Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Modeling Comp - Обсуждение

» Сообщения (страница 1)





В данной ветке все желающие могут обсудить миниконкурсы посвященные моделированию , перекинутся измышлениями между собой и на прямую обратится к ведущему с пожеланиями и предложениями.





Этот конкурс посвящен моделированию в целом и является универсальным. Что означает широкий охват возможных тем. В теории любое деяние актуальное для редакторов трех мерных изображений может быть подвергнуто соревнованию, с целью определения у кого полигоны полигонистей и текстуры ярче. В связи с этим мы время от времени будем заимствовать свод правил из уже существующих веток обсуждений:





Sculpting Comps



Games Reactor



Poly Craft



AnimatiX





Но для большинства случаев справедливым будет ряд следующих утверждений.



- Моделирование в любом удобном для вас редакторе.



- Тип освещения ( только один источник или несколько) уточняется в брифинге новой темы.



- Вместе с финишным изображением прикреплять сетку ваших моделей.



- Продвинутый или базовый рендер, наличие текстур определяется в уточнениях к теме.

Дата сообщения: 15.01.2014 11:58 [#] [@]

Если еще не поздно, прошу продлить конкурс с ножами на 1 день, немного не успеваю, а вне конкурса выкладывать не так интересно будет )

Дата сообщения: 19.01.2014 23:28 [#] [@]

Ох Trismigist уж извини но совсем не как. Стоило это всего лишь на день раньше начать обсуждать. А так уже столько людей выложилось что тянуть дальше будет просто поперек горла для них. Может и сами кто не против были бы дотянуть что то но это надо было как то заранее поднять на вопрос. А теперь уже откладывать дальше не с руки.





Просил уже и раньше, но повторю на будущее еще разок. Старайтесь дать запрос на продление конкурса не в последний момент. Исключение если участников не много (но тут не тот случай).

Дата сообщения: 20.01.2014 02:19 [#] [@]

Хотел сказать большое спасибо!



Приятно было читать отзыв) БОльшое спасибо за конкурс и, самое главное, за время, которое вы тратиена организацию всего этого Smile



Клевый конкурс) интересные работы! Ня!

Дата сообщения: 27.01.2014 06:29 [#] [@]

вопрос по "одному источнику света", можно ли использовать в нем карту HDRI ?

Дата сообщения: 29.01.2014 00:41 [#] [@]

В принципе да. В моделировании в отличии от конкурсов скульпта как это было до недавно качественный рендеринг не только не запрещен но пожалуй и в плюс. В конце концов трех мерка это не только модели но и текстуры и освещение и рендер. Есть конечно перекосы баланса работ в таком случае , но по крайней мере участники получают возможность полнее проявить свои таланты , равно как и стимул расширять свой инструментарий.





Запрет на дополнительное освещение (как и введенное сейчас ограничение на фон) пожалуй продиктован тем что это уже превращается больше в постановку чем в соревнование моделирования. Хотя посмотрим возможно по постановке тоже стоит как то иногда послаблять нажим. А вот качество света и теней никто не запрещает дотянуть силами своего редактора не прибегая к постобработке афтерэффектом или фотошопом. Так что смело вперед.

Дата сообщения: 28.01.2014 22:29 [#] [@]

мне тоже так кажется Smile дело даже не в качественном рендере, просто зачастую чтобы показать все формы в полной мере, требуется больше чем один источник, с HDRI это возможно





насчет Modeling Comp №14 "Колонки мечты", если народу будет не много, можно продлить? тема отличная, времени что-то нету совсем на этой неделе

Дата сообщения: 29.01.2014 18:29 [#] [@]

Будем посмотреть. Записано )

Дата сообщения: 29.01.2014 18:42 [#] [@]

Hartman, предлагаю тему для нового миника, скульпинг, по вселенной Stalker, замоделить рядового бродягу сталкера, который топчет зону не один год или новичка.

Дата сообщения: 03.02.2014 22:34 [#] [@]

Тут вопрос в том что подобная тема сложна в реализации. Тут бы задания по проще , быстрые. Как на счет того что бы создать артефакт из зоны ? Та же вселенная и быстро. Взять за основу уже существующие артефакты из игры , никакой отсебятины строго по списку. И опираясь на изображения первоисточника воссоздать его с уклоном в свое видение и мастерство . В мелких деталях.





И главное время это займет гуда как меньше.



Что думаете ?

Дата сообщения: 09.02.2014 23:41 [#] [@]

Hartman



Я соглпшусьь с вами, но все же, я бы не прочь увидеть миник по скульпу самого сталкера Smile

Дата сообщения: 10.02.2014 08:32 [#] [@]

А может повторить Бартоновскую тему, но уже в скульпте?)

Дата сообщения: 10.02.2014 21:55 [#] [@]

Так ,уже по идее начинать недельный конкурс позновато так что сегодня дам тему с финишем аж через одно воскресенье. Но прежде чем я назову тему если кто то потдержит предложенные Askiriya или holerik мы начнем именно их.

Дата сообщения: 11.02.2014 10:13 [#] [@]

Слова в потдержку ни у кого не нашлось . А жаль. Но не стоит отчаиваться , может по ходу этого миника кто то все таки будет тоже настаивать, а может предложит свою тему которая и вам понравитьмя. Посмотрим.





Тем временем что бы никого не притеснять новый миник пройдет по другой теме. Modeling Comp №15 "Gunship" - можно ознакомиться.



Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 260.9 Кб)
combine_mini_gunship_by_sapien-d4n4uir.jpg
Дата сообщения: 12.02.2014 11:06 [#] [@]

Крутянская тема! clap Жалко, время уже все забил( Эхх. Embarassed

Дата сообщения: 12.02.2014 14:14 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 22064.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №30 "Дрон"

Случайные работы 3D

лучник
Люди среди людей
Холодным утром
Street Gang Soldier  From Crime Craft
БИГ босс
Шаман зеленокожих.

Случайные работы 2D

Pic 13
Правда о лифтах 2
Panther
Рассекающий ночь
Batman
Pic 33
Наверх