Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Складки в Zbrush

» Сообщения

Приветствую форумчан.



Помогите совладать со скульптингом складок. Даром рисования не наделён, а мне нужно оживить складками модель кресла. Пересмотрел кучу материала по скульптингу складок в Zbrush, но воссоздать что-то похожее своими силами не получается. Тут какая техника особая нужна и я чего-то не понимаю? )) Вроде бы стараюсь повторять всё так же как делают в туторах, а прогресса не наблюдается.



Может кто-то возьмётся наглядно объяснить технику прорисовки складок)? Планшет имеется

Дата сообщения: 23.12.2013 20:22 [#] [@]

привет.



Смотреть как в жизни бывает и пытаться повторить. иначе никакие уроки не помогут

Дата сообщения: 23.12.2013 20:51 [#] [@]

BopoH



Я так и делаю, но у меня то ли кисти неправильно настроены, то ли я какой-то важный момент упускаю при прорисовке. У меня получаются какие-то ступенчатые волны и общий вид от этого получается удручающий.

Дата сообщения: 23.12.2013 20:55 [#] [@]

Watch this!















Дата сообщения: 23.12.2013 21:07 [#] [@]

http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?182967-Naughty-D...

Дата сообщения: 24.12.2013 05:45 [#] [@]

Привет. Посмотрел видео по складкам, не всё, но большую часть.



У самого на данный момент получается следующее:



Но нынешние мои достижения не связаны с прорисовкой конкретных складок, это просто наделал Альф и с их помощью "намял бока" этому креслу. Достойно рисовать вручную по-прежнему пока не удаётся.





У меня возник вопрос: BopoH в выложенном тобою видео автор практически всё время пользуется стандартной кистью в режиме "Zadd" и этой же кистью создает углубления между складками не переходя (по крайней мере я этого не заметил) в режим "Zsub". Как это вообще возможно? Примерно так же работает автор в третьем видео представленным Skartemka.

Дата сообщения: 25.12.2013 15:33 [#] [@]

Alt нажимают.

Дата сообщения: 25.12.2013 16:07 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7978.

← Предыдущая тема: Разбить меш на сабтулы

Случайные работы 3D

Варлорд
Nice Shot
САУ Фердинанд
кухня
Санузел
Space Marine Ii

Случайные работы 2D

За Призрачным Пределом
Alice
Ночной эльф
Дорн и поверженный еретик
лисий дух
Митлонд (Серебристая Гавань)
Наверх