Список разделов » Новый ART-Talk.ru

Старый ArtTalk.ru закрыт

On1x

Мне написало достаточно много людей - все они спрашивали, что с arttalk.ru, вот только, конкурс проводили, а тут падение.

Я связался с новыми владельцами - Celistic, официальный ответ такой:


После переговоров мне было дано разрешение продолжать дело arttalk, жду бекапов (какими бы они не были), чтобы перенести пользователей в этот форум. 8-)



Финансово нагрузка будет около 3000 руб в месяц, беру ее на себя (пока не знаю, получится ли как-то компенсировать это рекламой или объявлениями, баннер который висит сверху приносит около 10$ в месяц).


В любом случае - арттолк будет жить! Просто на новом месте, осталось пригласить старых пользователей (скорее всего буду проводить рассылку).


Жду комментариев, пожеланий и идей (особенно интересно услышать идеи по поводу проведения конкурсов).


Большое спасибо Celistic за возможность сохранить АртТолк! :happyjump:

08.05.2017 в 10:36 [#] [@]
On1x

Бекапы получил. На неделе буду синхронизировать пользователей форума с новой базой и разошлю письма с приглашением.

08.05.2017 в 22:35 [#] [@]
On1x

Всех с праздником! Пользователи синхронизированы - все пользователи с регистрацией до 2017 года могут заходить по своим старым логинам и паролям!

PS бекап был старый, если вы регистрировались на конкурс, придется регистрацию повторить. Рассылку сделаю на днях.

09.05.2017 в 09:35 [#] [@]
On1x

Для тех кто привык к темному АртТолку я сделал кнопку переключения стиля сайта.

После нажатия сайт будет переведен в классические цвета старого форума:

09.05.2017 в 13:50 [#] [@]
svarog

Здравствуйте. Очень рад, что АртТолк жив:Yahoo!: Большое спасибо всем, кто этому способствует!!! И лично On1x:yesyes:

Есть вопрос. У меня в скетчбуке было продолжение. Я правильно понимаю, все это потеряно? И архив последнего конкурса тоже?

13.05.2017 в 08:16 [#] [@]
On1x

@svarog вот в этом и проблема - Celistic совершенно не настраивали бекапы =( у них старый бекап 2015 года, который передавал им Алексей.

Про конкурс я лично не переживаю - все работы есть в группе Берсерка у HobbyWorld, главное построить тут продуктивную работу и дружелюбную атмосферу. Я прорабатываю пока галерею, как закончу с ней буду браться за остальные аспекты. Кирпичек за кирпичеком...

13.05.2017 в 11:46 [#] [@]
On1x

Еще больше встроил стиль старого форума - в шапку и в список форумов. Будет еще несколько улучшений для старого стиля, а потом - двигаться дальше.

15.05.2017 в 20:29 [#] [@]
Chanda

Celistic совершенно не настраивали бекапы =( у них старый бекап 2015 года, который передавал им Алексей.

Нашла вот здесь: https://web.archive.org/web/*/www.arttalk.ru Может пригодится?

17.05.2017 в 12:12 [#] [@]
On1x

@chanda Там совершенно ничего путного нет, уже изучал. Веб-Архив делает не такие глубокие слепки, а поверхностные.

Жду сейчас для статей изображений. Если не получится получить, буду частями искать и восстанавливать.

17.05.2017 в 12:27 [#] [@]
On1x

Добавлен тэг [youtube] - внутрь можно поместить ссылку с ютуба и форум обернет его в видео.

18.05.2017 в 08:29 [#] [@]
On1x

Добавил на главную в правый блок баннер для перехода в галерею, чтобы она была на виду. Использованы изображения из старой галереи: http://art-talk.ru/gallery/7682/ и http://art-talk.ru/gallery/15353/

18.05.2017 в 09:21 [#] [@]
On1x

Добавил 2 блока с последними темами и последней активностью (ответами в темах).

Теперь при переключении на темный (ностальгический) стиль сайт выглядит вот так:

18.05.2017 в 09:41 [#] [@]
skoricky

Спасибо большое за старание. Первоцвет на руинах. Было бы неплохо привлечь людей. Помогает кто нибудь?

