Список разделов » Новый ART-Talk.ru

Старый ArtTalk.ru закрыт

On1x

Мне написало достаточно много людей - все они спрашивали, что с arttalk.ru, вот только, конкурс проводили, а тут падение.

Я связался с новыми владельцами - Celistic, официальный ответ такой:


После переговоров мне было дано разрешение продолжать дело arttalk, жду бекапов (какими бы они не были), чтобы перенести пользователей в этот форум. 8-)



Финансово нагрузка будет около 3000 руб в месяц, беру ее на себя (пока не знаю, получится ли как-то компенсировать это рекламой или объявлениями, баннер который висит сверху приносит около 10$ в месяц).


В любом случае - арттолк будет жить! Просто на новом месте, осталось пригласить старых пользователей (скорее всего буду проводить рассылку).


Жду комментариев, пожеланий и идей (особенно интересно услышать идеи по поводу проведения конкурсов).


Большое спасибо Celistic за возможность сохранить АртТолк! :happyjump:

08.05.2017 в 10:36 [#] [@]
On1x

Бекапы получил. На неделе буду синхронизировать пользователей форума с новой базой и разошлю письма с приглашением.

08.05.2017 в 22:35 [#] [@]
On1x

Всех с праздником! Пользователи синхронизированы - все пользователи с регистрацией до 2017 года могут заходить по своим старым логинам и паролям!

PS бекап был старый, если вы регистрировались на конкурс, придется регистрацию повторить. Рассылку сделаю на днях.

09.05.2017 в 09:35 [#] [@]
On1x

Для тех кто привык к темному АртТолку я сделал кнопку переключения стиля сайта.

После нажатия сайт будет переведен в классические цвета старого форума:

09.05.2017 в 13:50 [#] [@]
svarog

Здравствуйте. Очень рад, что АртТолк жив:Yahoo!: Большое спасибо всем, кто этому способствует!!! И лично On1x:yesyes:

Есть вопрос. У меня в скетчбуке было продолжение. Я правильно понимаю, все это потеряно? И архив последнего конкурса тоже?

13.05.2017 в 08:16 [#] [@]
On1x

@svarog вот в этом и проблема - Celistic совершенно не настраивали бекапы =( у них старый бекап 2015 года, который передавал им Алексей.

Про конкурс я лично не переживаю - все работы есть в группе Берсерка у HobbyWorld, главное построить тут продуктивную работу и дружелюбную атмосферу. Я прорабатываю пока галерею, как закончу с ней буду браться за остальные аспекты. Кирпичек за кирпичеком...

13.05.2017 в 11:46 [#] [@]
On1x

Еще больше встроил стиль старого форума - в шапку и в список форумов. Будет еще несколько улучшений для старого стиля, а потом - двигаться дальше.

15.05.2017 в 20:29 [#] [@]
Chanda

Celistic совершенно не настраивали бекапы =( у них старый бекап 2015 года, который передавал им Алексей.

Нашла вот здесь: https://web.archive.org/web/*/www.arttalk.ru Может пригодится?

17.05.2017 в 12:12 [#] [@]
On1x

@chanda Там совершенно ничего путного нет, уже изучал. Веб-Архив делает не такие глубокие слепки, а поверхностные.

Жду сейчас для статей изображений. Если не получится получить, буду частями искать и восстанавливать.

17.05.2017 в 12:27 [#] [@]
On1x

Добавлен тэг [youtube] - внутрь можно поместить ссылку с ютуба и форум обернет его в видео.

18.05.2017 в 08:29 [#] [@]
On1x

Добавил на главную в правый блок баннер для перехода в галерею, чтобы она была на виду. Использованы изображения из старой галереи: http://art-talk.ru/gallery/7682/ и http://art-talk.ru/gallery/15353/

18.05.2017 в 09:21 [#] [@]
On1x

Добавил 2 блока с последними темами и последней активностью (ответами в темах).

Теперь при переключении на темный (ностальгический) стиль сайт выглядит вот так:

18.05.2017 в 09:41 [#] [@]
skoricky

Спасибо большое за старание. Первоцвет на руинах. Было бы неплохо привлечь людей. Помогает кто нибудь?

