Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Эх, как же хочется подискутировать на эту тему... но не буду.





SwordLord писал(а):
(хотя что-то мне подсказывает, что это не так)





SwordLord



ты не знаешь человека чтобы рассуждать на сколько он образован... говори за себя.

Дата сообщения: 01.02.2009 23:17 [#] [@]

RIDDICK



хм... Слов нет...



Вообще-то было сказано, что ни я, ни он не обладаем должными знаниями, чтобы спорить с учеными. И невежество не в том, чтобы признавать это, а в том, чтобы этот факт игнорировать. Плз читайте мои сообщения внимательней.

Дата сообщения: 01.02.2009 23:49 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Вообще-то было сказано, что ни я, ни он обладаем должными знаниями



вот я об этом и говорилWink ты не можешь судить о знаниях других.





И ни один человек, даже самый гениальный ученый на этой земле не может утверждать что постиг истину бытия в совершенстве. Все это лишь теории. Одни признаются в мире, другие нет...Одни выгодны, другие нет.

Дата сообщения: 02.02.2009 12:20 [#] [@]

Дата сообщения: 02.02.2009 12:30 [#] [@]

RIDDICK



Мы сейчас говорим не о теориях, а о методах определения возраста останков. Это не теории, Рид, это методы. Такие, как например используют в больницах для проведения анализов или там в физике, для измерений и вычислений. О теориях-то как раз я готов спорить. Без проблем. Даже о динозаврах в наше время я готов спорить, каким бы для меня это смешным не казалось.



Но человек недоволен результатами измерений. Пусть тогда он и изучает эту тему подробней. Обращается на соответствующие ресурсы. Спорит с учеными, если считает себя равным им в вопросах физики и геологии. А между тем, эти методы используются повсеместно (и не только в этих целях), они изучены и подтверждены. И что самое главное, при правильном проведении, дают одинаковые результаты. Что само по себе уже во многом говорит об их справедливости.





RIDDICK писал(а):
вот я об этом и говорил ты не можешь судить о знаниях других.



Ну почему же? Судя по его статье, человек не академик. Это факт и ничего страшного в этом нет. Я тоже не академик. А те, кого он пытается обвинить в некомпитентности, как раз академики.

Дата сообщения: 02.02.2009 12:33 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Эх, как же хочется подискутировать на эту тему... но не буду.



а правда, почему ты никогда не высказываешь своего мнения? И в клубе полуночников... замутишь дискусию, а сам молчек Smile

Дата сообщения: 02.02.2009 12:35 [#] [@]

Дата сообщения: 02.02.2009 12:39 [#] [@]

Народ... Ну при всем уважении к вам! Ну вы чего уже? Пора бы и меру знать... Просто так берут и опускают всех ученых и всю науку... Благодаря которой, вы сейчас не живете в пещерах и не охотитесь на мамонтов, а в свое удовольствие сидите в теплой квартире, за компьютером с чашечкой ароматного кофе в руке. Имейте хоть какое-нибудь уважение к науке в самом деле...



Давайте так, либо мы ведем серьезный спор с серьезными доводами и фактами, либо вы продолжаете философствовать, излучать гуманизм и сыпать красивыми фразами, но уже без моего участия в этой теме. Ок?





Zhev писал(а):
а правда, почему ты никогда не высказываешь своего мнения?



Я тоже не очень понимаю. ( По-моему ничего плохого в том, что ты выразишь и свое мнение, нет.

Дата сообщения: 02.02.2009 12:52 [#] [@]

SwordLord



Поддерживаю. Стоит вернуться наконец к первоначальной теме. Вроде бы, кто прав кто неправ разобрались, можно теперь и подискутировать.

Дата сообщения: 02.02.2009 01:00 [#] [@]

Zhev писал(а):
а правда, почему ты никогда не высказываешь своего мнения?



SwordLord писал(а):
Я тоже не очень понимаю. ( По-моему ничего плохого в том, что ты выразишь и свое мнение, нет.





