Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

Окаменелость мухи в янтаре возрастом "в 3 миллиона лет". Ничем не отличается от современных.



Этой окаменелости осы и др нассекомых, также предположительно миллионы лет.





(Об этом можно здесь прочесть)



http://www.sciencedaily.com/releases/2006/10/061025184944.ht...











В том числе и латимерия, как вы знаете.

Дата сообщения: 16.02.2009 19:28 [#] [@]

Цитата:
Какого разрыва? В геологической летописи нет ни единого разрыва.



Ну как же нет.



Эволюция учит, что несколько миллионов видов постепенно развивались в течении сотен



миллионов лет. Если это так, то процесс должен был исторически пройти через огромное



количество промежуточных стадий и многие переходные виды рождались бы и умирали на



протяжении сотен миллионов лет.



Если эволюция истинна, тогда мы ожидали бы обнаружить, по меньшей мере, десятки тысяч бесспорных переходных форм.





В исследовании окаменелостей существует два основных разрыва:





1. между микроскопическими одноклеточными организмами и сложными многоклеточными



беспозвоночными



2. между этими беспозвоночными и рыбами.





В породах, так называемого Кембрийского периода, которые начали формироваться согласно



эволюционной шкале 600 миллионов лет назад (датировки сами по себе мало обоснованы) были найдены окаменелости очень сложных беспозвоночных: губок, улиток, ракушек, малюсков, брахиоподов, медуз, червей, трилобитов, морских лилий и звезд, плавающих ракообразных.





Интересно то, что все эти разнообразные виды появляются внезапно, одновременно, в огромных количествах и без "общего предка". Поэтому в палеонтологии это удивительное явление называется "Кембрийским взрывом".





В докембрийских породах были обнаружены микроскопические бактерии и водоросли, существа наподобие медуз и червей, а также мягкотелые животные так называемой "эдиакарской фауны".





Если возможно найти останки этих мягкотелых животных, то, конечно же, возможно найти и



окаменелости переходных форм, ведущие к видам "Кембрийского взрыва". Ведь за миллиарды



лет миллиарды переходных форм должны были рождаться и умирать.



Но на самом деле пока не найдено ни одной подобной окаменелости!



С самого начала медуза была медузой, губка - губкой, а улитка - улиткой. Не было бнаружено



ни единого образца, свидетельствующего о родстве, скажем улиток и ракушек, губок и медуз или крабов и трилобитов.





Более того, в кембрийских породах также обнаружен целый ряд беспозвоночных, обладающих



раковинами. Образ жизни таких животных целиком зависит от наличия этой раковины. Если



животные с твердыми органами эволюционировали из мягкотелых, изменения должны были вовлекать множество переходных стадий,



позволяющих постепенно наращивать раковину и изменять образ жизни.



Но ни одного экземпляра не было обнаружено!





и т.д.

Дата сообщения: 16.02.2009 19:45 [#] [@]

немного разрядим обстановку)))))





Дата сообщения: 16.02.2009 19:47 [#] [@]

ваши расууждения напомнили мне один случай когда мне было лет 16,



мы поехали на дацу к одной подруге и на второй день повидения на даче ее младший брат решил показать нам свои находки он показал на кучю сяческих окаменелостей котрые правдо не всегда понятны что это, но некоторые очень хорошо видно что это раковина или часть кости, мы попросили где он это нашол он отвел нас за пределы дачного поселка на возвышенность над волгой, был большой песчанный карьер, ябы даже сказал огромный так там этого добра реально целые тонны всяческих морских окаменелостей мы начли даже искать не надо просто наклоняйся и подбирай с земли что подруку поподется это не спускаясь в сам карьер а находясь на его вершине (всетаки песчаные карьеры штука опасная), долго мы там не пробыли нас погнали но и за то время мы нашли довольно крупный осколок раковины, и есче всякого борохла. и даже один зуб размером с фолангу пальца. Вот такое лирическое отступление Surprised

Дата сообщения: 16.02.2009 22:23 [#] [@]

Albert писал(а):
немного разрядим обстановку)))))



Улыбнуло Smile





Народ, кто шарит, объясните почему одна ящерка захотела эволюционировать, а другая нет... действительно интересно Smile

Дата сообщения: 16.02.2009 22:41 [#] [@]

Zhev



потому что никто никуда не еволюционировал. Cool ИМХО Или эволюционировал совсем немного...чучуть, в связи со сменой окружающей среды итд...а кто не приспосабливался-накрывался медным тазом) Я вот не верю Дарвину, хоть ногами пинайте Mad Стоит ну совсем немножечко подумать и понимаешь какой профессиональный и выгодный развод, эта теория эволюции)))



Я скорей поверю что нас сюда пришельцы заслали)))





П.С. Простите, вырвалось Smile

Дата сообщения: 16.02.2009 22:52 [#] [@]

Разобрался для себя и решил,что тоже ну не верю Дарвину)А версий остальных куча,от пришельцев и тд,все равно не узнаем еще долго,если узнаем..

