Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » 3D Max

Hair&fur вопросы переноса из 2014 в 2009

» Сообщения

Привет, дорогие форумчане!





Возникла такая потребность =) Есть такая модель:





http://my.jetscreenshot.com/demo/20131123-h40l-98kb.jpg





Как из 2014 макса перенести эти волосы в 2009 макс? С сохранением всех настроек.





FBX не видит Hair&Fur. =(





Экспортил сплайны в виде геометрии, потом вытянул сплайны, сделал Хаир, но выглядит не так =(





Помогите, пожалуйста, кто может?





Хочу делать плейнами, чтобы видел фбх. Но тогда вопрос =) Как такое запечь в дифузку?

Дата сообщения: 23.11.2013 13:45 [#] [@]

На мой взгляд единственный выход попробовать пресет фура сохранить в файл (есть в настройках фура) и открыть его в старом максе (не уверен что выйдет) но это сработает только с настройкой рендера данного фура, т.е. если меняли их форму или расчесывали то может не выгореть. Ну или с нуля копипастить все настройки.

Дата сообщения: 23.11.2013 21:01 [#] [@]

BagBug



Хм, сохранить в файл? Там ведь просто не в файл сохраняет а в ui. Ну вылазит табличка с пресетами. Хм, тогда а где можно найти эти файлики пресетов в папке Макса?

Дата сообщения: 24.11.2013 01:11 [#] [@]

<InstallDir>\Hair\ as .shp and .shp.swatch.



Правда не очень уверен что они смогут открыться из более новой версии в более старую, но с чем черт не шутит.

Дата сообщения: 24.11.2013 02:02 [#] [@]

BagBug



Хм, супер! Спасибо, попробую. Но в тоже время, я хочу эти волосы как-то в плейны запечь Wink не в курсе как это сделать?

Дата сообщения: 25.11.2013 01:11 [#] [@]

Я, к сожалению, не знаю как их именно запечь. В место обычных циллиндров (в custom shape), которые рендерятся, можно использовать обычные плейны (только достаточно длинные). Но на плейн текстуру прийдется рисовать отдельно. Как вариант, сделать просто локон этих волос (а лучше несколько разных локонов, тем же фуром с теми же настройками) отрендерить его и использовать в качестве текстуры. Ну или старым добрым фотошопом рисовать альфу и текстуру. Других способов я не знаю.



Но фуровский результат, всеравно будет лучше.

Дата сообщения: 25.11.2013 10:24 [#] [@]

Нашел урок по теме =)





Дата сообщения: 26.11.2013 10:54 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4185.

← Предыдущая тема: Как отрендерить один диффуз с альфа-каналом?

Случайные работы 3D

16mpx Ip Cam
Заброшенная лабаратория
Сагат (Стритфайтер)
996$ за баррель
Искусство быть собой
Fallout 3 FanArt

Случайные работы 2D

Octopus
Stroggs
Blue Storm
Свободный Полет
C
Друганы
Наверх