удобно рисовать – Oil Pastels, но в настройках не могу разобраться до конца.

Дата сообщения: 23.11.2010 22:19 [#] [@]

Yuna писал(а):
...но в настройках не могу разобраться до конца.





Если хотите в совершенстве освоить Painter - вбейте в строке любого поисковика (яндекс, гугль) волшебное предложение "Painter X - это великолепно!" (без кавычек) и будет вам счастье... Smile





Вы найдете несколько десятков ссылок на скачивание электронного варианта (~ 60Mb) этой замечательной полноиллюстрированной книги на русском языке, которая содержит все ответы на интересующие вас вопросы и примеры использования огромного количества кистей.





Если есть возможность - лучше ее купить в "живом" виде... для cg-художников, использующих пэйнтер - must have!

Дата сообщения: 24.11.2010 09:49 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 21555.

← Предыдущая тема: Какими кистями нарисована эта картина?

Случайные работы 3D

Perspective Of Past.
Всё по-честному!
Коридор
Долина
Храм Ветра.
Возвращение коня

Случайные работы 2D

Тот кто живёт в шкафу.
Landscapeface 5
Ашган
Обращение
Ancient Evil
Juggernaut
Наверх