22.05.2017 в 18:37 [#] [@]
On1x

@skoricky привет! Очень рад видеть :) Пока еще не зазывал особо старую аудиторию. Много работы по порталу пока. Думаю, на этой или следующей неделе буду делать рассылку + продвигать хорошие решения. Надо отталкиваться от того что есть и двигаться дальше.

22.05.2017 в 18:48 [#] [@]
svarog

Тут в моей теме http://art-talk.ru/topic/8439/ некоторые картинки отсутствуют. Если что, у меня есть недостающие.

29.05.2017 в 09:16 [#] [@]
On1x

@svarog буду искать пропавшие файлы, спасибо, что написали.

29.05.2017 в 09:43 [#] [@]
Volkova

Добрый день! Тоже присоеденюсь к радующимся за форум. Не была на старом арттолке, но форум - это круто! :)


У меня есть пара технических предложений. Например, было бы не плохо ввести в архитектуру форума учет количества тем и ответов. То есть добавить ещё одну графу в тело форума. Но я не специалист в веб-программировании, и не знаю, насколько сложно внести такого рода изменения.


Второе предложение - убрать старые, уже прошедшие конкурсы в архив, а те темы, которые ещё могут быть актуальны, не награждать званием "архив". Туда же, как я понимаю, все ещё можно писать. Я имею в виду раздел "Архив форума ARTTalk.ru - Индустриальные новости". Ведь можно было бы просто назвать раздел "индустриальные новости". Или нет?..


Ну и безусловным плюсом будет создание раздела "личных дневников". Сегодня роль "личных дневников" играют паблики вконтакте, но если честно, я не считаю паблики вк удобными для выкладывания своих работ. Эти паблики разбросаны по всему контакту, было бы здорово, если бы это были не отдельные "паблики", а свои темы на форуме в соответствующем разделе. Так и общаться между собой художникам проще, и искать друг друга не составит труда. + Будет видно, кто чаще обновляется)


Как я понимаю, раньше в качестве дневников использовались темы Work In Progress, но это, по-моему, немного другое.


По-поводу конкурсов - тут нужно искать спонсоров и раскрутку, если проводить что-то существенное, пока народ не набежал.


Вообще, лично я готова вносить свою лепту в виде финансов, можно создать какой-нибудь яндекс.кошелек для доната.

30.05.2017 в 17:44 [#] [@]
On1x

@volkova Форум - отправная точка. Как показывает развитие подобных ресурсов - личная галерея все больше и больше заменяет форум. Большинство людей любят делиться своими работами, отличие нового арт-толка, что работа может состоять из нескольких этапов - скетч, вип(работа в процессе), финал. У каждого этапа своя стена обсуждения. Часто ресурсы, которые развивались изначально от галереи добавляют своего рода блоги. Посмотрим, что выйдет у нас ;)

PS Большое спасибо за предложение помощи - на данный момент все складывается удачно. Возможно, в будущем я попрошу помочь жителей с чем-нибудь, но не сейчас.

31.05.2017 в 08:02 [#] [@]
Volkova

Как показывает развитие подобных ресурсов - личная галерея все больше и больше заменяет форум.


Согласна, что это так.


Я вот хочу заметить, что на самом деле, форумы все ещё очень популярны, например, в IT сфере, которая, кстати очень быстро развивается. По крайней мере, IT развивается быстрее, чем CG рисование. И я могу привести несколько довдодов, почему форум лучше, чем контакт, или просто галерея со своими работами.


Во-первых, навигация по контакту совершенно ужасная, что-то найти, что было года три-четыре назад практически не возможно. На форумах же есть поиск, а насколько поиск хороший - это уже зависит от форума. Да и искать людей по интересам через поиск в вк уже не представляется возможным. Раньше можно было, теперь нельзя, насколько мне известно.


На форумах опять же таки достаточно легко отследить сообщения каждого конкретного пользователя (в отличие от контакта), и это плюс. Можно не искать каменты от крутанов по всем пабликам, а просто посмотреть в их форумные профили, где они чаще пишут, почитать умные мысли, и всё без напряга и шпионских заморочек.


