Список разделов » Общие вопросы

Занятия с репетитором 20+

» Сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане arttalk'a. Я нуждаюсь в вашей консультации, и прошу потратить минутку вторую на ответ. Я извиняюсь, если подобные темы уже создавались, но я их не нашел (не искал).





История:



Мне уже за 20 лет, скоро буду заканчивать с высшее юридическое учреждение (это не совсем важно, но все же). С детства, наверное как и многие с вас, мечтал красиво \ качественно рисовать, но до сих пор, все это осталось на этапе мечты. Рисую я совсем неважно, даже сказать рисовать то и не умею. Я как "прилежный" ученик, посвящаю почти все время учебе и немного отдыху, не имея время на другое. Совсем скоро, обучение закончится, и я буду свободен на все возможные стороны мира и у меня появится такое странное понятие как время!





Вопрос:



Я хочу попытаться посещать репетитора по рисованию, который проживает в другом городе. Какие могут возникнуть "не состыковки" как учитель-ученик, когда: ученик не имеет никакого худ. образования, по сути и карандаша в руках не держал, которому уже за 20 лет и имеет лишь желание научится рисовать? Или бросить все это дело? Сможет ли учитель удержать такого ученика?

Дата сообщения: 06.01.2014 21:32 [#] [@]

Eliks, ну, все зависит от мотивировки ученика. Если так стоит вопрос, то стоит понять, хочется ли этим заниматься целенаправленно, или это так, блажь. Понять для себя. Отсюда и плясать. Опыт подсказывает, что даже при плохом учителе, малом количестве таланта и отсутствии знаний, можно научиться рисовать на весьма приличном уровне, в том числе и коммерческом, если есть огромное желание рисовать. А если такого желания нет, не спасет и самый крутой препод с самыми офигенскими педагогическими данными.



Кроме того, ни один учитель не будет "удерживать" ученика. Если Вы учитесь в ВУЗе, должны бы знать, что учитель только дает знание, и уже дело ученика - взять их, в каком количестве, качестве и брать ли вообще. Удержитесь ли Вы - вот вопрос, который надо задавать. И надо ли это вам?



Могу поделиться личным опытом - мне 29 лет. Учиться рисовать начала в 27. По профессии в дипломе - юрист. Но очень-очень хочу работать концепт-художником. Так, что готова еще много лет учиться - лишь бы получилось работать по этой специальности.



Удачи Вам!

Дата сообщения: 06.01.2014 21:54 [#] [@]

Главное страсть к делу. А преподаватель сможет лишь секономить ваше время, направив по нужному пути.

Дата сообщения: 06.01.2014 22:25 [#] [@]

А что значит "удержать"?





Так-то Ван Гог начал работать в 30. Его не признавали, толком не учили и не покупали. Но, как говорится, если пациент хочет жить, медицина тут бессильна. Не помню, чтобы такой порыв сделал его счастливым, тем не менее. Уверена, что если есть ВЫБОР бросить, то лучше бросить.

Дата сообщения: 08.01.2014 00:05 [#] [@]

Рекомендую посмотреть школу RealTime в Москве http://www.realtime.ru/



За 2 дня научат рисовать любого с нуля. Некоторые после одного курса сразу работу получают. Там же можно освоить и другие направления, а также пройти бесплатную стажировку на студиях.



Дерзай.

Дата сообщения: 07.01.2014 16:01 [#] [@]

ERA-7 писал(а):
За 2 дня научат рисовать любого с нуля.



Не внушайте человеку никому не нужные иллюзии. НИКТО и НИГДЕ не научит рисовать за два дня с нуля. И за месяц. И за год. На это нужно затратить дикое количество человеко-часов.





Я в риалтайме проходил несколько курсов по моделлингу года три назад. Они молодцы, безусловно, но лично я не вижу смысла в каких либо краткосрочных курсах по 2D.





А по поводу "уже за 20 лет" - это звучит просто смешно, если честно ) Мне 31. Три года назад я начал учиться рисовать. Посещал и подобные бестолковые курсы.. Потом занимался с преподавателем. Сейчас учусь на подфаке в суриковской академии. Через пару лет буду пробовать поступать.





Не важно сколько вам лет. Это никого не волнует. Подумайте о том, что если с сегодняшнего дня начнете заниматься как остервенелый, то к моему возрасту вы уже можете стать профессионалом.





И что значит "удержать ученика"? Никто вас удерживать не будет. Это ВАМ нужно. Ваша цель. Если чтобы не бросить вас нужно кому то удерживать, то возможно стоит задуматься действительно ли оно вам необходимо.





Про всяческие курсы рекомендую забыть сразу. Трата денег в времени. Найдите хорошего серьезного преподавателя и занимайтесь.

Дата сообщения: 14.02.2014 23:29 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4611.

← Предыдущая тема: Ищу учителя

Случайные работы 3D

эльфийка (попытка номер 2)
Cyborg
Внутренний дворик
The World Is Yours
Хранители
Край Ледяных Стен

Случайные работы 2D

Dragodemon
Первооткрыватели ( часть вторая )
Venice
Sam Green
Заклинательница Северной звезды
конструкция
Наверх