Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 13, вернуться на первую страницу)

Я хочу еще раз обратить внимание всех! Эволюция - общепризнанный факт, наравне с фактом, что земля не блюдце на трех китах. Но как ее обьяснить? Какие ее механизмы? Вот тут появляются теории. Одна из которых - теория Дарвина, приводящая в качестве механизмов эволюции естественный отбор. Вот была, например теория эволюциониста-катастрофиста Жоржа Кювье.





Если ЭТОТ ФАКТ вызывает сомнение, то извините... добро пожаловать в страну Мракобесию. Тогда вы должны признать, что мир не меняется вообще и не развивается. И что он был таким как сейчас с начала его возникновения. Тогда весь, повторяю ВЕСЬ, накопленный сотнями лет материал и огромная гора фактов моментально превращается просто в гору ничего не значащего мусора.

Дата сообщения: 18.02.2009 21:32 [#] [@]

Zhev писал(а):
сейчас развитие идет на автопилоте



Вспомнил анекдот



"Сотана спрашивает у бога, посмотри во что привратился мир точемуты не накажеш их как раньше много раз делал.



на что бог отвичает



- Мне самому стало интерестно чем все это закончится.

Дата сообщения: 18.02.2009 21:40 [#] [@]

hron Smile





народ, а вообще хватит спорить, пошли Луну рисовать в соседнюю тему.



Там конкурс в двух номинациях: луна возникшая в процессе эволюции и луна созданая волшебником в голубом вертолете Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 21:53 [#] [@]

hron



Wink





Andrey писал(а):
Эволюция - общепризнанный факт



Самое интересное, что наш оппонент отказывается этого замечать.... Smile Чем же вы тогда объясните выведение новых пород или сортов? А различные опыты с микроорганизмами, бактериями и грибами? А чем вы объясните то, что происходит прямо на наших глазах, наконец? Если вы не слепы конечно... Я о том, как эволюционирует сам человек. О том, как он изменился внешне уже и как изменится в будущем. Например, в Средневековье люди были значительно ниже, чем сейчас. Или, например, что насчет того известного факта, что темные волосы - признак более доминантный, чем светлые. И светловолосых становится на Земле все меньше и меньше. Что это все по-вашему? А эволюция вирусов? Когда у вируса появляется имуннитет к каким-то вредным для него веществам, и в последствии все новые выжившие поколения этого вируса приобретают это качество. Люди разрабатывают новые вредные для вируса вещества, а он снова меняется и снова вырабатывает иммунитет. Я могу бесконечно задавать эти вопросы, если хотите. Так что же все это? )

Дата сообщения: 18.02.2009 21:58 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Я могу бесконечно задавать эти вопросы, если хотите. Так что же все это? )





Это все воля свыше!





Хватит голову забивать, ваще за тобой Луна в рыцарских доспехах Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 22:16 [#] [@]

Andrey писал(а):
Эволюция - общепризнанный факт



Хм Еще раз Хм...



Andrey писал(а):
добро пожаловать в страну Мракобесию.



ТОлько потому что не верю в теорию эволюции? Благодарю, располагаюсь. Yahoo!





Zhev писал(а):
Там за третьим поворотом под четвертым зубцом...



Ага, Жев... аргумент супер, мне очень понравилось))



Только работает он к сожелению не в твою пользу. Любая самая огромная стена без опорных конструкций рухнет как карточный домик. Мало того что своего архитектора, так еще и тех кто помогал ее возводить придушит, если отбежать не успеют на безопасное расстояние Smile





Albert писал(а):



Переходные виды



Да пожалуйста привидите все которые вам известны. думаю, всем это будет интересно.



Я вот тоже за всю дискуссию ни одного вменяемго, по теме, ответа не услышал. Постоянно уходы от вопроса.





Мне никто так и не сказал почему стародревняя рыбина Латимерия какой была "миллиарды лет назад" такой точно ее и выловили впервые в 50-каком-то, непомню году впервые.



