Список разделов » Арена

Поэтическая дуэль. Заявки на участие

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

MoL4aLivoE SeRDcE



Melentiev A



отлично! Smile



а что насчет темы? предложенные варианты устраивают? в обоих направлениях: и проза, и поэзия?Smile

Дата сообщения: 04.12.2008 19:59 [#] [@]

Так и не понял зачем была создана данная тема. Все заявки на сражения в этой теме http://art-talk.ru/topic/496/



Это на будущее.

Дата сообщения: 04.12.2008 21:42 [#] [@]

veronasunrise



Я за раздельное проведение конкурсов по прозе и по рифме.



По теме хотелось бы что-нибудь конкретное (например, описание событий, героев, мест...), как-то так задачу поставить, а не просто абстрактную игру слов.



Когда тема всем понятна ее и оценивать проще простому обывателю, кто лучше, богаче и интересней справился.





Ну и с объемом тоже не плохо примерно определиться. Так сказать насколько емко будет изложенна мысль в определеном объеме строк.

Дата сообщения: 05.12.2008 11:36 [#] [@]

SAT писал(а):
SAT



Да насчёт объёма, это важно, Я за КРАТКОСТЬ, и только, чем меньше тем Уважаемее, а насчёт разделения прозы и стиха против, я только за совместное сочетание, так можно глубже взглянуть в суть Авторов....



veronasunrise писал(а):
veronasunrise



В плане тем,......



По прозе - Искренность у края.!



По стиху - Сквозь время в своём мирке.!





В лпане объёма,..



По прозе - от 2 слов,до 10 строк,( думаю больше это уже Лишнее )



По стиху - от 2 слов,до 10 строк





......

Дата сообщения: 06.12.2008 00:56 [#] [@]

RIDDICK



Спасибо! буду знать! Smile запуталась я немного... на других сайтах другая система... надобно привыкнуть!))

Дата сообщения: 05.12.2008 17:33 [#] [@]

SAT







Тааак... от игры слов отказываемся!





Участники, как насчет такого: Тема конкурса на первый тур: Описание мистического героя: своего или чужого. Т.е. у каждого фантазера есть свой герой: материальный, духовный, вымешленный, фантастический и т.д. (без ограничений). Это может быть тот же Ангел хранитель, мнимый друг, какой-нибудь Супермэн ну или просто кумир - на ваш вкус.





Форма стихотворения любая. Объем: от 8 до 20 строк. (т.е. минимум два четверостишья, максимум - пять).



срок подачи произведений по данной теме: 7-8 декабря. 8-го после 17:00 узнаем тему на второй тур.

Дата сообщения: 05.12.2008 17:47 [#] [@]

MoL4aLivoE SeRDcE







похоже придется все-таки разделить прозу и поэзию... Большинство за то, что бы конкурсы прошли отдельно!



может, совместив, и можно глубже взглянуть в суть авторов, но многие авторы работают лишь в одном направлении. Sad я вот, например, больше в поэзии чем в прозе. кто-то может наоборот...





И вы попробуйте отдельно! может тогда узнаете мнение читателей в чем вы сильнее: прозе или поэзии! Smile

Дата сообщения: 05.12.2008 17:53 [#] [@]

veronasunrise писал(а):
И вы попробуйте отдельно!



Дак дело именно и в том, что я и так пробую как прозу, так и стих, предпочтение отдаю и тому и другому, Готов поучавствовать,.......но думаю что выбор тем, надо уделить большее внимание, так выше изложеные вами варианты, как-то простинько .....И уж выражусь прямо Банальнинько, думаю темы должны быть наиболее Конкретными, так что было ясно и без расхождений.



Если мои варианты вас не устраивают, будем ждать Иных......

Дата сообщения: 05.12.2008 19:05 [#] [@]

MoL4aLivoE SeRDcE писал(а):
Дак дело именно и в том, что я и так пробую как прозу, так и стих, предпочтение отдаю и тому и другому



И я не против поучаствовать и в том и в другом, но раздельно. Это как 2D и 3D, воспринимаем визуально в конечном, но методы подачи и достижения разные всеже.



veronasunrise писал(а):
Тема конкурса на первый тур: Описание мистического героя: своего или чужого.



Давайте поробуем тогда так. Думаю все таки лучше придумать героя самому, чем использовать идеи других людей.





