» Просмотр работы в галерее, автор Chanda

Делалось на конкурс украшений \"Осенний листопад\" на http://www.bijumagia.ru/index.php.



«…— Прощайте, — госпожа Юттия встала, взяла короб с игрушками за ремешки но вдруг передумала и снова отбросила крышку. Вынула желудь, закрепленный на суровой нити. — Отдайте это Асгерд, я сказала ей обидное. Пусть Зерно Жизни будет вирой за необдуманные слова. Только не говорите, что это подарок от меня, не возьмет. Гордая слишком.

— Зерно Жизни? — нахмурился Гвайнард. — Подарки богов могут быть опасны для смертных. Что это такое?

— Не бойтесь. Асгерд мечтает о хорошем муже? Будет ей муж. Сильный, красивый и добрый. Они проживут вместе пятьдесят шесть лет, до глубочайшей старости. У Асгерд будет девять детей, пять мальчиков и четыре девочки... Это хороший подарок. Изначальные не обманывают. Ведьма забросила короб за спину и вышла из дому. Больше в Райдоре ее никто не видел.»


Керк Монро. «Хранительница Жизни».


Идея сплести подобие жёлудя из бисера впервые возникла у меня после прочтения этих строк. Затруднение вызывал лишь сам жёлудь – плести его из бисера казалось слишком грубым. Увидев объявление о конкурсе, я поняла – час настал, если не возьмусь за это сейчас, когда появился хороший повод, то прособираюсь ещё очень долго. Тем более, что пожелтевшие листья и жёлуди – это осенняя тема.

Комментарии:

Matata

Чудесно!!!!


Осенне - весеннее настроение!!!!

08.11.2011 в 10:41 #
Chanda

Matata, душевное спасибо!

08.11.2011 в 19:08 #

Последние работы

Павлины - хранители прекрасного цветка
Галстук-кокилье
Перья лунных птиц
Шиповник
Карета для Золушки
Синица
Утро

Случайные работы

Сокровище Агры
Зайчик
Водяные глазки
Зимний цветок
Яйцо с дельфином
Наверх