Так же никто мне не сказал откуды взялся карп



Cool нет, ну просто интересно мне и все)





Слушал я как-то по телику дискуссию меж как их там... креационистами, 4 церковника и здоровый дядька с длинными волосами, похожий на рок музыканта позапрошлого века, выступали "за"



Против - 5 светил науки, естессно эволюционисты.





Ну беседуют, спорят, все молодцы...держат оборону.





И примерно такой диалог, сейчас уже точно не помню..





К - Ну вот приведите мне хоть один пример в доказание теории эволюции. Переходной вид, Когда скажем ящерица в крокодила превращается... (ну образно говоря, точно не вспомню)





Э - Пожалуйста!



К- Ну давайте, назовите, покажите



Э - Да их полно!



К- Где



Э - У меня в шкафу *многозначительно.



К - И что там?



Э - Там морские звезды



К- И что они?



Э - И все видно. Как они видоизменяются.



К - Да? а в вашем шкафу есть такие, которые наполу морская звезда-наполу моллюск, или еж морской?





*неловкая минута молчания, во время которой 5-ть светил науки думают как бы увести разговор в другую степь, что б совсем не сесть)) Вот так вот.





Так что я думаю пока в Мракобесии я не сам буду



:crazy:

Дата сообщения: 18.02.2009 22:17 [#] [@]

RIDDICK, можешь ответишь на мой давно заданный вопрос?





Надеюсь, никто не будет оспаривать, что история земли насчитывает большое количество эпох: ну там меловой период, юрский период, период, когда на земле ходили гигантские ленивцы, шерстистые носороги и т.д. Каждому периоду соответствуют свой уникальный набор животных.



Так у меня вопрос как, по вашему, они менялись?



Прилетали раз в несколько миллионов лет какие-то чуваки, на толи летающей тарелке, толи на облаке и говорили:



- не ребята, мы опять че-то не то сделали… давайте вылавливайте всех трицератопсов и будем их менять на мамонтов, а тираннозавров на саблезубых тигров. А через пару миллионов лет прилетим и проверим че получилось…



- да, кстати, а вот мушки драздофилы и вооон та рыбка - молодцы! Мы их трогать не будем пусть живут в другом периоде!







WhiteCaptain ответил так:



Цитата:
очередная фантазия плод человеческого восприятия и само убеждения!





Ты тоже считаешь, что ни каких периодов в истории земли никогда не было?...

Дата сообщения: 18.02.2009 22:41 [#] [@]

Zhev писал(а):
Ты тоже считаешь, что ни каких периодов в истории земли никогда не было?...



Нет конечно не считаю))) Бессмыслено спорить с фактами Wink





Zhev писал(а):
Прилетали раз в несколько миллионов лет какие-то чуваки, на толи летающей тарелке, толи на облаке и говорили:



Нет не могу, тоже с удовольствием выслушал бы ответ на этот вопрос сторонников креационизма. Но в то же время хочу ответ на свой вопрос smile

Дата сообщения: 18.02.2009 22:45 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Хм Еще раз Хм...



Тогда ответь на мой последний пост. Smile





RIDDICK писал(а):
Только работает он к сожелению не в твою пользу. Любая самая огромная стена без опорных конструкций рухнет как карточный домик.



Ну если уж пользоваться такими витиеватыми оборотами, то кирпичик может быть далеко не опорой, а служить всего лишь для укрепления, облицовки или декора. Так что думаю оставим пример с Китайской Стеной. Мысль была понята, а это главное.





RIDDICK писал(а):
Мне никто так и не сказал почему стародревняя рыбина Латимерия какой была "миллиарды лет назад" такой точно ее и выловили впервые в 50-каком-то, непомню году впервые.



