Экстремальные Гонки - 3

Вот и пришло время такого долгожданного события!
Этот конкурс проводится на нашем сайте в третий раз, и стал уже доброй традицией и визитной карточкой ARTTalk. Но в этом году мы решили расширить рамки конкурса, и пригласили к участию дружественные сайты!

Встречайте, в этом году, на гонках выступают команды сайтов CG-Warrior.com, CGTalk.by, ArtTower.ru и ARTTalk.ru
Многие художники показали свое мастерство владения профессиональными инструментами в прошлых "заездах" и представили замечательные конкурсные работы. Ну что ж, мы уверены, что и в этом году конкурс не сбавит темпа, а наоборот, наберет еще больше оборотов и промчится еще более громко и увлекательно в сообществе творческих людей, а участники порадуют нас замечательными АРТами!

Но до нас дошли слухи от конструкторов трассы, и мы, по секрету, хотим предупредить Вас, что в этом году трасса гонки будет не из легких и участникам придется сконструировать из рамок выходящее средство передвижения, чтобы успешно пройти путь к финишу, потому что гонки будут проходить не в воздухе, не на земле и не под водой. Гонки будут проходить под землей!

Итак, тема конкурса этого года:


Подземные Экстремальные Гонки

Аудиокниги для вдохновения: "Подземные путешественники", "Проникший в скалы"
Задачи конкурса:

Создание персонажа - участника экстремальных гонок на выживание вместе со своим транспортным средством, в соответствии с темой конкурса. Так как гонки проводятся под землей, Вам необходимо придумать аппарат, животное или их симбиоз, который был бы оснащен специальным устройством для передвижения под землей. Это может быть что угодно, от анигилирующего материю непроницаемого щита до двемерского землеройного винта на паровой тяге или просто аппарат для рытья тоннелей метро... Друзья, здесь Вам придется включить Вашу фантазию на 100%! Напоминаем, что Гонщики могут быть как на техногенных транспортных средствах так и на ездовых животных.

В итоге каждый участник представляет 3 основных листа:

1. Полноценная картина с окружением (атмосферой, трибунами или соперниками), в которую вписан транспорт с водителем (в движении, на старте, финише или заправке) и т. д.
2. Дополнительные изображения. Кадры, в которых выгодно представлены водитель и транспорт вне окружения.
3 - Для 3D работ - сетка.
- - Для 2D работ - Modeling Sheet (Иллюстрированная нарезка моделинга, на которой показан ваш персонаж как минимум в двух ракурсах. Например, фронтальный вид, слева, справа, в перспективе, близкий план(планы) и/или вид сзади).

Условия участия в конкурсе:

- Конкурс стартует в Понедельник, 13 Июня, в 23.59 по Московскому времени
и заканчивается в Воскресенье, 31 Июля, в 23.59 по Москве, после чего, в течении 1 недели идет голосование.

- В этом конкурсе, впервые, мы хотим максимально сгладить грань между 2Д и 3Д графикой, представляя участникам возможность создать настоящий образец искусства посредством компьютера. Именно Картину, а не 2Д или 3Д работу. Ваши возможности ограничиваются теми программами, которые установлены на Вашем компьютере. Разрешается доработка финального 3Д изображения в 2д редакторах или использование любых 3Д технологий в 2Д работах. Количество полигонов и размеров текстур - не ограничено. Использование живых материалов так же приветствуется!

- От каждого участника, вне зависимости от выбранной номинации и техники исполнения, может быть представлено любое количество работ. Главное условие - результат, достойный высококачественной полиграфии и идейное соответствие темы.

- На каждой конкурсной работе должен присутствовать логотип или флаг команды, за которую выступает участник.

- Необходимо соблюдать прозрачность процесса, сохранять и показывать этапы работы в своей W.I.P. теме, созданной каждым участником в WIP-разделах сайта ARTTalk.ru или других сайтах-участниках гонки, по выбору конкурсанта.
В случае ведения випа – клона на посторонних ресурсах, ссылка на страницу конкурса обязательна. Ведение ВИПа - обязательно, иначе работы допускаться до конкурса не будут.

- В начале работы нужно представить свой персонаж как идею. И в конце работы представить краткое описание его истории.

- Работа должна быть эстетична и выражать суть истории персонажа. Обнаженное тело (грудь) допускаются в том случае, если этого требует образ, который вы выбрали.

- Использование ранее заготовленных моделей, заготовок работ или моделей со стоков запрещено.

- Фотографии можно использовать как референсы, при условии согласия автора фото. В этом случае их также необходимо показывать.

- Финальные работы загружаем в тему Работы участников
Итоговая подача - изображение в формате .jpg, размер до 1600 pixels по большей стороне, весом до 450Кб

- Дедлайн (крайний срок загрузки конкурсных работ) - Воскресенье, 31 Июля, в 23.59 по Москве
Награды и жюри:

Конкурс Экстремальные Гонки - не коммерческий проект, который организовывают художники для художников. Потому основной профит - это, конечно же, само участие. Но, не смотря на это, мы все же приготовили кое-что интересное для участников =)

- Лучшие работы 2го этапа голосования, а так же их авторы, попадают в статью-интервью о конкурсе, которая будет напечатана в английском журнале 3D Artist.

- По завершению конкурса, сайт-победитель получает символический баннер-кубок, который будет хранится на форуме до следующих гонок.
- Сайт-победитель определяется по участнику, который занял 1е место в конкурсе.

А так же:

1 место
- Артбук от Ballistic
- Нашивка победителя на ARTTalk.ru
- 20 очков рейтинга

2 место
- Бесплатное обучение в школе аэрографии ExStudio
- Нашивка победителя на ARTTalk.ru
- 15 очков рейтинга

3 место
- Бесплатное обучение в школе аэрографии ExStudio
- Нашивка победителя на ARTTalk.ru
- 10 очков рейтинга

Результаты гонки и победители определяются в 3 этапа:
1. Зрительское голосование.
2. Определение лучших работ редакцией журнала 3D Artist Magazine.
3. Совет представителей сайтов-участников.


Желаем всем участникам креативных идей, профессионализма и больших успехов в этой гонке!
ARTTalk.ru:
- Обсуждение
- Конкурсные WIP
- Символика команды (Логотип)
ArtTower.ru:
- Обсуждение
- Конкурсные WIP
CGTalk.by:
- Обсуждение
- Конкурсные WIP
CG-Warrior.com:
- Обсуждение
- Конкурсные WIP

Случайные работы 3D

Starship Troopers
M_wonderland
солдат
Clericon
Human Cadaver Leg (thigh) 3d Model
Поляна фей

Случайные работы 2D

Энджело
Ундина
Волшебник Телванни
Home Of Light | Дом Света
Black
Michael Jackson-beat It
Наверх