Дата сообщения: 17.02.2009 12:12 [#] [@]

Дата сообщения: 17.02.2009 12:26 [#] [@]

RIDDICK, VampireD, WhiteCaptain





А вы Дарвина вообче читали?





Мне кажется, что все тут судят о его теории совершенно не понимая ее сути, зная только популизированные вехушки его теории.

Дата сообщения: 17.02.2009 12:41 [#] [@]

Zhev знаю точно что г-н Альберт читал. Smile Про себя скажу что именно книгу не читал, но материалами на данную тему интересовался. Ровно на столько, сколько мне понадобилось что б сформировалась моя точка зрения на это все.

Дата сообщения: 17.02.2009 01:15 [#] [@]

Всё не читал, уж слишком много всего написано разного.



Раньше считалось, что Солнце движется вокруг Земли, а не наоборот. И ни одна из теорий видвигавшихся в то время никем не воспринималась, Коперника просто сожгли на костре, но он оказался прав. Вот и с теорией Дарвина всё может быть также. Возможно она и правильна, возможно и не очень правильна, об этом смогут узнать не раньше чем через 100 лет.





Находили ведь когда-то золотые цепочки в каменном угле, возраст которого был несколько миллионов лет. Следы человека и динозавра в окаменевшем иле, находили. И ещё всякое разное находили. В южной Америке нашли камни разного размера, которые остались от майа, на них изображён человек с динозавром, по-моему человек на нём сидел. Почему бы, этому самому человеку не сосуществовать вместе с динозавром. По историям майа человеческая цивилизация уничтожалась несколько раз. Вот следующее такое событие произойдёт буквально через 3 года. Evil or Very Mad (в чём я сильно сомневаюсь) Smile.





Недавно посмотрел фильм, фантастику, упал космический кораблик на нашу планетку, прямо к викингам. Выжил один человек, компьютер выдал, что эта планета (Земля), когда-то брошенная колония.



Почему бы и нет?

Дата сообщения: 17.02.2009 01:21 [#] [@]

Дата сообщения: 17.02.2009 01:59 [#] [@]

..Сжечь его!Дарвина всмысле Laughing Twisted Evil Интересно,а как люди в будущем эволюционируют) Surprised

Дата сообщения: 17.02.2009 02:16 [#] [@]

VampireD писал(а):
Сжечь его!Дарвина всмысле



Так, ну только без этого) я вас очень прошу. Сейчас дискуссия идет в нормальном, дипломатичном русле. Давайте что б и дальше так было. Smile

Дата сообщения: 17.02.2009 02:19 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Сжечь его!Дарвина всмысле





Так, ну только без этого) я вас очень прошу. Сейчас дискуссия идет в нормальном, дипломатичном русле. Давайте что б и дальше так было.



Тогда давайте, хоть, дадим ему по попе! Laughing ))))





Я Дарвином не зачитывался тоже, но о чем он толкует понял. Скажу что возможно (почти наверняка) и он погорячился малек, в окончательных формулировках. Но на тот момент это было признано как закон. А за долго до него были и другие законы, например сжигать женщин как ведьм... Человек, как существо развивающееся, постоянно пересматривает многие, ранее утвержденные, позиции. Приходит к новым умозаключениям. Глядишь, через полтинник лет, Дарвин и вообще перестанет быть аргументом, а солнце снова станет вертеться вокруг земли )))



Заметьте, сегодня люди настолько свято верят (в большинстве) в непоколебимость и верность науки... и 50 лет назад жили ну совсем такие же люди как мы, ну только без интернета, однако планет в солнечной системе да спутников и астероидных полей было несколько меньше )))



Человек гарантированно сложнее чем то, на сколько его описал Дарвин, уже только на основании всей этой дискуссии Smile Есть тело, есть душа и есть наверняка еще много того, чего мы о человеке и не представляем и кто знает, глядишь и с научной точки зрения докажу наличие души или "души".



Вот как марсиане, долго искали смысл жизни... и нашли его у животных! RID Wink



P.S. Извиняюсь за совсем офтоп, но считаю смыслом жизни - саму жизнь, ее течение, а не цель какую то там, которую все ищут. Это так просто и понятно ))

Дата сообщения: 17.02.2009 04:27 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117464.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Mwo_scout
Не бойтесь перемен
red02
Последний из далеков
Жестяной Принц
Наемник

Случайные работы 2D

Замок
"Инок" (обложка)
"Скакалка"
Осенний портрет
The Girl With Whips
Beauty And The Beast
Наверх