Я говорил об этом уже несколько раз. А так же, косвенно отвечал Андрей. Могу повторить в кратце, если надо. Грубо говоря, процесс эволюции сходится к нахождению организмом наиболее комфортной формы для существования в его условиях обитания (разумеется, на деле все сложнее: сюда можно приплести конкуренцию за "вакансии" в эколонических нишах, и стремление к доминированию, и борьбу за выживание, и еще много чего...). Так вот многие животные уже нашли эту самую форму. Причем необязательно и внешнюю и внутреннюю, она может быть только внешней, а внутри у организма будут происходить координальные изменения. Это и некоторые насекомые, и некоторые головоногие, и некоторые моллюски, и некоторые ящерицы, и некоторые рыбы, и т.д.... Разумеется, чем сложнее организм, тем больше он зависит от окружающей среды и условий обитания. А чем изменчивей эти условия, тем чаще приходится меняться самому организму. В случае с той же латимерией все просто. Вода - гораздо более благоприятная среда для выживания реликтов, т.к. эта среда медленно меняется и к ней проще всего приспособиться. А рыбы не блещут сложностью своего строения. Так что нет ничего удивительного в том, что она до сих пор существует.





RIDDICK писал(а):
Слушал я как-то по телику дискуссию меж как их там... креационистами, 4 церковника и здоровый дядька с длинными волосами, похожий на рок музыканта позапрошлого века, выступали "за"



Против - 5 светил науки, естессно эволюционисты.



Этот спор не показатель. Smile В нете можно найти более красочные и качественные дискуссии. И что самое важное, более показательные. Но я их пока приводить не буду. Хочу растянуть удовольствие. Wink





RIDDICK писал(а):
Я вот тоже за всю дискуссию ни одного вменяемго, по теме, ответа не услышал. Постоянно уходы от вопроса.



Мы не уходили от вопроса. Все о нем помнят. Просто тема рыб - достаточно специфическая. И сложно будет доказывать что-то, не разбираясь в видах рыб достаточно хорошо.



А чем тебя киты не устраивают?

Дата сообщения: 18.02.2009 22:55 [#] [@]

RIDDICK, креацинисты уже ответили - все эпохи были выдуманы Дарвиным Smile





Про рыбок я тоже писал, ИМХО вполне логичное объяснение.





Живых переходных форм нет, на то они и переходные - переродились в новый вид.



Трупиков не нашли так как их было очень мало. Ведь широкое распространение получают только наиболее удачные виды, а переходные формы они и есть переходные "ни рыба ни мясо" Smile



А вообще это чисто моя логика, вполне возможно и есть эти переходные формы, тока я про них не в курсе Smile

Дата сообщения: 18.02.2009 22:55 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Тогда ответь на мой последний пост.



С удовольствием.



SwordLord писал(а):
как эволюционирует сам человек.



да, может быть. Вполне. НО человек остается человеком. А обизяна-обизяной. Латимерия-латимерией, а кит-китом) А то что карп от кита, ну это вообще как по мне сказки дедушки Панаса.



SwordLord писал(а):
А эволюция вирусов? Когда у вируса появляется имуннитет к каким-то вредным для него веществам, и в последствии все новые выжившие поколения этого вируса приобретают это качество.



НУ вот и подтверждение моих слов. На лицо как говорится. Вирус остался вирусом, только изменился. так же как и карп превратился в золотую рыбку.





SwordLord писал(а):
Так что думаю оставим пример с Китайской Стеной.



Без проблем) Этого и добивался))





SwordLord писал(а):
Я говорил об этом уже несколько раз...



Извини, но лично меня такой ответ не убеждает. Слишком расплывчато для моего цыничного разума Wink





SwordLord писал(а):
Хочу растянуть удовольствие.



Ок, значит ожидаем)





Zhev писал(а):
RIDDICK, креацинисты уже ответили - все эпохи были выдуманы Дарвиным



Меня такой их ответ не устраивает. Хочу обьяснения



:crazy:



Zhev писал(а):
Живых переходных форм нет, на то они и переходные - переродились в новый вид.