Во-вторых, в вк есть сильная привязка к личному профилю, это тоже плохо. Может, человеку рожа твоя не понравилась, или статус. Или аудиозаписи. И он уже начинает судить твою работу через призму твоего профиля. Хоть в вк и популярны фейковые аккаунты, но это все-так не идет ни в какое сравнение с форумом.


В-третьих, в ВК слишком много случайных людей, которые настроены не серьезно. Форум - это уже более "специализированное" общение. Один этот факт влияет на общий настрой людей (если люди есть, конечно). А галереи просто не подходят для трепа на "околорисовальные" темы.


А ещё, есть пара заметок по-поводу критики. Сейчас стала общепринятой такая схема - рисуешь, присылаешь в личку крутану свои работы, а он тебе приватно каментит, или не каментит, как повезет.

На форуме же есть возможность просто создавать темы под критику, и не грузить крутанов в личке.

Опять же таки, у людей ошибки повторяются, и благодаря поиску и форумной навигации можно найти ветку с критикой какой-то проблемы, и решить свои вопросы.

Короче, мы рождены, -чтоб сказку сделать былью- что б воскресить уютное форумное общение :)

31.05.2017 в 19:11 [#] [@]
On1x

На форуме же есть возможность просто создавать темы под критику, и не грузить крутанов в личке.

Я думал по поводу того, чтобы при загрузке работы был чек-бокс - "Хочу критики". Не все люди хотят расти в своих работах, для кого-то это хобби. А некоторые напротив - желают критики по существу, почему бы и нет?

01.06.2017 в 07:41 [#] [@]
Volkova

Не все люди хотят расти в своих работах, для кого-то это хобби. А некоторые напротив - желают критики по существу, почему бы и нет?


Ну кстати да, люди частенько обижаются на непрошеную критику. Идея с чек-боксом хорошая.

01.06.2017 в 17:54 [#] [@]
Chanda

Ну и безусловным плюсом будет создание раздела "личных дневников".

Не соглашусь. Довелось быть свидетелем гибели сайта именно по причине наличия дневинков. Люди пишут разное, в том числе и неприятное кому-то. Одни из обиженных ушли молча, а другие стали буквально "гоняться" по всему сайту за обидчиками и усердно троллить. Заходила посмотреть новые работы, а в результате оказывалась как оплёванная. Был очень активный и посещаемый сайт, а стал унылый форум, без возможности выкладывать свои работы.

04.06.2017 в 21:49 [#] [@]

Здравствуйте! Очень рад, что форум работает.

Хотелось бы сделать такое предложение, не знаю, реализуемо ли это в рамках данного ресурса, но можно ли построить форум на другом движке? Либо как на старом форуме, либо на ином, но чтобы вид был стандартный (табличный, линейный), как у большинства форумов, например как у платных Invision Power Board, vBulletin, либо бесплатных phpBB, Simple Machines Forum, Ikonboard,.

07.06.2017 в 21:02 [#] [@]
On1x

@mjcinemaker к сожалению - нет. Старые движки не подходят - так как воссоздать таблицы в базе данных и проконтролировать все пересечения с текущей - уже не представляется возможным + разрабатывать новые модули и возможности лично мне удобно в контролируемом окружении (свои скрипты, таблицы в базе данных).

Я могу дописать нужные модули, если они будут требоваться сообществом. Допустим, добавить личные сообщения/диалоги не проблема, такая возможность на очереди, другое дело когда до нее дойдут руки + насколько она будет востребована. С радостью выслушаю предложения какие моменты с стандартных движков необходимы (что особенного в табличной верстки? если речь про дату регистрации собеседника и тд - то все это можно привнести в текущий форум).

08.06.2017 в 06:51 [#] [@]
Volkova

Был очень активный и посещаемый сайт, а стал унылый форум, без возможности выкладывать свои работы.


Ох, об этом-то я не подумала. Да, правда ваша, люди в совсем личном пространстве часто начинают выяснять отношения.


Про изменение вида форума - думаю что не имеет смысла, возни много, а в темном варианте выглядит очень прилично, на мой скромный вкус :)

10.06.2017 в 05:03 [#] [@]

Тогда такое предложение, выделить текущий форум отдельно, ну чтобы галерея остается на главной странице, а форум выделен в отдельную страничку, при этом справа можно оставить случайные работы.