1 Тур: Описание героя



2 Тур: Описание места действия



3 Тур: Описание событий в этом месте с нашим героем





Просто предлагаю, кто как думает?



P.S. Ну для темы конкурса, да, определить какие-то детали конкретней.

Дата сообщения: 05.12.2008 19:59 [#] [@]

Господа хорошие, Вы больше, прошу прощения, базарите. Когда битва, я вас спрашиваю, товарищи??? Когда? Во-первых, я участвую. Во-вторых, ни в коем случае нельзя объединять прозу и поэзию. Создайте отдельную тему. Блистайте своими многогранными талантами в разных темах. Так будет лучше для всех. И что же вы заморачиваетесь на рифме? Что за АВВА? Зачем? Где, позвольте спросить, тогда свобода? Может, тогда ещё рифмы сами расставите, чтоб поэтам ваще халява была?





И что ещё за первый тур, второй,...? Какое описание? Здесь НЕ проза! Стихотворения и отличаются от прозы лаконичностью подачи. В восьми рифмованных строках можно уместить несколько абзацев прозаического повествования.





Давайте простую тему - ваше отношение к гламуру, допустим. И все.





Вот и все. И не парьтесь, друзья. Меньше слов, больше дела!!! Вперед и с песней! Smile

Дата сообщения: 05.12.2008 20:46 [#] [@]

OWGrant



Отлично, базарить не будем, кто примет окончательное решение?



veronasunrise



Предложение было твое, с учетом вышеизложеного прими меры, дай тему и свои правила тогда, чтоб разброда не былоSmile

Дата сообщения: 05.12.2008 20:48 [#] [@]

Я предложил тему - ваше отношение к гламуру. Мне кажется, тема интересная. Только предупреждаю, что у меня уже есть стишок на сию тему. Если позволите, выставлю его.

Дата сообщения: 05.12.2008 20:51 [#] [@]

OWGrant



Так много кто что чего предложил, вот и разберись тутSmile

Дата сообщения: 05.12.2008 21:07 [#] [@]

Так что, SAT, остается нам только ждать хозяина темы. Smile





Короче, народ, как veronasunrise скажет, так и поступим! И больше ни слова, пожалуйста!

Дата сообщения: 05.12.2008 21:14 [#] [@]

Laughing Laughing Laughing







OWGrant SAT MoL4aLivoE SeRDcE





Мда, не легко с вами! Smile Кто-то хочет более конкретную тему, кому-то более абстрактную...





Smile-



В общем давайте так: 6-го декабря на форуме Арена в миниконкурсах будет создана тема "Поэтическая дуэль" (тема "Прозаическая дуэль" там уже есть), куда 7-го утром уже будут приниматься сообщения с поэтическими работами участников на тему:



1 тур (7-е и 8-е декабря): описание героя или состояния души - печаль, тоска, радость, умопомешательство и т.д., которое можно, при желании, олицетворить. Все зависит от фантазии, способности и таланта автора. (на выбор автора в каком направлении ему приятней работать.)





2 тур (9-е и 10-е декабря): Описание места действия (ограничений относительно материально это место действия или вымышлено нет. Можно и бетонно-стекольные горы описать Smile )





3 тур (11-е, 12-е и 13-ое декабря): Наш герой, или олицетворенное состояние души в нашем вымышленном или материальном мире.



заданной формы, рифмовки и ограничения по объему не будет - все по усмотрению автора!





14-го декабря подсчет оценок и вынесение приговора.





В общем, смотрю так, с нашими попытками объединить все пожелания в одну тему, довольно таки не легкая тема получилась...!Smile не так-то просто будет!.. так даже интересней! Smile



Авторы имеют право голосовать! за любую работу, кроме своей, естественно!Smile





Ув. Читатели! просим не оставаться равнодушными! от вас будет зависеть результат конкурса!Smile так что с 7-го декабря милости просим!


Прикрепленное изображение (вес файла 85.3 Кб)
c28699-heming.jpg
Дата сообщения: 05.12.2008 23:00 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 31755.

Случайные работы 3D

Austin Mini
Время любить
гостиная
Су-47
Мастерская
M Racer

Случайные работы 2D

Cold World
Evil Tv
Воспоминания...
Пистолет
White Noise
Натюрморт с гитаркой
Наверх