Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Ford Focus Однако

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Он у тебя одним объектом сделан?

Дата сообщения: 07.02.2009 20:49 [#] [@]

SAT Спасибо. Да, я к вопросу аккуратности сетки иногда с фанатизмом подхожу, по этому сроки часто страдают )))) Она кстати уже неоднократно и сильно менялась с момента начала... и еще править буду )



Tenzor



Пока одним обьектом, все кроме длинной ручки на задней двери.

Дата сообщения: 08.02.2009 12:55 [#] [@]

я имел ввиду подобьекты, например - в эдит поли жмешь ELEMENT(5) - выделяешь, например дверь и жмешь спрятать неваделенное. работаешь с дверью. а если все слеплено - то дверь выделить уже сложнее)) это одинмз плюсов

Дата сообщения: 08.02.2009 20:47 [#] [@]

Ivengo Понял тебя. Нет, у меня не разбит на элементы. Все один целый кусок. Для того что бы скрыть ненужные(нужные) полики, разбивать на элементы не обязательно. Ну и когда буду двери, бампера и т.д. отделять, не так уж и трудно ручками их выделить ) Wink

Дата сообщения: 08.02.2009 21:39 [#] [@]

winter



winter писал(а):
Для того что бы скрыть ненужные(нужные) полики, разбивать на элементы не обязательно.



уху - не обязательно, просто геморойнее Smile



элемент выделяется одним кликом...

Дата сообщения: 09.02.2009 13:17 [#] [@]

firetwister



ivengo



Убедили Laughing



После значительного перерыва, несколько обновлений:



Переделал дверь, теперь у нее правильная длина. С рукояткой малек повозился, сделал один в один как на основной фотке - не понравилось, переделал с другой ))) Laughing


Прикрепленное изображение (вес файла 250.7 Кб)
ford_wip_31.jpg
Дата сообщения: 12.02.2009 02:07 [#] [@]

Задняя фара. Отделил по цвету чтоб понятней было. Там четыре обьекта. Завтра, когда мне лениво перестанет быть, покажу все подробнее и с сеткой ))) Такой маленький Making Of... )) Сразу признаюсь что там небольшое расхождение с первоначальным фото, а у фото, как я уже говорил, расхождение с чертежом, так что там небольшая вольность с моей стороны ))


Прикрепленное изображение (вес файла 241.7 Кб)
ford_wip_29.jpg
Дата сообщения: 12.02.2009 02:12 [#] [@]

Ну и фас )) Подробной фотки строения фары я не нашел, по этому примерно и на глаз, из того что можно увидеть среди бесконечных отражений и преломлений )))) Опять таки, разглядывая другие фотки, заметил что и там у некоторых моделей (форда фокуса)))) все по разному.



Кстати, когда моделил дверь багажника, задался вопросом: а где гнездо замка? На фотках тоже не разгледел, завтра буду ловить по улице форды и рассматривать Smile



"По взрослому" конечно стоит побегать с фотиком и раздобыть все необходимые ракурсы и элементы машины. Но ведь лень Smile да и не "на корову" моделю, так, размяться... Перед следующей )))



Будучи летом в Кишиневе, обфоткал-зафоткал черную mazda rx8. Вот где сила!


Прикрепленное изображение (вес файла 216.8 Кб)
ford_wip_30a.jpg
Дата сообщения: 12.02.2009 02:20 [#] [@]

Вот ё! Спешил, только щас заметил, задняя фара сильно внутрь утоплена Confused

Дата сообщения: 12.02.2009 02:22 [#] [@]

...а вот я тут урывками но продолжаю таки моделить ))) зачем взялся? закончить уже хочется... не взирая на тонкости, точность и топологию )))))) Вобщем вот: перед, фары и все тот же прицельный вариант материала, для проверки поверхности на ровность...



Про фару: как не сложно было догадаться по хронологии картинок, сперва (1) сделал нишу, потом (2) из нее выделил сплайн по периметру, затем (3) конвертнул его в editable poly, затем (4) inset и delete новых полученных поликов в центре и (5) extrude оставшихся по периметру поликов. Это светло-серый пластиковый обод. Таким же макаром и остальные части...


Прикрепленное изображение (вес файла 157.5 Кб)
ford_wip_38.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 209.8 Кб)
ford_wip_39.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 264.8 Кб)
ford_wip_40.jpg
Дата сообщения: 16.02.2009 21:37 [#] [@]

... если это противотуманка, то я ее доделал )) стекла темные, отражать пока нечего, по этому все по честному Laughing


Прикрепленное изображение (вес файла 203.4 Кб)
ford_wip_41.jpg
Дата сообщения: 17.02.2009 06:42 [#] [@]

Качественный моделинг!

Дата сообщения: 17.02.2009 19:15 [#] [@]

Wink



хороший смайлик



только им можно всё и сказать Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 22:48 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 13992.

← Предыдущая тема: До края света)

Случайные работы 3D

Toyota 2000gt
Рамка для иконы
Графин Виски
Медуза Горгона
веселые музыканты
Древесная лягушка

Случайные работы 2D

Sniper Refle Svd
Forest
Batman 2012
Sanabis
портрет
Девочек нельзя обижать=)
Наверх