22.05.2017 в 18:37 [#] [@]
On1x

@skoricky привет! Очень рад видеть :) Пока еще не зазывал особо старую аудиторию. Много работы по порталу пока. Думаю, на этой или следующей неделе буду делать рассылку + продвигать хорошие решения. Надо отталкиваться от того что есть и двигаться дальше.

22.05.2017 в 18:48 [#] [@]
svarog

Тут в моей теме http://art-talk.ru/topic/8439/ некоторые картинки отсутствуют. Если что, у меня есть недостающие.

29.05.2017 в 09:16 [#] [@]
On1x

@svarog буду искать пропавшие файлы, спасибо, что написали.

29.05.2017 в 09:43 [#] [@]
Volkova

Добрый день! Тоже присоеденюсь к радующимся за форум. Не была на старом арттолке, но форум - это круто! :)


У меня есть пара технических предложений. Например, было бы не плохо ввести в архитектуру форума учет количества тем и ответов. То есть добавить ещё одну графу в тело форума. Но я не специалист в веб-программировании, и не знаю, насколько сложно внести такого рода изменения.


Второе предложение - убрать старые, уже прошедшие конкурсы в архив, а те темы, которые ещё могут быть актуальны, не награждать званием "архив". Туда же, как я понимаю, все ещё можно писать. Я имею в виду раздел "Архив форума ARTTalk.ru - Индустриальные новости". Ведь можно было бы просто назвать раздел "индустриальные новости". Или нет?..


Ну и безусловным плюсом будет создание раздела "личных дневников". Сегодня роль "личных дневников" играют паблики вконтакте, но если честно, я не считаю паблики вк удобными для выкладывания своих работ. Эти паблики разбросаны по всему контакту, было бы здорово, если бы это были не отдельные "паблики", а свои темы на форуме в соответствующем разделе. Так и общаться между собой художникам проще, и искать друг друга не составит труда. + Будет видно, кто чаще обновляется)


Как я понимаю, раньше в качестве дневников использовались темы Work In Progress, но это, по-моему, немного другое.


По-поводу конкурсов - тут нужно искать спонсоров и раскрутку, если проводить что-то существенное, пока народ не набежал.


Вообще, лично я готова вносить свою лепту в виде финансов, можно создать какой-нибудь яндекс.кошелек для доната.

30.05.2017 в 17:44 [#] [@]
On1x

@volkova Форум - отправная точка. Как показывает развитие подобных ресурсов - личная галерея все больше и больше заменяет форум. Большинство людей любят делиться своими работами, отличие нового арт-толка, что работа может состоять из нескольких этапов - скетч, вип(работа в процессе), финал. У каждого этапа своя стена обсуждения. Часто ресурсы, которые развивались изначально от галереи добавляют своего рода блоги. Посмотрим, что выйдет у нас ;)

PS Большое спасибо за предложение помощи - на данный момент все складывается удачно. Возможно, в будущем я попрошу помочь жителей с чем-нибудь, но не сейчас.

31.05.2017 в 08:02 [#] [@]
Volkova

Как показывает развитие подобных ресурсов - личная галерея все больше и больше заменяет форум.


Согласна, что это так.


Я вот хочу заметить, что на самом деле, форумы все ещё очень популярны, например, в IT сфере, которая, кстати очень быстро развивается. По крайней мере, IT развивается быстрее, чем CG рисование. И я могу привести несколько довдодов, почему форум лучше, чем контакт, или просто галерея со своими работами.


Во-первых, навигация по контакту совершенно ужасная, что-то найти, что было года три-четыре назад практически не возможно. На форумах же есть поиск, а насколько поиск хороший - это уже зависит от форума. Да и искать людей по интересам через поиск в вк уже не представляется возможным. Раньше можно было, теперь нельзя, насколько мне известно.


На форумах опять же таки достаточно легко отследить сообщения каждого конкретного пользователя (в отличие от контакта), и это плюс. Можно не искать каменты от крутанов по всем пабликам, а просто посмотреть в их форумные профили, где они чаще пишут, почитать умные мысли, и всё без напряга и шпионских заморочек.