Ты неправ дружище только потому, что таких стремителных изменений и безследных не может быть! Это как минимум тысячелетия, за которые хоть один шкилетик, но нашелся бы. Хотя б чего-то. Ну хоть одного. Хоть ящерки хоть пташки. Хоть рыбки или еще кого. Такой себе "мамонтодиплодок"))





чегой-то я тут спорю... обесчал молчать)) Surprised

Дата сообщения: 18.02.2009 23:21 [#] [@]

А мож где то на дне океана и лежат те скелетики





RIDDICK писал(а):
чегой-то я тут спорю... обесчал молчать))



терь поздняк метаться, обет молчания уже нарушен Smile







Дата сообщения: 18.02.2009 23:34 [#] [@]

Zhev писал(а):
терь поздняк метаться, обет молчания уже нарушен



ага)) Никуда не денусь с подводной лодки)

Дата сообщения: 18.02.2009 23:36 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
да, может быть. Вполне. НО человек остается человеком. А обизяна-обизяной. Латимерия-латимерией, а кит-китом) А то что карп от кита, ну это вообще как по мне сказки дедушки Панаса.



Разумеется. На выведение нового вида, может уйти сравнительно небольшое время. А вот на получение новых родов или семейств потребуются сотни тысяч или миллионы лет.



Кстати, ты признал изменения, значит признал эволюцию. )



А как мог карп от кита произойти? Карп - рыба. Кит - млекопитающее.





RIDDICK писал(а):
НУ вот и подтверждение моих слов. На лицо как говорится. Вирус остался вирусом, только изменился. так же как и карп превратился в золотую рыбку.



Изменился вид. Эволюционировал. Произошли достаточные биологические изменения для того, чтобы дать получившемуся организму термин нового вида. А где тут подтверждение твоисх слов, прости? Тут только подверждение существования эволюции...



А вообще, бог мой, даже не верится, что я это обсуждаю всерьез.... Рид, эволюцию нельзя отрицать! Это все равно, что отрицать существование воздуха или воды. Это факт. Можно спорить о теориях эволюции, о целях, о механизмах, о процессе... Что собстсенно и происходит во всем мире. Существует множество эволюционных теорий. Но спорить с фактом ее существования - это уже слишком... Confused





RIDDICK писал(а):
Извини, но лично меня такой ответ не убеждает.



Не убеждает ЧТО? Конкртено что из моих слов у тебя вызвало сомнение?





RIDDICK писал(а):
Меня такой их ответ не устраивает. Хочу обьяснения



А вот в том-то и дело, что нету у них объяснений. Smile У них все происходит по "Слову Божьему".





RIDDICK писал(а):
Ты неправ дружище только потому, что таких стремителных изменений и безследных не может быть! Это как минимум тысячелетия, за которые хоть один шкилетик, но нашелся бы. Хотя б чего-то. Ну хоть одного. Хоть ящерки хоть пташки. Хоть рыбки или еще кого. Такой себе "мамонтодиплодок"))



Ну во-первых Жев уже до этого правильно сказал. Окаменевшие останки - это редчайшая ценность. Шанс, что "следы" дойдут до наших дней - один на миллион. Это во-первых.



А во-вторых, я вообще не понимаю, почему кто-то пытается отрицать существование "переходных форм." Да ими музеи забиты. ))) Их изучают сотни ученых! Взяв практически любое животное можно проследить его "родословную". Для меня загадка, как это можно отрицать. Confused

Дата сообщения: 18.02.2009 23:45 [#] [@]

кстате если насчет последней картинки Жева



если я не ошибаюсь то ученые ухе доказали неондерталец и кроманьенец это совершенно разные виды и находли останки и тех и других датированые одной эпохой т.е они жили в одно время. этим я хотелсказать что они уже сомневаются что неандерталеч является прорадителем кроманьенца

Дата сообщения: 18.02.2009 23:45 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117254.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Зной
Wall Street Plaza
Sherlock''s Violin
Conceptual Artist In The Dark
Я жду дождь
Cherokee

Случайные работы 2D

Похититель сердец..
Canyon
Зодиак: Овен
Робот
Enclave
Ворон
Наверх