Список разделов » Страны и их культурное наследие » Наследие предков

Сокрытая история. Динозавры.

» Сообщения (страница 11, вернуться на первую страницу)

Zhev, Да))) ты прав



Smile

Дата сообщения: 17.02.2009 18:30 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Zhev, Да))) ты прав



это к какому моему посту относится? Smile

Дата сообщения: 17.02.2009 18:33 [#] [@]

Zhev, по поводу новой темы в клубе. Ну это уже другой разговор, не здесь)

Дата сообщения: 17.02.2009 18:36 [#] [@]

Дата сообщения: 17.02.2009 21:40 [#] [@]

Цитата:
я вижу вы молитесь на Дарвина





Я вижу...Т.е. заблуждения из разряда "мне кажется" уже обретают форму зрительных образов? Осторожнее.

Дата сообщения: 17.02.2009 22:22 [#] [@]

WhiteCaptain, извини если задел тебя, жаль что не вышло конструктивной полемики.



На Дарвина я не молюсь Smile я его уважаю как ученого.





___________________________



удалил часть сообщения, что бы опять из пустого в порожнее не начинать переливать Smile

Дата сообщения: 17.02.2009 22:26 [#] [@]

здается мне беседа в другую сторону отклоняется...

Дата сообщения: 17.02.2009 22:30 [#] [@]

WhiteCaptain писал(а):
Ах простите что высказал своё мнение, я вижу вы молитесь на Дарвина!



Ты видишь только то, что тебе хочется видеть. Никто тут ни на кого не молится. Просто воспитанные люди уважают этого известного человека и уважают науку. Тем более науку, которая им интересна. Если тебя от нее клонит в сон и ты считаешь таких людей, как Дарвин, глупцами, то как я уже сказал, не стоит писать в этой теме вообще.





Цитата:
Заметьте я на личности не переходил.



Было бы все так гладко, тебя бы не упрекнули в невежестве сразу несколько человек.





RIDDICK писал(а):
здается мне беседа в другую сторону отклоняется...



Нет. Просто хочется разобраться с этими конфликтами. А то настроения спорить и общаться нормально сейчас ни у кого нет.

Дата сообщения: 17.02.2009 23:41 [#] [@]

Мне очень жаль Andrey, что вы не желаете в дальнейшем принимать участие в дискуссии. Правда.





Однако я все же считаю необходимым ответить на ваши вопросы.





Относительно дарвинизма, думаю уместно будет привести цитату



Геолога Кеннета Хсу, будучи преданным эволюционистом, он сказал однажды:





"Все мы слышали о "Происхождении видов", хотя мало у кого нашлось время для прочтения этой книги; лично я впервые взял её в руки лишь два года назад. Случайное внимательное прочтение классика эволюционизма помогло мне понять недовольство Пола Фейерабенда. Он считал, что дарвинизм - не наука, а идеология. Фейерабенд писал: "Любую идеологию надо рассматривать в перспективе, относиться к ней как к сказке, в которой немало интересного, но много и "низкой лжи". Я не стану вслед за ним "поздравлять фундаменталистов Калифорнии, которым удалось исключить из учебников догматичекие положения теории эволюции и заменить их отрывками из книги Бытия". Однако я согласен стем, что в дарвинизме присутствует "низкая ложь"; это не естественный закон", сформулированный с опорой на фактические свидетельства, а догма, отражающая доминирующую социальную тенденцию прошлого века".





Я бы хотел попросить всех участников отнестись к этим словам адекватно и непредвзято!





Относительно переходных видов





Для дарвиновской эволюции перходные виды действительно является проблемным вопросом.



Могли бы вы предоставить доказательства их существования? вы ведь палеонтолог, насколько я понял. Конкретно Где? Когда? и между какими видами?





Относительно признания эволюционного дарвинизма как факта



Дело в том, что такие науки как Физика и Микробиология, свидетельствуют далеко не в пользу такой эволюции.