Во-вторых, в вк есть сильная привязка к личному профилю, это тоже плохо. Может, человеку рожа твоя не понравилась, или статус. Или аудиозаписи. И он уже начинает судить твою работу через призму твоего профиля. Хоть в вк и популярны фейковые аккаунты, но это все-так не идет ни в какое сравнение с форумом.


В-третьих, в ВК слишком много случайных людей, которые настроены не серьезно. Форум - это уже более "специализированное" общение. Один этот факт влияет на общий настрой людей (если люди есть, конечно). А галереи просто не подходят для трепа на "околорисовальные" темы.


А ещё, есть пара заметок по-поводу критики. Сейчас стала общепринятой такая схема - рисуешь, присылаешь в личку крутану свои работы, а он тебе приватно каментит, или не каментит, как повезет.

На форуме же есть возможность просто создавать темы под критику, и не грузить крутанов в личке.

Опять же таки, у людей ошибки повторяются, и благодаря поиску и форумной навигации можно найти ветку с критикой какой-то проблемы, и решить свои вопросы.

Короче, мы рождены, -чтоб сказку сделать былью- что б воскресить уютное форумное общение :)

31.05.2017 в 19:11 [#] [@]
On1x

На форуме же есть возможность просто создавать темы под критику, и не грузить крутанов в личке.

Я думал по поводу того, чтобы при загрузке работы был чек-бокс - "Хочу критики". Не все люди хотят расти в своих работах, для кого-то это хобби. А некоторые напротив - желают критики по существу, почему бы и нет?

01.06.2017 в 07:41 [#] [@]
Volkova

Не все люди хотят расти в своих работах, для кого-то это хобби. А некоторые напротив - желают критики по существу, почему бы и нет?


Ну кстати да, люди частенько обижаются на непрошеную критику. Идея с чек-боксом хорошая.

01.06.2017 в 17:54 [#] [@]
Chanda

Ну и безусловным плюсом будет создание раздела "личных дневников".

Не соглашусь. Довелось быть свидетелем гибели сайта именно по причине наличия дневинков. Люди пишут разное, в том числе и неприятное кому-то. Одни из обиженных ушли молча, а другие стали буквально "гоняться" по всему сайту за обидчиками и усердно троллить. Заходила посмотреть новые работы, а в результате оказывалась как оплёванная. Был очень активный и посещаемый сайт, а стал унылый форум, без возможности выкладывать свои работы.

04.06.2017 в 21:49 [#] [@]

Здравствуйте! Очень рад, что форум работает.

Хотелось бы сделать такое предложение, не знаю, реализуемо ли это в рамках данного ресурса, но можно ли построить форум на другом движке? Либо как на старом форуме, либо на ином, но чтобы вид был стандартный (табличный, линейный), как у большинства форумов, например как у платных Invision Power Board, vBulletin, либо бесплатных phpBB, Simple Machines Forum, Ikonboard,.

07.06.2017 в 21:02 [#] [@]
On1x

@mjcinemaker к сожалению - нет. Старые движки не подходят - так как воссоздать таблицы в базе данных и проконтролировать все пересечения с текущей - уже не представляется возможным + разрабатывать новые модули и возможности лично мне удобно в контролируемом окружении (свои скрипты, таблицы в базе данных).

Я могу дописать нужные модули, если они будут требоваться сообществом. Допустим, добавить личные сообщения/диалоги не проблема, такая возможность на очереди, другое дело когда до нее дойдут руки + насколько она будет востребована. С радостью выслушаю предложения какие моменты с стандартных движков необходимы (что особенного в табличной верстки? если речь про дату регистрации собеседника и тд - то все это можно привнести в текущий форум).

08.06.2017 в 06:51 [#] [@]
Volkova

Был очень активный и посещаемый сайт, а стал унылый форум, без возможности выкладывать свои работы.


Ох, об этом-то я не подумала. Да, правда ваша, люди в совсем личном пространстве часто начинают выяснять отношения.


Про изменение вида форума - думаю что не имеет смысла, возни много, а в темном варианте выглядит очень прилично, на мой скромный вкус :)

10.06.2017 в 05:03 [#] [@]

Тогда такое предложение, выделить текущий форум отдельно, ну чтобы галерея остается на главной странице, а форум выделен в отдельную страничку, при этом справа можно оставить случайные работы.

