Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки) » -Скульпторы, Архитекторы

Льярдо

» Сообщения

Впервые я познакомилась с изделиями этой фирмы в 1990 году и была очарована.





История всемирно известного испанского художественного фарфора «LLADRO» насчитывает чуть более полувека. Первые изделия увидели свет в середине 50-х годов, когда братья Льядро открыли в Валенсии небольшую мастерскую по изготовлению фигурных скульптур. Выбрав со временем классические пропорции фигур, достигнув совершенства обработки деталей, черпая вдохновение в мерцающей палитре живописных полотен испанских художников, братья Льядро получили международное признание, а их мастерская превратилась в «Город Фарфора».



Все изделия этой фирмы безошибочно узнаваемы по характерному единому стилю. В палитре преобладают пастельные оттенки. Ряд непревзойденных по красоте и качеству фигур сегодня можно увидеть в лучших музеях мира, в том числе в Эрмитаже, в Королевском Музее Истории и Искусства в Брюсселе, Музее Фарфора в Италии.



Работы «LLADRO» отвечают многочисленным вкусам и предпочтениям наших современников. Они могут стать гармоничной частью как классического, так и авангардного интерьера.



Среди поклонников и коллекционеров «LLADRO» - королева Елизавета ІІ, экс-президенты США, испанская королевская семья и многие, многие другие.













Все иллюстрации взяты из каталога выставки в Эрмитаже СПБ 1990 г.

















Дата сообщения: 18.12.2007 19:21 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6101.

← Предыдущая тема: Скульптура из песка

Случайные работы 3D

Fiat 500
Sotoo
Dw5- Devil Goddess Of Hunting
Hora Mechanicus
Уютный коттедж
Corythosaurus Casuarius

Случайные работы 2D

Blue ray
Расплата (\"payback\")
Mad As Madhatter
Охотники на вампиров
О лете
Котичка
Наверх