Тем более отсутствие переходных форм, и необъяснимость возникновения живой материи из неживой.







надеюсь, что не смотря ни на что, все же конструктивная дискуссия будет иметь место для продолжения.

Дата сообщения: 18.02.2009 15:52 [#] [@]

Albert



Любой научный труд и теория Дарвина в том чилсе - это как бы стена сложенная из кирпичей. Кирпичи - это установленные факты на которых стоит эта теория. Если какойто факт не подтвержден на 100%, то в этом месте как бы дырка. Если этих пустых мест возникает большое количество то стена рушится.





В теории Дарвина на сегодняшний день есть пробелы - переходные формы найдены не для всех эволюционных цепочек. Может их найдут позже и в стене возникнет еще один кирпич, а может они утерены навсегда, но то что какие-то переходные формы не были обнаружены еще не доказывает, что их небыло и теория ложная. Тем более, что фактов подтверждающих теорию Дарвина на много больше предположений заполняющих "пустоты".





Albert, а если оставить старика Дарвина с его теорией в покое, то как по твоему происходило возникновение видов, а потом и их исчезновение?

Дата сообщения: 18.02.2009 16:57 [#] [@]

А действительно, есть ли какие-то кардинальные альтернативы теории Дарвина, ну кроме инопланетян и вмешательства Свыше?

Дата сообщения: 18.02.2009 17:21 [#] [@]

Albert писал(а):
живой материи из неживой



Представил себе что-то вроде спокойной и активной протоплазмы, у Шекли вроде, не помню.



А разве материя не едина, Разве не одинаковые элементарные частицы образуют и живое и неживое, и кто сказал, что неживое не живет своей "жизнью".



И если посмотреть на живую и неживую материю с точки зрения происхождения видов, тоесть два вида материи (Ж и неЖ) - это как два вида одной сути, как человек и лошадь - два разных вида млекопитающих... Просто это различие (Ж и неЖ) более высокого уровня и потому более заметно и на глаз и по сущности своей.



Вот пофантазтровал Smile надо остановиться, а то далеко можно улететь

Дата сообщения: 18.02.2009 17:35 [#] [@]

BopoH



Насколько мне известно, существует не так много теорий происхождения жизни и Вселенной. Но все они так или иначе сводятся к двум: это Креационизм и Эволюционизм Дарвина.



Ну собственно, вы можете предложить и свою версию. Ведь человечество не выходило пока за грани двух.





Материя едина - это правда. Однако в разных состояниях. (насколько нам это известно)



И неизвестно пока, как неживая в живую превратилась.



Все эксперементальные опыты заканчивались неудачей.



и все матиматические расчеты показывали невозможность этого события как естественного и самопроизвольного.





Zhev



Очень подходящее сравнение теорий со стеной.



Вот и непонятно, почему эта стена все еще стоит, с такими дырами.

Дата сообщения: 18.02.2009 17:50 [#] [@]

BopoH писал(а):
ну кроме инопланетян и вмешательства Свыше?



А тебе что не нравится такая альтернатива? Shocked







Albert, ты тоже будешь игнорировать конкретно заданные вопросы? Smile





Zhev писал(а):
как по твоему происходило возникновение видов, а потом и их исчезновение?





Albert писал(а):
Очень подходящее сравнение теорий со стеной.



Вот и непонятно, почему эта стена все еще стоит, с такими дырами.