11.06.2017 в 17:27 [#] [@]
Matata

Добрый день всем! очень рада, что форум возрождается...от души хочется пожелать удачи!


Я пока не разобралась, что тут и как, и хочу спросить, есть ли возможность написать личное сообщение жителю форума, например старому знакомому? а также сделать закладки на галереи понравившихся авторов или старых друзей? и можно ли удалить свою работу из старой галереи?

13.06.2017 в 14:09 [#] [@]
On1x

@matata большинство возможностей "в разработке" :)

Старая галерея в стазисе, она архивная - есть есть желание удалить какие-то старые работы - просто пришлите мне в ответ ссылки на них с просьбой удалить.

13.06.2017 в 14:59 [#] [@]
Matata

@on1x , спасибо большое!


У меня желание удалить вот эти работы:


http://art-talk.ru/gallery/16042/

http://art-talk.ru/gallery/15807/

http://art-talk.ru/gallery/15805/


http://art-talk.ru/gallery/15803/

http://art-talk.ru/gallery/13555/


14.06.2017 в 12:44 [#] [@]
On1x

@matata удалил :)

14.06.2017 в 13:22 [#] [@]
On1x

@matata если пользователь был успешно перенесен, то ему можно написать личное сообщение через его профиль. Например, в вашем профиле ссылка выглядит так:


Плюс он получит оповещение на почту, если не запретил уведомлять его о новых сообщениях с форума в своих настройках.

14.06.2017 в 14:02 [#] [@]
Matata

@on1x огромная благодарность за всё!

14.06.2017 в 18:09 [#] [@]
charlyxxx

Ухтыжка! Только сегодня знакомый с нашего любимого дома Arttalk, написал - как было круто здесь. Я решил наивно вбить arttalk.ru и ура! =) Поздравляю с восстановлением и желаю успешного развития! Вы большой молодец!

24.06.2017 в 16:50 [#] [@]
On1x

@charlyxxx Спасибо за добрые слова. Сейчас заминка с разработкой, но планы все прописаны и постепенно кирпичик за кирпичиком делаю по нему. Если будут какие-то предложения, с радостью выслушаю.

24.06.2017 в 19:20 [#] [@]
RIDDICK

Всем привет! Очень рад, что дело живет.


Позволю себе высказать свое мнение, уже как постороннего наблюдателя.

Текущие варианты дизайна сайта (оба) - это, к большому сожалению, всемирная грусть и тоска. Блоки по бокам, блоки на шапке... Размеры, соотношения... режет глаз.


Дело в том, что предыдущий дизайн сайта был выверен, на каждой странице, буквально по пикселю, и утвержден годами. Ни одна рамочка , в пиксель шириной, не была "а просто так". Все было разработано профессиональными дизайнерами, людьми со вкусом и т.д.

Это одна из причин, почему сайт был так популярен и воспринимался как дом.

Здесь же царит хаос. Просто визуальный хаос. Мне кажется уже нужно было либо новый полностью проект делать, либо придерживаться основной линии арттока. А то что я вижу сейчас, к сожалению, позитива не вызывает.

26.06.2017 в 17:26 [#] [@]
Marena

Зашла сюда и сперва обрадовалась, потом расстроилась.

Поднялся шикарный ресурс, который я очень нежно люблю. Даже если он будет в новом формате - все равно виват и ура.


Но не могу не согласиться с Риддиком. Дизайн =(

Готова помочь с этим, если есть необходимость, в наличии опыт дизайна форумов. Удачи вам и процветания!

04.07.2017 в 12:49 [#] [@]
On1x

@marena @riddick буду рад помощи. Нужен шаблон по текущей структуре, не табличный.

04.07.2017 в 13:51 [#] [@]
Marena

@on1x скайп sulraen. Приходите, обсудим тз.

04.07.2017 в 13:56 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 11041.

← Предыдущая тема: Обновление сайта 25-05-2017

Случайные работы 3D

Мир солнца
Скорбящая мать
Завод по производству паровых машин
Winter Battle
Triceratops Horridus
Франкенштейн

Случайные работы 2D

Повелитель драконов
Орчина
гуль Hugo
Deep Forest Fairy
Битва титанов
Mech_illustration_full
Наверх