» Просмотр работы в галерее, автор Mr.Grim

Photoshop

Комментарии:

RaZuM_inc

Супер атмосферно!!! Smile

08.05.2012 в 00:40 #
igotm

ого, как выписано!!!...

07.05.2012 в 13:26 #
Mr.Grim

Спасибо )

08.05.2012 в 22:14 #
MArk

Есть мод на Arma 2, Dayz Z очень похожа от атмосфера!!!!!! круто молодец!! rock rock rock

08.05.2012 в 22:31 #
Fish-KA

на сталкера похоже-очень нравиться

09.05.2012 в 05:31 #
HardyGuardy

eto sneg na kryshe??? )))


Za domom srazu obryv i konec mira ya tak ponimayu


Obshee nastroenie khoroshee. A vot detali podkachali (

09.05.2012 в 13:59 #
DeniSG

нет слов clap

09.05.2012 в 21:13 #
Mr.Grim

Спасибо Smile

HardyGuardy, да, на крыше корабля снег, и я не стал его убирать специально, тк. посчитал лишним, потому что что-то теряется, если его убрать полностью. Но частично снег был всё-же убран. За домом туман и конца мира нет Smile Непонятно, почему показалось, что там конец мира, и непонятно, какие детали подкачали? Хотя вы конечно правы, тк. я сам прекрасно знаю, какие детали я не особо стал доводить Smile Интересно ваше мнение, какие детали вы проработали бы больше.

Ну и не могу сказать самого главного - как оценивать мэттпейнт в целом - кому то нравится фатальная проработка, приравненная к фотографии, а кому-то нравится просто сделать настроение и не тратить время на сверхпереработку. Я - второй вариант, хотя могу и проработать всё до безумия. В данном случае не стал, тк. для меня это больше как живопись, а не просто возможность собрать все фотографии в кучу и сделать ещё одну фотографию. Можно что-то оставлять и не перерабатывая Smile

10.05.2012 в 14:18 #
Halfsen

rock круто безмеры

10.05.2012 в 14:28 #
HardyGuardy

а кому-то нравится просто сделать настроение и не тратить время на сверхпереработку. Я - второй вариант. В данном случае не стал, тк. для меня это больше как живопись, а не просто возможность собрать все фотографии в кучу и сделать ещё одну фотографию.



Voprosov bol'she net

10.05.2012 в 20:47 #
shamanik

«Ну и не могу сказать самого главного - как оценивать мэттпейнт в целом - кому то нравится фатальная проработка, приравненная к фотографии, а кому-то нравится просто сделать настроение и не тратить время на сверхпереработку. Я - второй вариант, хотя могу и проработать всё до безумия. В данном случае не стал, тк. для меня это больше как живопись, а не просто возможность собрать все фотографии в кучу и сделать ещё одну фотографию. Можно что-то оставлять и не перерабатывая »



Понимаете в чем дело, нельзя придумать свою трактовку и жить думая, что она правильна. У направления мэтт-пеинтинга есть ясные критерии\требования, не соблюдая которые работа становиться либо просто коллажем, а то и просто наброском в виде концепт арта. Поэтому опускать критерий фоторила нельзя, если вы хотите оставаться в рамках мэтт-пеинтинга. Как я уже неоднократно говорил в статьях, к сожалению в галереях рунета , которые называются «matte-painting» настоящих работ в этом стиле ооооочень мало, можно даже смело сказать - единицы. Отсюда многие сильно заблуждаются, принимая откарамеленые коллажи за мэтт-пеинтинг, и если честно это очень огорчает.

P.s. Если кого задел , сорри. Никого не хотел обидеть.

10.05.2012 в 23:51 #
Mr.Grim

shamanik, а почему вы решили, что человек не может придумать свою трактовку? Smile Ну ставьте себя в ограниченные рамки, наздоровье Smile У вас, честно, говоря, субьективная точка зрения насчёт мэта, тк. он является неким оверпейнтингом фотоколлажа, который тоже нужно грамотно составлять. А вот принципы работы мэта могут быть абсолютно разные. Нельзя например сказать, что у живописи есть определенный канон, тк. стилей живописи неограниченное множество. Так и здесь, мэт является просто новым жанром компьютерной техники, а исполнение может быть нетипичным.

11.05.2012 в 09:13 #
shamanik

Mr.Grim Я бы не сказал что субъективная. У меня есть опыт работы с зарубежными фильмами (и с нашими в том числе) и поэтому я знаю некоторые тонкости.


Все просто, сравните то что в портфеле у Дилана Коула (именно мэтты), то что в портфеле у Дюссо (Star wars к примеру, Eragon) с тем что постится у нас и вы сразу все поймете.


Из последних фильмов, хороший пример хорошего мэтт-пеинтинга и не хорошего — это Конан. То что нарисовал Дилан там, все очень круто. Отличная композиция, воздух цвет и т. п. Но наряду с этим есть и фоны, которые назвать мэтт-пеинтингом довольно сложно. Это скорее Арт чем, мэтт. Так же и у нас, никто не запрещает, делать каллажи или просто рисовать живопись, но тогда не стоит называть это мэтт-пеинтинг, вот и все Smile И если говорить о новизне, то мэттпеинтинг не является новым жанром, он используется в кино уже десятки лет, просто раньше это было на холстах, теперь же в силу развитости компьютерной индустрии испоьзуется фотошоп и фоторефы, чтобы добиться ещё большей реалистичности и в кратчайшие сроки.

12.05.2012 в 00:01 #
Mr.Grim

shamanik, складывается впечатление, что вы возводите мэтт в кратную степень, в виде заказчик-исполнитель, где особо творчеством не размахнёшся, ибо всё нужно делать в кратчайшие сроки. Где уж тут творчество..

Дилан Кол несомненно крут, и что? )) Есть куча авторов, которые делают мэты для себя. С чего вы вдруг решили, что мэттпейнтинг исключительно делается для фильмов? ) Я вообще как-то не понял, что вы доказать хотите лично мне и именно сейчас? То, что вы написали, я знал уже давно - энциклопедическими данными меня не удивить, а фильмами и подавно. Создайте отдельную ветку форума про этот жанр и про mattepainting в кинематографе и там расскажите публике про ваш опыт.

Конечно если у вас кроме мэта больше ничего нет в жизни и вы так яро решили именно здесь отстоять его святое имя, наверное придётся мне сдаться, тк. фанатизмом деятельности к счастью не страдаю Crying or Very sad


Что касается меня, то свои работы я делаю возможно старыми но не отменёнными способами - составляю фотографии, как вы говорите, в коллаж по предварительному наброску, а потом поверх довожу руками на планшете (где-то больше, где-то меньше). Если бы был раздел с нормальным русским названием, без проблем выставил бы туда, но к сожалению больше некуда, тк. в раздел фотография это не пойдёт да и на чистое 2д тоже не тянет. Можете пожаловаться администрации сайта, чтобы в будущем мои работы не выкладывались в данную категорию, тк. с ваших слов, это коллажи, а не мэттпейнт )

11.05.2012 в 13:13 #
mvn78

Очень здорово!

11.05.2012 в 22:20 #

Последние работы

New Syndicate
Nothing
They Are Here
Cursed Tree
Alien Cube
Zealots Cruiser
Внутренний двор храма знаний

Случайные работы

Abacus
Sunset
Axon Power Plants
Наверх