Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Вроде не Джеддай

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

Интересно выходит

Дата сообщения: 15.03.2009 18:35 [#] [@]

У меня возникли вопросы, если кто знает ответы готов рассмотреть все варианты





1. Как правильно и чем создавать и настраивать мышцы в 3д максе, есть ли на эту тему уроки и где можно их посмотреть?





2. Есть ли возможность прикреплять мышцы к стандартным Bone, с помощью чего и как это делается, какие плагины нужно для этого использовать?





3. Или же можно настраивать сетку Skin так чтобы была видимость движения мышц?





4. В какой последовательности их настраивать: Сначала кожу к костям прилеплять или мышцы а затем кожу





Если эти вопросы уже на сайте задавались и на них было решение дайте ссылки, если нет посоветуйте пожалуста чего нибудь дельное





Если же для вас это великий секрет, то можете им не делится, потому как чего не знаешь другим не раскажешь, хотя придумать можно всё что угодно

Дата сообщения: 18.03.2009 14:39 [#] [@]

Если надо решение по проще - то можно морфигом, ну там, например, бицепс надуть.



http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=413



где то в середине урока мро морфинг написано





вот тут еще попроще и по понятнее



http://www.gamedev.ru/articles/?id=60117







Если че сложнее надыть, тады не знаю...

Дата сообщения: 18.03.2009 14:52 [#] [@]

Развейте мои опасения





Я настраиваю перса с детальными ограничениями в движениях, получается дикое кол-во манипуляторов.





Насколько много их можно присвоить основному управляющему обьекту, и насколько этот подход правелен. Пока что получается нечто вроде позеровских настроек с большими отличаями, зато дёргаешь за стрелку и рука нога поворачивается как надо а не вокруг оси тыщу раз





Вот фрагмент списка манипуляторов руки, на полном персе их во много раз больше, а я ещё не закончил настройки


Прикрепленное изображение (вес файла 38.1 Кб)
ManipulRP.jpg
Дата сообщения: 20.03.2009 19:25 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
Вот фрагмент списка манипуляторов руки, на полном персе их во много раз больше, а я ещё не закончил настройки







Пипец... вот поэтому я юзаю только бипед Smile

Дата сообщения: 20.03.2009 21:48 [#] [@]

Вполне возможно что я его тож буду юзать, только разберусь в чём прелесть, а пока он мне не друг

Дата сообщения: 20.03.2009 23:25 [#] [@]

Alex "Wer Graf& писал(а):
Вполне возможно что я его тож буду юзать, только разберусь в чём прелесть, а пока он мне не друг







Прелесть в том, что он готовый Smile со всей кинематикой и прочей лобудой. Остается толко подогнать размеры под своего перса и можно сразу переходить к скинингу.



Причем из бипеда можно создать скелет практически для любого перса, а не только для гуманоидов.


Прикрепленное изображение (вес файла 122.5 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 21.03.2009 12:34 [#] [@]

Спасибо, рассмотрю бипед когда с моим монстром закончу. Хочу узнать во что же прелесть моих настороек выльется

Дата сообщения: 21.03.2009 11:37 [#] [@]

Ты покажи монстра то Smile

Дата сообщения: 22.03.2009 00:11 [#] [@]

Есть книга по анимации в максе, покана мой взгляд лучшая: "3ds MAX Профессиональная анимация. Официальный учебный курс", авторы Chris Neuhahn, Josh Book. Советую приобрести и почитать. Многие вопросы по анимации отпадут за ненадобностью.

Дата сообщения: 21.03.2009 23:31 [#] [@]

Вот монстр пока настрайваем кожу по движениям, с манипуляторами закончил


Прикрепленное изображение (вес файла 155.8 Кб)
Manipul2.jpg
Дата сообщения: 22.03.2009 13:50 [#] [@]

А, лунный монстр Smile Красавец Smile

Дата сообщения: 22.03.2009 18:57 [#] [@]

Вот это он за луной летит





Жалко что на конкурс не успел, сдесь он без этих муторных настроек, потому движется как неживой





Книгу попробую найти, может поможет

Дата сообщения: 22.03.2009 20:59 [#] [@]

Мне нра Smile

Дата сообщения: 22.03.2009 22:54 [#] [@]

Во! Отчего такое может происходить, я ведь усё настроил. Полез проверять, а там такое


Прикрепленное изображение (вес файла 230.5 Кб)
Vo.jpg
Дата сообщения: 30.03.2009 12:38 [#] [@]

Страницы: 1234567891011121314151617

Количество просмотров у этой темы: 87406.

← Предыдущая тема: Ар-Ан-Шес - демоническая алебарда

Случайные работы 3D

Зов Тьмы...
Perspective Of Past.
Греческий солдат
Monstros Front
Повелитель Самарканда
The Escape

Случайные работы 2D

16-я отдельная выдвигается на исходный рубеж
Натюрморт с гитарой
Кошечка
И наступила тишина
Семейная Жизнь
Continued Search
Наверх