Ты ответь на мой с Вороном вопрос, подозреваю что ты у тебя кроме дыр вообще ни чего не будет

Дата сообщения: 18.02.2009 18:03 [#] [@]

Цитата:
Относительно дарвинизма, думаю уместно будет привести цитату



Геолога Кеннета Хсу, будучи преданным эволюционистом, он сказал однажды:





"Все мы слышали о "Происхождении видов", хотя мало у кого нашлось время для прочтения этой книги; лично я впервые взял её в руки лишь два года назад. Случайное внимательное прочтение классика эволюционизма помогло мне понять недовольство Пола Фейерабенда. Он считал, что дарвинизм - не наука, а идеология. Фейерабенд писал: "Любую идеологию надо рассматривать в перспективе, относиться к ней как к сказке, в которой немало интересного, но много и "низкой лжи". Я не стану вслед за ним "поздравлять фундаменталистов Калифорнии, которым удалось исключить из учебников догматичекие положения теории эволюции и заменить их отрывками из книги Бытия". Однако я согласен стем, что в дарвинизме присутствует "низкая ложь"; это не естественный закон", сформулированный с опорой на фактические свидетельства, а догма, отражающая доминирующую социальную тенденцию прошлого века".





Я бы хотел попросить всех участников отнестись к этим словам адекватно и непредвзято!





Давайте уже оставим труды Дарвина в покое. Или Вы считаете, что вся современная ТЭ только и включает в себя эти труды? Никто же сейчас не использует физику Ньютона, чтобы запустить спутник на орбиту. Из его теории взято развитие видов, изменчивость и естественный отбор как направляющий фактор хаотичной изменчивости.





Цитата:
Для дарвиновской эволюции перходные виды действительно является проблемным вопросом.



Могли бы вы предоставить доказательства их существования? вы ведь палеонтолог, насколько я понял. Конкретно Где? Когда? и между какими видами?





Интересуют переходные формы между ископаемыми, а не современными? Тогда встречный вопрос, переходную форму между чем и чем привести, а то если это займет не одну страницу?







Цитата:
Дело в том, что такие науки как Физика и Микробиология, свидетельствуют далеко не в пользу такой эволюции.



Тем более отсутствие переходных форм, и необъяснимость возникновения живой материи из неживой.





Например?





А необьяснимость возникновения (хотя довольно успешные попытки ведутся) живого из неживого это вообще не свидетельство против биологической эволюции видов и надвидовых таксонов





.



Цитата:
В теории Дарвина на сегодняшний день есть пробелы - переходные формы найдены не для всех эволюционных цепочек. Может их найдут позже и в стене возникнет еще один кирпич, а может они утерены навсегда, но то что какие-то переходные формы не были обнаружены еще не доказывает, что их небыло и теория ложная. Тем более, что фактов подтверждающих теорию Дарвина на много больше предположений заполняющих "пустоты".





Albert, а если оставить старика Дарвина с его теорией в покое, то как по твоему происходило возникновение видов, а потом и их исчезновение?





Если бы ТЭ не обьясняла наиболее полно все имеющиеся на данный момент факты то она была бы отброшена в пользу другой - лучше обьясняющей эти факты. Именно теория Дарвина железно работает при обьяснении микроэволюции. В макроэволюции не так все идеально конечно, но лучше теории на данный момент у нас нет. А дыры есть (должны) быть в любой научной теории если она научна. Обьясняет абсолютно все без возможности опровержения только религия.





Цитата:
А действительно, есть ли какие-то кардинальные альтернативы теории Дарвина, ну кроме инопланетян и вмешательства Свыше?





Опять же не стоит путать научное с ненаучным. Т.к. ни инопланетная гипотеза ни божественная научными не являются. Т.к. не отвечают основным критериям научности.





Цитата:
А разве материя не едина, Разве не одинаковые элементарные частицы образуют и живое и неживое, и кто сказал, что неживое не живет своей "жизнью".





Кстати, попробуйте найти наиболее полное определение "живого".

Дата сообщения: 18.02.2009 18:06 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223

Количество просмотров у этой темы: 117502.

← Предыдущая тема: Учёный реконструировал древний артефакт

Случайные работы 3D

Dodge Chellendger Concept
Экстерьер
Sir Ulrich Von Liechtenstein
Hunter. European Style Concept Car.
Ganesha
Нимфы

Случайные работы 2D

Паблюдатели
Хозяин времени
Gates
Хозяин тёмного парка
Альд''рун. Порт силт страйдеров
Naruto
Наверх