11.06.2017 в 17:27 [#] [@]
Matata

Добрый день всем! очень рада, что форум возрождается...от души хочется пожелать удачи!


Я пока не разобралась, что тут и как, и хочу спросить, есть ли возможность написать личное сообщение жителю форума, например старому знакомому? а также сделать закладки на галереи понравившихся авторов или старых друзей? и можно ли удалить свою работу из старой галереи?

13.06.2017 в 14:09 [#] [@]
On1x

@matata большинство возможностей "в разработке" :)

Старая галерея в стазисе, она архивная - есть есть желание удалить какие-то старые работы - просто пришлите мне в ответ ссылки на них с просьбой удалить.

13.06.2017 в 14:59 [#] [@]
Matata

@on1x , спасибо большое!


У меня желание удалить вот эти работы:


http://art-talk.ru/gallery/16042/

http://art-talk.ru/gallery/15807/

http://art-talk.ru/gallery/15805/


http://art-talk.ru/gallery/15803/

http://art-talk.ru/gallery/13555/


14.06.2017 в 12:44 [#] [@]
On1x

@matata удалил :)

14.06.2017 в 13:22 [#] [@]
On1x

@matata если пользователь был успешно перенесен, то ему можно написать личное сообщение через его профиль. Например, в вашем профиле ссылка выглядит так:


Плюс он получит оповещение на почту, если не запретил уведомлять его о новых сообщениях с форума в своих настройках.

14.06.2017 в 14:02 [#] [@]
Matata

@on1x огромная благодарность за всё!

14.06.2017 в 18:09 [#] [@]
charlyxxx

Ухтыжка! Только сегодня знакомый с нашего любимого дома Arttalk, написал - как было круто здесь. Я решил наивно вбить arttalk.ru и ура! =) Поздравляю с восстановлением и желаю успешного развития! Вы большой молодец!

24.06.2017 в 16:50 [#] [@]
On1x

@charlyxxx Спасибо за добрые слова. Сейчас заминка с разработкой, но планы все прописаны и постепенно кирпичик за кирпичиком делаю по нему. Если будут какие-то предложения, с радостью выслушаю.

24.06.2017 в 19:20 [#] [@]
RIDDICK

Всем привет! Очень рад, что дело живет.


Позволю себе высказать свое мнение, уже как постороннего наблюдателя.

Текущие варианты дизайна сайта (оба) - это, к большому сожалению, всемирная грусть и тоска. Блоки по бокам, блоки на шапке... Размеры, соотношения... режет глаз.


Дело в том, что предыдущий дизайн сайта был выверен, на каждой странице, буквально по пикселю, и утвержден годами. Ни одна рамочка , в пиксель шириной, не была "а просто так". Все было разработано профессиональными дизайнерами, людьми со вкусом и т.д.

Это одна из причин, почему сайт был так популярен и воспринимался как дом.

Здесь же царит хаос. Просто визуальный хаос. Мне кажется уже нужно было либо новый полностью проект делать, либо придерживаться основной линии арттока. А то что я вижу сейчас, к сожалению, позитива не вызывает.

26.06.2017 в 17:26 [#] [@]
Marena

Зашла сюда и сперва обрадовалась, потом расстроилась.

Поднялся шикарный ресурс, который я очень нежно люблю. Даже если он будет в новом формате - все равно виват и ура.


Но не могу не согласиться с Риддиком. Дизайн =(

Готова помочь с этим, если есть необходимость, в наличии опыт дизайна форумов. Удачи вам и процветания!

04.07.2017 в 12:49 [#] [@]
On1x

@marena @riddick буду рад помощи. Нужен шаблон по текущей структуре, не табличный.

04.07.2017 в 13:51 [#] [@]
Marena

@on1x скайп sulraen. Приходите, обсудим тз.

04.07.2017 в 13:56 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 10990.

← Предыдущая тема: Обновление сайта 25-05-2017

Случайные работы 3D

Mercedes Benz Ss Erdmann&rossi Roadster 1930
Остановка на окрайне города.
Детская спальня
Peace
W 17
Apple Iphones 2g

Случайные работы 2D

Аванпост
Queen
Рыбка
Team
Ophelia
Портрет
Наверх