Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Попытка реалистичного портрета)

» Сообщения

Уважаемые мастера CG,помогите советом,что добавить\изменить. Первый опыт реалистичного портрета в сае,до этого в электронном виде рисовала только мультяшки и иногда стилизованные портреты)


Прикрепленное изображение (вес файла 301.6 Кб)
 уменьшенный.jpg
Дата сообщения: 07.10.2013 19:21 [#] [@]

я не мастер, но точно скажу что сейчас не стоит копировать фотографии. это делают уже отъявленные ребята, чтобы понять что делает изображение реалистичным. советую рисовать наброски с натуры, можно и с фото, но использоввать как референс, взять несколько изображений человека с разных ракурсов и пилить. похожий портрет нарисовать тяжело, нужно кучу типажей проработать, анатомию накрутить в идеале. ну а копирование фотографий не такое уж хорошее дело на начальном этапе. успехов!

Дата сообщения: 09.10.2013 12:40 [#] [@]

Спасибо за ответ,но от чего такой скоропостижный вывод?Smile



С чего вы решили,что это с фотографии копия??? Shocked То есть у меня было конечно фото девушки,которое вдохновило на этот портрет,причем даже не сама девушка вдохновила,а свет на фото. но рисовала с чистого листа,не стремясь к похожести. У меня что-то свое было в голове. Ну и у меня художественное образование,я начинала именно с натуры рисовать,с кучей набросков и всем прилагающимся)) Так что про сложности с похожестью я в курсе,поэтому не сильно за ней гонюсь,да и в принципе я не любитель традиционной живописи) Я люблю странное,стилизованное. А тут решила испробовать что-то более реалистичное.



Дело в том,что может так не у всех,но для меня уж слишком отличается: в графическом редакторе работать или на бумаге(холсте). И плюс я всегда совершала кучи ошибок,поэтому мне необходима критика со стороны. именно в исполнении,в технике)

Дата сообщения: 09.10.2013 11:34 [#] [@]

Little_Fox



Выглядит грязно. Даже если задумка - сделать все мрачно, не стоит пользоваться черным и серым в тенях, это делает работу перепачканной и неопрятной Smile Для такого ракурса губы слишком лезут вперед, но, я думаю, Вы справитесь с этой мелочью. А про цвет, почитайте вот эту статью, она полезная. http://vakhara.ru/osnovy-risovaniya-v-fotoshope-chast-2.html Совета этак с 10.





Работа в графическом редакторе не сильно отличается от работы на холсте. Но к этому нужно прийти. Сама долго не могла осознать, что планшет и фотошоп - это такие же материалы, как масло или пастель.



Дерзайте, главное не бросайте освоение. Это как с обычным рисунком - нужно нарисовать тонну дрянных работ "в стол", чтобы потом в один прекрасный момент осознать, что рисовать на планшете - это здорово и доставляет не меньше удовольствия, чем привычные и приятные акварель или масло.

Дата сообщения: 09.10.2013 13:13 [#] [@]

Большое спасибо за советы,обязательно их учту и за статью отдельное спасибо,очень много там полезного Smile



Мрачность да,была задумана,но насчет "грязи" я обязательно учту,думаю еще с источником света по экспериментироватьSmile

Дата сообщения: 09.10.2013 15:59 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4381.

← Предыдущая тема: Лакомый кусочек

Случайные работы 3D

Zack
Mwo_car_07
Учебный проект..
Завод имени Лихачёва
Charging
Leya Hirsing

Случайные работы 2D

Scull
Gravity
Артефакт
Тишь
Автопортрет (я так вижу)
Соня.
Наверх