Ну как вам други сказать.... Я стараюсь оставаться всегда в нейтральной позиции здесь, на арттоке. Я не должен иметь предвзятого отношения там, где я отвечаю буквально за все. А сохранять объективность и здравомыслие, как администратор. И в то же время это отнюдь не значит что я не имею свою точку зрения Smile Она есть и в приватной беседе за чашкой чая, мы можем поговорить))) Cool

Дата сообщения: 02.02.2009 02:58 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Ну как вам други сказать.... Я стараюсь оставаться всегда в нейтральной позиции здесь, на арттоке. Я не должен иметь предвзятого отношения там, где я отвечаю буквально за все. А сохранять объективность и здравомыслие, как администратор.





Ну у тя, блин, и выдержка, я б так не смог Smile

Дата сообщения: 02.02.2009 08:42 [#] [@]

RIDDICK а ты не можешь подискутировать без предвзятости, здравомыслия и не сохраняя при этом обьективности? Smile Это что-же за мнение тогда у тебя такое страшное, что его без здравомыслия и не выложить? Shocked Wink







Цитата:
Всё таки правильно было сказано "Самые большие глупости делаются с серьёзным лицом" это про учёных ))).





И с улыбкой тоже массу всего нехорошего делают. Все в конце концов люди.





Понятно, что наука это не истина в последней инстанции. Я лично вообще с сомнением отношусь к понятию истины вообще. Но часто во многих высказываниях в адрес науки сквозит каким-то пренебрежением. Типа: эта ваша официяльная наука, господствующая теория, ученые представляются в виде участников Аненербе... Ребята, откуда такая ненависть? Что вам плохого сделала наука? То, что позволяет прочистить себе мозги от вездесущего зомбирования и набирающей обороты безграмотности? Laughing





По-моему это просто от не знания того как собственно эта наука делается, какими методами и по каким принципам.

Дата сообщения: 02.02.2009 08:51 [#] [@]

Дата сообщения: 02.02.2009 09:36 [#] [@]

Цитата:
Ведь как я понимаю именно это происходило в случае с критикой статьи. )))





С моей стороны к статье критика в отношении только искажения фактов и многих неточностей как по тексту так и по корректности умозауключений, а так же по тому, что части этого текста давно блуждают по сети и в книгах и чтобы выкладывать это стоило бы как-то переработать, добавить свое, иначе смысл всего этого.





Статья уже начинается с неточности. Название "Сокрытая история. Динозавры", а в тексте рассматриваются разнообразные вымершие рептилии. Ветка "археология", но археология не занимается изучением древних рептилий. И так далее. В итоге к статье отношение сразу предвзятое и несерьезное. А ведь можно было сделать ее намного лучше.





Цитата:
Я прекрасно понимаю чем занимается наука, пытается понять систему мироздания созданную Богом, чтобы в конечном итоге её себе подчинить, что собственно говоря и происходит. Хотя мне очень интересно следить за ходом её развития.





Не совсем. Это не наука занимается. Наука это своего рода метод познания. А вот используют его люди. И именно люди пытаются всеми доступными способами понять и подчинить себе все и вся. А наука лишь один из наиболее эффективных способов это сделать.

Дата сообщения: 03.02.2009 00:16 [#] [@]

SwordLord в последнем высказывании ты сам себе протеворичиш))) а вообще, к чему так жестока, парень имеет в голове какието идеи, пусть они даже не принадлежат ему, но суть в другом, он не живет растением, он имеет какоето мнение, какието фантазии и тд, гораздо страшнее когда человек просто коратает свои дни не о чем не задумываясь)), менине он свое не навязывает, по мне так пусть пишет, и пишет больше и больше, со временем его статьи станут гораздо интереснее. а расказик нормальный получился помоему, я вообще люблю фантастику Smile



люди будте терпимее

Дата сообщения: 03.02.2009 00:25 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117255.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

столовая зона
Aliens Mothership \"octopus\"
Black And White Les Paul
Встреча
Моя комната
Сила воли

Случайные работы 2D

Бесенок
Сторожевая будка
Cyber_queen
наездник
Ворон
Полянка
Наверх